мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дети и бюджет семьи(дорого или как).

На чём можно сэкономить и как..

Сообщение June76 » 21 мар 2012, 14:58

Быкова, молодец! ЗдОрово вышло! Не зря говорят - экономная жена - вторая зарплата! :)
А я тут ещё одну свою "фишку" вспомнила - свою, потому что в Абакане я больше такого не встречала, в других городах не была зимой - может, тоже кто-то догадался )))): Памятуя своё детство и страшно неудобную высоту спинки санок (когда тебя везут, а голову приклонить некуда, и ты и так вошькаешься, и эдак - чтобы удобно было), я дочке годовалой тогда ещё смастерила высокую спинку на санки :Klevo: . Сшила мягкий чехол из фланели "в клетку", не маркий - спинка\сидушка, утеплила его изнутри ватином и вставила в отдел спинки кусочек тонкой фанерки, аккуратно зашила. Этот чехол съёмный (и сынок им пользуется - расцветка "унисекс" выбиралась "с прицелом" :D ) - фиксируется завязками, их не видно. Спинка высокая, ребёнок спокойно спит, да и вообще так приятнее ехать. Ещё всё собиралась вшить по бокам спинки что-то типа пледика для рук - чтобы не торчали в стороны, да и не мёрзли, но так и не сподобилась.... Фотки нет - 9 лет ей, на другом носителе хранится, так бы вставила для наглядности.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Innesa » 21 мар 2012, 15:10

June76 писал(а):Быкова, молодец! ЗдОрово вышло! Не зря говорят - экономная жена - вторая зарплата! :)
А я тут ещё одну свою "фишку" вспомнила - свою, потому что в Абакане я больше такого не встречала, в других городах не была зимой - может, тоже кто-то догадался )))): Памятуя своё детство и страшно неудобную высоту спинки санок (когда тебя везут, а голову приклонить некуда, и ты и так вошькаешься, и эдак - чтобы удобно было), я дочке годовалой тогда ещё смастерила высокую спинку на санки :Klevo: . Сшила мягкий чехол из фланели "в клетку", не маркий - спинка\сидушка, утеплила его изнутри ватином и вставила в отдел спинки кусочек тонкой фанерки, аккуратно зашила. Этот чехол съёмный (и сынок им пользуется - расцветка "унисекс" выбиралась "с прицелом" :D ) - фиксируется завязками, их не видно. Спинка высокая, ребёнок спокойно спит, да и вообще так приятнее ехать. Ещё всё собиралась вшить по бокам спинки что-то типа пледика для рук - чтобы не торчали в стороны, да и не мёрзли, но так и не сподобилась.... Фотки нет - 9 лет ей, на другом носителе хранится, так бы вставила для наглядности.
Спасибо за одобрение :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: и для санок у меня есть, я шью много, сейчас конечно никак не выходит :krik: :krik:

Изображение
Изображение
Изображение
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Хантайка » 21 мар 2012, 15:18

June76 Юля, мы с братом росли в условиях крайнего севера, так там была такая фишка утепления санок: сами родители шили из толстого войлока такие короба по форме санок с откидной "крышкой", которой при необходимости можно было накрыть ребенка с головой. Все это дело крепилось на санки, и ребятишек возили в сад и в -30 и в -40, родителям же каникулы на работе никто не устраивал :-)
И вообще, мне кажется в те времена нашим родителям больше приходилось придумывать, изобретать, рукодельничать, т.к. в магазинах то и взять было нечего, а импорта днем с огнем не сыщешь))

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение June76 » 21 мар 2012, 16:24

Варя, прикольное изобретение! С такими зимами, как нынешняя, стОит взять на вооружение! :) К примеру, сейчас даже - вроде, многое появилось, а до дела доходит - то, да не то...Вот мы до сих пор альтернативы спинке той же не нашли... Да сейчас даже интереснее что-то самим делать - было бы время... В магазинах можно и материалы, и краски, и комплектующие найти, можно выписать кучу всего по инету. И не столько ради экономии средств, просто - для души, так, чтобы на 100% свои хотелки "закрыть".
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Innesa » 21 мар 2012, 20:40

Так и нам каникул не дают благо садик близко был..А наши родители выкручивались по полной...спору нет. И правда то что нам времени не хватает. А кто говорит что это от безденежья -неправ это для души, эксклюзив..

Изображение
Изображение
Изображение
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Татьяна Косторная » 22 мар 2012, 08:16

Irichka29 писал(а):Если кто знает как сделать своими руками лего ниньзяго,или бакуганов, то готова посетить мастер класс :-) , а то это большая статья наших ежемесячных расходов, спасибо Радуге, хоть так немного экономим. А своими руками сын с папой только пару скворечников сделали во дворе повесили один, так стащил кто-то, вот еще один сделали, на дачу к бабушке сказали увезут.


:smuschenie: Я тут у дочери поконсультировалась :D , она сказала , что посоветуется на СЮТ(Станция Юных Техников)-куда в кружок ходит (там их разных кружков-и Моделирование в том числе) и потом помозгуем!Подождите , плиз ;) -может что и придумается-коллективно так сказать!(ведь эти "игрушки" тоже кто-то придумал :ne_znau: )
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Хантайка » 22 мар 2012, 10:13

Что-то сомневаюсь, что удастся воссоздать хотя бы подобие таких игрушек :pro_tiv: к тому же, мальчику больше захочется иметь именно "тот", магазинный вариант. Благо нас сие увлечение уже миновало :D
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Hell » 22 мар 2012, 10:17

Варя писал(а):Что-то сомневаюсь, что удастся воссоздать хотя бы подобие таких игрушек :pro_tiv: к тому же, мальчику больше захочется иметь именно "тот", магазинный вариант. Благо нас сие увлечение уже миновало :D


Согласна...есть игрухи, которые заменить невозможно. Когда их не было - обходились конечно. Но когда они есть - на себе сэкономишь, зато детенку купишь. мы вот не фанаты бакуганов, зато строительной техники мамадорогая...и всем играет, строит из нарезных кубиков (еще папин комплект) домища, карабинов купили - так вообще такое творит дома с этой техникой, но в положительном, развивающем смысле...жесть :-) . Пока на ум ничего не приходит, чем можно было бы заменить :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Дети и бюджет семьи(дорого или как).

Сообщение Dasha » 22 мар 2012, 16:38

везет тем у кого папы могут все починить. У нас вот что у папы, что у меня руки не из того места растут :ne_znau: а у ребенка все горит, ломается, бъется.. :krik:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Junga » 22 мар 2012, 23:48

Если честно,то по части починить, у нас и мамы руки не из того места :smuschenie: носки, трусы и прочую мелочь при дырке сразу выбрасываю, зашить даже не пробую...
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Пред.След.

Вернуться в реальные ПАПЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber