мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дети и бюджет семьи(дорого или как).

На чём можно сэкономить и как..

Сообщение Татьяна Косторная » 24 мар 2012, 03:41

Dasha писал(а):везет тем у кого папы могут все починить. У нас вот что у папы, что у меня руки не из того места растут :ne_znau: а у ребенка все горит, ломается, бъется.. :krik:


А у нас супер-клей всегда под рукой! Притом в тюбике не тот который разовый прям, а чуть побольше -его надолго хватает- Henkel Супер Момент-универс. секундный клей-он клеит всё и надолго. :a_g_a: ( это не реклама , а личный опыт).Только надо аккуратно(т.к. пальцы тоже может склеить)-свежий ещё сразу- жидкостью д/снятия лака оттирается И мазать надо прям с тюбика, учитывать -что жидкий прям(как вода ).Если клеете , то что держать неудобно-приготовьте зараннее скотч( у меня всегда дома в наличии-скотч узкий, скотч широкий , скотч бумажный и скотч двухсторонний- двух видов-есть с резиной и есть с плёнкой)- и помазав -что сломалось -скотчем закрепите( часа через 2 его удалите аккуратно :a_g_a: )
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 24 мар 2012, 03:55

Сегодня в магазине ещё раз наткнулась на прикольную игрушку-Классики-они из серии как вешающиеся на стену дидактические азбуки и др.Клеёнчатые такие (и видимо должны , что-то говориить при нажатии, так как там на каждую цифру животное-то видимо и звуки такие).Стоит у нас -1200,0р.(а то и дороже , сейчас не упомню, для меня -скажем так -дороговато и не практично показалось :ne_znau: ).
Нашла сегодня замену!(так как -понравилась сама идея-домашних классиков. :smuschenie: Простите соседи :yazik: )
В закупке у Апрельки (Бомики кажись)-есть пазлы мягкие 28*28 см. с цифрами.Можно и дорожку собрать и коврик и естественно-Классики! ;) ( и обойдётся рублей в 700).Можно ещё и кубиком собирать и домик для куклы делать и гараж для машины( у нас раньше были китайские типа :) -мы Мите в младшую-ясельную задарили тогда, как надоели). А картинки с животными и с овощами-фруктами-я потом сама скраю небольшенькие наклею на супер-клей(или Мастер ещё для потолочки мне кажется подойдёт-есть остатки у меня)-я такие наклейки где-то на форуме видела кажется. ;) .
Конечно такие классики сами не будут разговаривать-пусть детки сами учатся разговаривать(и картинки называть и звуки животных и названия-овощей-фруктов и цифры!)

Может ещё кто-со мной :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Innesa » 24 мар 2012, 09:57

Dasha писал(а):везет тем у кого папы могут все починить. У нас вот что у папы, что у меня руки не из того места растут :ne_znau: а у ребенка все горит, ломается, бъется.. :krik:

А нам хорошо помогает пистолет с силиконовым клеем. Клеим все и даже обувь. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Изображение
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Мама Леры » 25 мар 2012, 17:09

Быкова писал(а):Это я сама сшила :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Вы бы знали сколько там борохла хранится, включая мой фен :Klevo: :Klevo: :Klevo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

какая вы умничка! я все тоже хочу такой карманчик в ванную. а шить вообще не умею=((( я бы всю косметику туда свою сложила, чтоб доча не добралась=)))))
сменила ник. была aysa08

Изображение
Аватара пользователя
Мама Леры
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Anastasiya
Мои детки: Девочка Валерочка=)


Сообщение Innesa » 26 мар 2012, 00:26

Это очень просто, если умеешь шить на машинке, то нужно решить какого размера карманы Вам нужны, и сколько штук.Если три ряда, как на фото,надо решить с высотой карманов. Из материала вырезается прямоугольник-пано, того размера, которого Вам надо, и Сами карманы проются с расчетом что на каждом кармане в центре складка в 2-4 см.Т.Е если пано шириною 50 см, то ткани на карман берем 65см. Все раскроенные образцы нужно прошить с жесткой основой (флизелин), или в 2 слоя ткани. Пол дела сделано.На пано разложить карманы лицевой стороной, зафиксировать иголками по бокам и начинать "закладывать" карманы, какие сколько, не забывая про складки, а то в карманы не попасть. Складки зафиксировать иголками и карманы пришить по низу ( по горизонтали)так, чтобы шов оказался внутри кармана.Написано сложно, но это можно сделать, если убрать боковые иголка,которые фиксировали при разложении, и просто все прошить.А потом прошить сами карманы( по вертикали).И самое сложное обработать все косой бейкой, которую можно купить в любом магазине тканей, измерив сколько надо на все изделие и на бантики, для красоты. И ВЫ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ЭКСКЛЮЗИВА.

Изображение
Изображение
Изображение
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Конфеткаа » 07 ноя 2013, 10:21

мама с детьми является универсальным солдатом :D
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2942 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Конфеткаа » 07 ноя 2013, 10:22

мама с детьми является универсальным солдатом :Klevo:
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2942 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Татьяна Косторная » 29 ноя 2013, 06:13

:)Ну это ещё не до конца доделано, но дети уже играют.
П.с.Чтоб муж это сделал-надо жене всё заготовить. ;)
Изображение
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Елена1982 » 29 ноя 2013, 07:10

И не только заготовить, а ещё и раз 10 попросить-напомнить.
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Татьяна Косторная » 30 ноя 2013, 13:50

Изображение
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в реальные ПАПЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber