Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дети и бюджет семьи(дорого или как).

На чём можно сэкономить и как..

Сообщение Пух » 20 мар 2012, 12:01

Люля писал(а):Не понимаю, зачем в теме с реальными идеями высказывания типа 'а я на ребенке не экономлю, у меня денег достаточно!' . Очень рада за таких людей, просто это все равно, что в теме с рецептом блюда написать 'а я считаю, что дома готовить-не айс, я в ресторане обедаю, мне не это денег достаточно!' - попытка доказать? кому и что? К слову, хотя я и работающая мамаша, но если б сын или доча меня добровольно отправляли на машинки-телефоны зарабатывать, я б очень расстроилась, к счастью мои пока по другому отвечают. ИМХО!!! Спасибо, кстати, за идею с сеточкой для игрушек купательных, у нас они валяются во всех углах.

Проблема была в первом посте - если не делаешь игрушек для дитя своими руками,не мастеришь из старого новое,то всё,крест на тебе, ты не "реальная" мама,а так..."погулять вышла",вот работающие мамочки и возмутились. :s_h_ok: :ne_znau: Сначала поругали,жизни поучили,а потом вдруг неожиданно выяснилось,что тема про самоделки и их фото :)
Всё,больше не ругаюсь.Как с цветами-то быть,может,в закупках каких есть цвета?
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Татьяна Косторная » 20 мар 2012, 12:51

Pux писал(а):
Люля писал(а):Проблема была в первом посте - если не делаешь игрушек для дитя своими руками,не мастеришь из старого новое,то всё,крест на тебе, ты не "реальная" мама,а так..."погулять вышла",вот работающие мамочки и возмутились. :s_h_ok: :ne_znau: Сначала поругали,жизни поучили,а потом вдруг неожиданно выяснилось,что тема про самоделки и их фото :)
Всё,больше не ругаюсь.Как с цветами-то быть,может,в закупках каких есть цвета?


Девочки -да где вы это нашли в первом -то посте?С самого начала-просто хотелось поделиться-на чём можно (при желании таки!) сэкономить!Просто иногда хочется-а думается-это дорого!Вот и решили делиться-как можно подешевле! И всё!Давайте уже дружно жить! :)
Цветная печать на принтере-к примеру с эл.носителя(если дома файл в А4 сформировать самой)-явно обойдётся по цене распечатки А4 формата фоток-то есть порядка (в Абакане пусть-местные уточнят)-30-50 руб лист.Размер если сделаете(прям можно надпись поверху цвета)шт. 30 карточек мне кажется выйдет 2,8см на7 см.(небольшенькие).
Я теперь тоже хочу.А вы как по ним потом занимаетесь(киньте плиз в личку :) )
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Люля » 20 мар 2012, 12:56

Рux, автор темы имеет как минимум десяток лет преподавательского стажа, что возможно и определяет стиль общения. Больше интересуюсь содержанием, а не акцентами, хотя каюсь, давно убежала из преподов отчасти и из-за того, чтобы дома не быть всем училкой. Просто тема плавно переросла в пресловутую 'А вы где своих детей одеваете?', и не у меня одной такое ощущение, что некоторым девушкам больше негде доходом похвастать.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение La*Fleur » 20 мар 2012, 13:03

Печенюшка писал(а):Спасибо La`Fleur за ссылки мне очень понравилось а мы сегодня наверно будем делать дочи плиту

Да, она в первой ссылочке и впрямь классная. мы такую тоже обязательно смастерим. этот вид игрушки пользуется особой любовью у младшей дони.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение La*Fleur » 20 мар 2012, 13:07

Комплекс очень хороший. У нас тоже турник смастерен. Вот теперь благодаря такой задумке тоже добавлю на него таких же примудростей. Очень выпрашивают канат.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Гардарика » 20 мар 2012, 13:14

Я обычно тут зависаю

http://www.liveinternet.ru/users/ole4ka ... t202050145 - это одна из ссылок, там если по журналам полазить столько всего :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:

и вот тут сильно понравились идеи http://www.znaika-club.com.ua/academy/
прямо голубая мечта - сделать что-то типа выпуска 102 и 91

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Umka » 20 мар 2012, 13:15

Pux, Лена, я не знаю точно, сколько печать на цветном лазернике стоит, но то, что все обойдется меньше 1500 рублей - точно:)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение sunny » 20 мар 2012, 13:18

А у меня сложилось мнение, что у многих чувство вины перед ребенком ,из-за того и весь сыр бор :ne_znau:
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Обустройство кроватки.Складываем компактно детские вещи.

Сообщение Татьяна Косторная » 20 мар 2012, 13:20

Я люблю , чтоб всё было под рукой.
Изображение
Изображение
ИзображениеЭто :D так сказать повседневная гардеробная
Изображение
Так как верхняя картинка-карманы-теперь живёт в детской , то у малой есть -аналог поменьше(прошёл между моей старшей и младшей дочерью-"четверо рук" и опять к нам вернулся ;)
Изображение
Можно сшить такие изделия из старых лоскутков и остатков .Или даже из своей же не носимой уже одежды, чем ляпистей, тем прикольнее получиться.А сшить можно даже вручную-вам не 100 лет пользоваться , а максимум год-два. Я поверьте оч.ленивая-поэтому и пытаюсь гнаться-не за красотой или дороговизной( это ж правильно говорите-пахать надо днём и ночью)-а за удобством(если ещё и эстетично-то ещё лучше :) )
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Милка » 20 мар 2012, 13:21

Ну даже если взять что одна фотка в среднем 6-8р стоит напечатать то 100 шт это 600-800р, а просто цвета не думаю что дороже :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Пред.След.

Вернуться в реальные ПАПЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber