Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременные мамы, взгляд папы

Беременные мамы, взгляд папы

Сообщение AAV » 13 янв 2010, 11:09

Большинство мам считают, что папы всегда и сразу готовы к пополнению в семействе, к отцовству и зачастую обижаются или высказывают обиды на не подходящее на их взгляд поведение или поступки молодых отцов.
Давайте обсудим эту тему, ведь реакция и поведение папы во многом зависит от самих мам
Аватара пользователя
AAV
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение AAV » 13 янв 2010, 11:30

Мамы в течении 9 месяцев морально готовятся стать мамой, папы конечно тоже готовятся, но для большинства пап маленький ребёнок как "снег на голову" (образное выражение), я когда забирал жену с роддома, когда мне дали маленький красненький комочек, я незнал что с ним делать, как брать, как нести, это было волнующе, трогательно, страшновато. Купать вообще ужас, первый раз купала тёща, а потом вместе с мамой, но блин как это страшно, а вдруг уронишь, а вдруг.......
Пеленать научился только наверное через месяц или два.........
Папы делитесь советами, мамы советуйте, данная тема должна помочь начинающим папам
Аватара пользователя
AAV
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Радость » 13 янв 2010, 12:19

Тоже всегда интересовало, как папы готовятся стать папой. Ведь, как любой мужчина, не хочется казаться растерянным и неуверенным....
Честно скажу - готовится стать мамой тоже не просто. Мне, вот, тоже было как то...неопределенно, когда узнала, что беременна. Вроде радость, а ощущение...как в подвешанном состоянии :) Думаю, и мамы и папы просто сами должны себя марально готовить - поэтому беременность 9 месяцев , а не 9 дней :D
И, как новенькая мама, думаю, в мужа надо уверенность вселять, чтобы он не боялся :) А еще скажу, что совместное посещение курсов (хоть 2 дня) для беременных, вселяет оптимизм и уверенность в папу (мне так показалось).Особенно, если еще папы есть на занятиях :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Настасья » 13 янв 2010, 15:04

У меня муж никак не готовился)) все само собой, и малышку сразу держал как надо, а купание так и вовсе на его плечах всегда было, что дочки, что сына, у меня тараканы в голове по поводу водички на личико, сразу казалось что они захлебнутся, у нас до сих пор водные процедуры папа делает, правда дочку я купаю, она уже стесянется)))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Dekabrina » 13 янв 2010, 20:35

У нас тоже как то папа сразу в процесс включился! :D В смысле,купание,полностью ОН. Когда перешли на бутылочку, и кормить стал. Ну а процедуры, типа почистить нос,уши,дать лекарство-это не к нему,сердце не выдерживает,видите ли. :lol: Как то сыновья вообще папу сразу понимают и так не капризничают с ним. Спать уложить-пять сек. С мамой-минут тридцать. Так что у нас папа-серьезная конкуренция маме! :lol:
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение eniseyka » 14 янв 2010, 23:13

Dekabrina писал(а): Спать уложить-пять сек. С мамой-минут тридцать. Так что у нас папа-серьезная конкуренция маме! :lol:

хихи)) и у нас такая же история, вот только доча больше папу требует, а вот сынок маму любит :P :roll: .
во время первой беременности, читали всякие тематические книги, изучили море сайтов..выбирали имя. Но мне кажется осознание отцовства наступило, только когда в роддоме увидел как дочка на свет появилась :) теперь среди друзей ОН бывалый папаша))))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Румина » 14 янв 2010, 23:23

И наш папа во всём помогает мне,и погладить, и искупать и пописать и покакать,и покушать, когда он дома. В первый день,как только с роддома забрал был страх, боялся взять на ручки, не знал как пеленать, и т.д. Но быстро всему научился :D Первую ночь так вообще, до утра стирал пелёнки, т.к. купил мало, доча все быстренько пообсикала :lol:
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Гардарика » 17 янв 2010, 17:09

Как пережить беременность жены.

Молодые парни обычно весело шутят, что им, мол, повезло с полом - рожать не придется. И думают, что счастливы. Оно, конечно, если не жениться - да, проще. Но ведь каждый нормальный мужчина мечтает о наследниках, то есть детях от законной жены. А беременную жену еще надо пережить...

Приготовься к куче вопросов

Если жена пытается забеременеть по плану, вам придется выслушать много вопросов, заставляющих задуматься о смысле жизни: а вдруг она больна неизлечимо? Почему другие женщины рожают, когда не надо? А может и вам надо провериться? Вдруг она бесплодная - вы ее не бросите? А правда, что в детдомах нормального ребенка не усыновить?

И вот свершилось

Горе вам, если вы не будете плясать по комнате, целуя тест на беременность. И уж совсем тяжкая доля ожидает неженатого донжуана, рискнувшего произнести фразу "А это от меня?", даже если есть основания для таких подозрений. Уйти - она не уйдет, все-таки инстинкт беременной самки заставляет держаться за кормильца и опору (если вы по паспорту все еще не кормилец и опора, вас принудят им стать), но истерика, битье посуды и дотошное перечисление всех ваших бывших возлюбленных, включая соседку по койке в детском саду, вам обеспечено.

Есть женщины, которые носят ребенка, почти забывая об этом. Но примерно 50% будущих мам разнообразят утро своих "половин" тоскливыми звуками из туалета. Наиболее грамотная часть из 50% отыщет в книжке сведения, что для преодоления тошноты нужно есть, не вставая с койки. Так что имеет смысл заранее научиться заползать в кухню и находить еду, не открывая сонных глаз, т. к. спать ваша дорогая супружница будет весь день и половину ночи, а вот на рассвете они вместе с бессонницей будут мыть пол, готовить завтрак и писать письма.

Бзики или потребность?

В первые три месяца все не так, все раздражает. Небритый - брейся, а то колешься. Бритый - уйди, воняешь мылом. А уж взять дезодорант, тот самый, возбуждающий, лично ей выбранный - упаси Бог! Курить вообще поезжай на Северный полюс и не возвращайся оттуда без апельсина. Причем именно сейчас, потому что через сорок минут она уже не хочет апельсин, а надо ей огурчика, и непременно маминого посола, а в полтретьего ночи она умрет без сливового компота. Бзики? Возможно. Но большинство диких народов считает, что если не удовлетворять капризов беременной, ребенок будет больной или отсталый. Современная наука это частично подтверждает: женщине хочется именно того, что необходимо для ребенка или ее собственного организма. Даже страсть к вдыханию автомобильных выхлопов обоснована и означает анемию, которую надо срочно лечить. Тяжко? А каково ей пугать по утрам унитаз?

Беременная женщина у многих народов олицетворяет Мать всего человечества. Вам предстоит возненавидеть это человечество, т.к. оно в вашем доме представлено Матерью, скорбящей абсолютно за всех, в том числе и за курицу-гриль, которая печется в духовке - у нее ведь могли быть цыплятки. А какую курточку подарили родственники для малыша - слов нет, одни слезы - до чего здорово. И если у вас не хватит сил или догадливости посочувствовать курочке или курточке, реакция жены будет еще круче как при просмотре "Титаника".

Вы насильно станете индейцем по кличке Большое Ухо, научитесь разбираться в анатомии и фармакологии и, в конце концов, сможете убедить жену, что ребенок не родится уродом, если она не купит навязанные участковой биодобавки. При виде детских вещей и журналов для молодых мам с целью самосохранения рекомендуется хотя бы восхищенно вздыхать, если "честно-пионерское" воспитание не позволяет нагло врать, что вы от этого тоже пищите.

Во всех бедах виноват муж

Примерно недель в тридцать беременности (ближе к концу) вам предстоит сделать ремонт в квартире. Неважно, что вы делали его полгода назад. И пусть кафель блестит, а обои еще чистые. Можно побелить потолки или сменить плинтуса, купить новые шторы и обшить вагонкой балкон. Вообще неважно, что именно вы будете делать. Хоть шарики на обоях вручную рисовать. Если этого не сделаете вы, это сделает она, потому что в ней бродит жуткий инстинкт - инстинкт гнездования. Чтобы как-то снять напряжение, можете подсунуть ей книжку по технике лоскутного шитья - пусть составляет ребенку одеяло, это отвлечет ее от покраски окон. Не давайте ей в этот период неконтролируемых денег: все уйдет на стройматериалы и "такие миленькие детские вещички", которые потом окажутся абсолютно не нужны: радионяня, например, или зимний костюм неподходящего размера.

Практически любая женщина пытается узнать на УЗИ, кого ждать - мальчика или девочку. Думать вы можете что угодно, но вслух надо радоваться всему, причем громко, подпрыгивая так, чтобы у соседей снизу тряслась люстра. В крайнем случае, вы можете произнести фразу: "Неважно кто, лишь бы здоровый был". (Вариант: "Лишь бы мальчик здоровенький был - ой, не надо по голове, я же пошутил!").

Собственно, мужчина будет виноват всю беременность: и случилась-то она из-за него, и все проблемы от генетики, а она тоже "не только моя, между прочим!", и "смотришь ты на меня не так, как раньше, потому что я толстая и некрасивая"...

Самое трудное

Труднее всего быть беременной в последние две недели. Быть мужем беременной женщины в это время еще хуже. Если вы не можете удрать в командировку, вы сами захотите родить, только бы она перестала ныть "когда же, ну когда!" Ложные схватки заставят вас купить пиво и выпить его втихаря, чтобы расслабить нервы после возвращения из роддома с вестью, что нужно еще немного подождать. Тут-то оно и начнется...

В одном месте я перестану смеяться: быть рядом с рожающей женой мужу труднее, чем рожать ей самой. Вы же народ нервный, чувствительный, за что и любим. Ей, конечно, плохо, но она хоть что-то может сделать: сесть, лечь, заорать (в том числе и на вас). Вы же не можете сделать ничего: убить врача, взорвать роддом, приказать ребенку рождаться быстрей. Только успокоить и принести водички. И вряд ли вам потом скажут, что это было так важно, хотя так оно и было.

Три дня счастья

Самое счастливое время в жизни любого мужчины - это три дня, пока жена лежит в роддоме с первенцем. То есть вы как бы уже отец, но еще не знаете, что такое ночной плач и цены на памперсы. У вас есть повод и пустая квартира, а также масса радующихся за вас друзей. Только не надо, возвращаясь с рыбалки, закидывать пакет сырых карасей в окно палаты или ложиться спать на крыльце роддома с формулировкой "тут моя жена, тут я и усну". Когда есть старшие дети, вы уже не можете праздновать так бесшабашно, тем более что маме потом все доложат: и что ели одни пельмени, и что пол не мыли, и что не купили ползунки, и что говорили папаше "Не забудь маме юбку в роддом взять, а он забыл!" Но с каждым новым ребенком вы все больше и больше будете ощущать себя древнерусским отцом семейства, который имеет право бить ложкой в лоб и мечтать о счастливой старости. Хотя до нее еще нужно дожить..

http://pregnancy.org.ua/pregnant/article54210.html

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение eniseyka » 17 янв 2010, 21:35

хи хи)) есть такой момент. моему тоже досталось пока я беременная была, особенно в первый раз :oops: 8-)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Беременные мамы, взгляд папы

Сообщение galina » 11 май 2011, 09:08

Мы с мужем долго старались забеременить, так он как тогда дело было считал что лучше знает как это сделать :D . А когда момент случился и я его погнала в круглосуточную аптеку за тестом, а это было 6 часов утра. и тест показал положительно, то я сама честно сказать испытала шок почемуто, ведь столько ждали этого события, а тут вместо радости в голове все закрутилось: и что я пила и что я ела на кануне, вдруг чего вредное съела. А когда мужу сказала, так несчастнее человека не видела, отчего мне вообще подурнело. сердцо бешенно колотилось весь день, на работе кое-как обеда дождалась, кучу разных тестов купила, и все положительные. И очень долго даже до сих пор вспоминаю мужу как он несчастнно отреагировал стоя за дверью туалета на мое : "Все я беременная" Это только в фильмах показывают что мужчины прыгают от радости подхватывают свою возлюбленную на руки и кружатся от счастья ;) говоря я скоро буду папой ура. А в жизни они от такой новости впадают в стопор потому что, как мне муж признался, сразу же в голове мысли закружились, как жизнь дальше пойдет, и жилье свое надо а не арендное, и как с деньгами будет, и как ему теперь вести себя, а справится ли? но За всю беременность он старался изо всех сил, помогал как мог, и мочу эту уносил постоянно, меня ее раза в 2 недел, а то и раз в неделю заставляли носить сдавать, и обувь одевал мне когда сама уже не могла согнуться. И терпел, замерзал, когда зимой спала с открытой балконной дверью, потому что мне было жутко жарко. И не спал ночами когда я блевала по 6 часов подряд от токсикоза, все спрашивал может водички тебе принести, сидел на полу в ванной со стаканом в руке пока я под теплой водичкой в ванной сидела (это он меня научил, говорит когда по юности после бурных праздников доводилось блевать, то он под медленно текущей теплой водой сидел, легче тошнота переноситься, и действительно мне так легче было не так морозило когда блевала) водичку правда сам выпивал - посидика 6 часов ночью в ванной на полу :D .
Я все обижалась что он не очень счастливый и не прыгает от радости что вот вот малыш родиться. Но понимала что уж пусть мужчина будет таким какой он есть и не обязательно выдавливать из себя показную радость и прыгать от счастья. Главное чтоб будущий папа хоть как то, но от чистого сердца учавствовал в беременности, пусть пустяшными поступками, но участвует. Для нас будущих мам, особенно в первый раз становящихся, важно знать, что ты не один на один с происходящими переменами, что вас мужчин интересует что там происходит, пусть вы и ничего и не понимаете с нашей точки зрения ;) , но учавствуйте (в меру). Муж мой читал сказки моему животу, смешно выглядело первое время, потом привыкла. Зато когда сын подрастал, то лучше засыпал на мужниных руках, под его басящие колыбельные.
Последний раз редактировалось galina 11 май 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


След.

Вернуться в реальные ПАПЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber