центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

++? на тесте ПЦР

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

++? на тесте ПЦР

Сообщение Lizaveta » 26 авг 2011, 18:56

Подскажите, пожалуйста, что означает ++? на тесте ПЦР? Делала анализ в ЖК (Черногорск), выдали такой результат. На обратной стороне листка с результатами написано, что такой знак означает -- нужно пересдать анализ. Врач сразу назначила лечение. Сижу вот теперь и не знаю - лечиться или не глотать лишние таблетки.
Последний раз редактировалось Lizaveta 27 авг 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: ++? на тесте ПЦР

Сообщение Сизых Н.В. » 26 авг 2011, 20:42

Это значит, что предрасположенность к возникновению фонового заболевания плоского эпителия выстилающего слизистую шейки матки у вас есть, поэтому лечится обязательно а затем идти оздоравливать шейку матки (криодеструкция, ДЭК, лазеродеструкция, радиоволны и т.д.. ведь обследуетесь Вы наверняка из-за эрозии шейки матки.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Lizaveta » 26 авг 2011, 20:50

Просто планирую беременность (первую), врач посоветовала пройти кучу тестов, в том числе и на этот вирус. Эрозия есть, но предполагают, что физиологическая, пока под наблюдением, сказали - нужно будет смотреть после родов и кормления.

Нет, я имею в виду - не то, чем мне этот вирус грозит, а насколько вообще информативен такой ответ теста
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: ++? на тесте ПЦР

Сообщение Сизых Н.В. » 14 сен 2011, 18:32

Результат сомнительный, предполагает дообследование, в том числе мазок на атипичные клетки, а там в зависимости от поставленных задач врач примет решение в отношении вас.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Lizaveta » 14 сен 2011, 21:45

Вот и я о том же. Зачем сразу назначать лечение, если результат пока не ясен? Тем более довольно дорогостоящее и с побочными эффектами. Тест повторила - результат отрицательный.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber