Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дети и бюджет семьи(дорого или как).

На чём можно сэкономить и как..

Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Татьяна Косторная » 19 мар 2012, 07:11

Вчера когда наш папка ремонтировал сломавшийся(из -за блин хрупкого качества пластмассовой стойки )музыкальный мобиль(а попросту карусельку) младшей дочери я подумала-как хорошо , что он у нас такой замечательно-рукастый(правда сподвигнуть тяжело-но это просто ключики с годами надо подобрать для каждого дела правильные ;) )
Предлагаю поделиться теми идеями -которые помогли дать детям "ВСЁ", "НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ" "А У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ , ТОЛЬКО hand-made"? ,можно с фото и смыслом(в чём экономия к примеру).(правда мой папик завозмущался-типа это его ноу-хау, и не вздумай выкладывать .Но я переубедила- ниже напишу -почему стоит) .
Многие реально считают- что Дети =это очень дорого!!!При том искренне уверены , что не стоит их заводить(выражение-то какое плохое, как про домашних питомцев), раз не можешь им дать( а то и еиу)-всё самое лучшее.Но ведь Реальные ;) папы знают-что многое лучшее-сделано -Лучшим папой :a_g_a: , отремонтировано Лучшим папой :a_g_a: , сконструировано и собрано Лучшим папой :a_g_a: , и даже Выбрано ;) и куплено Лучшим :a_g_a: папой(пусть даже и безработным и вовсе не олигархом! :a_g_a: ).
РЕАЛЬНЫЕ ПАПЫ -помоги уговорить реальным женщинам реальных мужчин убедить в собственных иногда поистину просто глубоко спрятанных талантах и откройте возможность стать им РЕАЛЬНЫМИ МАМАМИ-папами ( а может и мамами-папами вторых , третьих и т.д. детей).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Татьяна Косторная » 19 мар 2012, 07:27

Начну пожалуй , простите пока без фото(выложу попозже)
Одна из первых идей моего заботливого мужа была-использовать вместо подставки под ванную(чтоб облегчить купание тем паче я после КС была)-подставку для стир.машинки Малютка (или Мана, к ним шла раньше, у многих валяется в гаражах , сараях)- она пластмассовая и разборная , достаточно широкая и прочная , мобильная( во время купания можно перемещать по длине ванны- что позволяет переводить малыша постепенно в большую ванну , а при наличии двоих даже разновозрастных ребятишек -купать их одновременно -рационально используя пространство).
Сейчсас ванна у нас большая -треугольная -с местом сидением -с видимо акриловым (пластиковым) покрытием, поэтому эта идея не помогла.Пока я лежала в РД-он (по моей ласковой просьбочке) подумал :dumayu3: -и купил пластиковую этажерку- два этажа которой мы и используем сейчас в качестве такой подставки(дно ванны не царапается, подставка устойчива, испытаниями на тяжесть была проверена на прочность-грузоподъёмность), днём ванночка вместе с подставкой стоят на стир.машине , а в полочку я ещё и таз для грязного лялькиного ставлю .( место экономиться и таз без крышки, но не видно-не пахнет).Купаются ребятишки(их ведь теперь много у нас)-без проблем по двое зараз( не взирая на пол-благо лялька маленькая).А купаться подолгу они все любят-благо у нас нет счётчиков(пока!).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Татьяна Косторная » 19 мар 2012, 07:53

Большим совместным мечтанием был (ещё когда старшая дочь была одна и маленькая около 2-ух лет)-спортивный уголок, благо место позволяло, но денег постоянно не хватало на приобретение.
В коридоре (был длинный и достаточно широкий , но и в узкий бы сделали)-повесили отрезок стальной трубы( ;) у меня на работе стойки отопления меняли и я припёрла домой :D , а ему уже куда тогда деваться!)-на распорку-в Автозапчастях можно купить болты и гайки подходящего диаметра.Потом покрасили(окна красили и краска оставалась вообще)-этот турник-основу.На него повесили-качели-сделал сам из остатков трубок пластиковых( можно взять да хоть от старых пылесосов или др.0 и выпилил седушку из .....(такой блин коричневый! вспомню-поправлю)-подойдёт и фанера или ДСП, ещё конечно для них надо хорошую верёвку(можно красивую капроновую яркую цветную).я потом качели ещё и обшила, и сделала ремешок из ткани на липучке- для закрепления м/у ножек-для безопасности.
Канат взяли от старого москвича( у некоторых автолюбителей есть старые-порванные-короткие и поэтому уже неиспользующиеся по назначению) только постирали!А сейчас и купить можно( стоит 200-400 руб.).Сделали Кольца-из бечёвки и 1,2 м.металлопластиковой трубки ( на два колечка пополам примерно по 50-60 см.).Из бечёвки и деревянных(напиленных из черенков для садовых инструментов-стоят один 50 руб. у нас в магазе) цилиндров( можно посчитать сколько из имеющихся в наличие по длине получиться у нас 8 ступенек-по 38см.шириной с пробелом в 24см.-делали для потолков 3,05 м.; сейчас висит в проёме дверей -поэтому длинно-я убираю пару ступеней)..
А теперь мы уже как второй год переехали в другую -откапиталенную квартиру-то есть-гипсокартон, выровненные стены , натяжные потолки , новые двери и косяки.Короче полгода дети изнывали с отсутствием спортивного уголка (пока я не обозначила цель категорически-Смотри уже стёкла в двух дверях сломаны-энергию надо куда-то направлять детям!!! :s_h_ok: :krik: :a_g_a: ).Мечта купить готовый уголок разбилась-о натяжной потолок , и гипсокартонные стены.Но в магазине продаётся -готовый турник( у нас нет спец.спорттоваров, а только отдел-поэтому цена 780,0 руб.), он крепиться на распорку в любой дверной проём.Так как дом у нас ещё 1954г.постройки и косяки уже были по современному откапиталены до нас-мы не знали -что там за ними, но подозревали-что много пены и др.-поэтому высверлили два круглых отверстия (для надёжности)..Теперь детки имеют возможность заниматься спортом и дома!( энергия плещет через край-и на глазах у родителей).
Попозже выложу фото. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Татьяна Косторная » 19 мар 2012, 08:03

Теперь про злополучный мобил.То ли нам такой некачественный попался, то ли мы его уже достали, но сама стойка крепления -клееная суперклеем уже раз 6- тоже меня достала.Сама основа (крепление -зажим) - целое-но всё что выше...(очень хрупкое :krik: ).А мобил таскается -по всем комнатам(а их 4) прицепленный к спинке стула( так как к нему же и погремушка-растяжка прицеплена с одной стороны-а другую я цепляю к кольцам -как на ключах, прицепленным в каждой комнате к диванным оббивкам. Стул также служит и для ограждения( чтобы не упала).
Итак -что делать-мобил-не куда прицепить.Муж взял железную(как уголки или как роялька ) планку и прикрулил на болты к основе.На набольшоы высоте подкусил и загнул для обеспечения возможности мобилу-карусели крутиться.А я сегодня(время если будет)-обвяжу(для красоты планку) или обклею, а то обматаю(ещё не решила ;))
Позже сфотаю.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Леди Юля » 19 мар 2012, 08:07

Татьяна, прям снимаю шляпу перед вами - у вас трое детей, а вы такие поэмы всегда успеваете писать :) А папа конечно ваш молодец - что-то мастерит, придумывает....Но это вообще не про моего мужа, у него фантазии бы не хватило на всё это. Да и желания тоже....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Татьяна Косторная » 19 мар 2012, 08:10

Поэтому Юленька и решила поделиться и всех к этому призываю!!! ;)

И спасибо за комплимент!(печатаю быстро , формулирую зараннее , обдумываю тоже зараннеее...Вот как-то так с Божьей помощью).Благодарю. :smuschenie:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Леди Юля » 19 мар 2012, 08:12

Многие реально считают- что Дети =это очень дорого!!!При том искренне уверены , что не стоит их заводить, раз не можешь им дать всё самое лучшее.

Я думаю, когда так говорят, речь идёт всё же не о спортивных уголках, игрушках и пр., а о питание, образование и жилищном вопросе, имхо.....
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Гардарика » 19 мар 2012, 08:31

А у нас папа проблему шкафа для игрушек сам решил и столик детский сделал, правда это наверно исключение чем правило, в основном приходится долго нудеть и напоминать :-)
Шкаф под игрушки сделан из старого шкафа, все уровни можно сдвигать, в принципе довольно удобно, особенно для мелкой.
Изображение

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Татьяна Косторная » 19 мар 2012, 08:33

Леди Юля писал(а):
Многие реально считают- что Дети =это очень дорого!!!При том искренне уверены , что не стоит их заводить, раз не можешь им дать всё самое лучшее.

Я думаю, когда так говорят, речь идёт всё же не о спортивных уголках, игрушках и пр., а о питание, образование и жилищном вопросе, имхо.....

А вы спросите у своего ребёнка-что для него-самое лучшее-? ;)
Думаю-его лучшее и ваше-сильно-разнятся :a_g_a:
Если хотите-и это здесь обсудим :ne_znau:
П.С Люблю говорить на :Я хочу! Я
-А я хочу розовый кадиллак!!!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Леди Юля » 19 мар 2012, 09:25

Ой, не знаю......Лучшее, оно и в Африке лучшее! Вот я например с мужем и по выходным работаю, а ребёнок просит меня остаться дома. Я ему говорю: "Хорошо, мы с папой не пойдём сегодня на работу, но и в магазин вечером за игрушками, продуктами и т.д. мы не поедем, и на трансформе как у (какого-нибудь друга) денег у нас не будет" И он со спокойной совестью "отпускает" нас на работу. Я действительно хочу дать ребёнку всё самое лучшее (потому что у самой в детсве этого не было).И что бы тут сейчас не писали про самодельные игрушки, лучше хорошей магазинной игрушки для ребёнка ничего нет. Каждый ребёнок (ну мой точно) мечтает о своей красивой комнате, а не о "в тесноте, да не в обиде", но пока у него её нет (и не намечается в ближайшие лет 15). Короче, я не умею на детях экономить.....может пересмотрю свои мысли после диалога в этой теме.....не знаю.....
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


След.

Вернуться в реальные ПАПЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber