МА в Viber
Детская одеждаТворческий конкурсмагазин ТЕПЛОЖенская консультация

Коронавирусная инфекция (COVID-19)

Модератор: алисочка

Правила форума
-фото только превью.
-темы неактивные более 1-го месяца удаляются автоматически
-запрещено размещать перекрёстные объявления на пристрой с СП. Для этого есть специализированный раздел. При обнаружении темы про СП, тема будет удалена.
-на одного пользователя максимум 1 тема в каждой ветке раздела.
За действия продавцов и покупателей в этом разделе, Администрация ответственности не несёт.

Коронавирусная инфекция (COVID-19)

Сообщение Настасья » 17 мар 2020, 00:16

ПРАВИЛА ПРОФИЛАКТИКИ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ

Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно -капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных.
Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Вирус гриппа и коронавирус распространяются этими путями.
Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания.
При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать.
Избегая излишние поездки и посещения многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания.

ПРАВИЛО 3. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

ПРАВИЛО 4. ЗАЩИЩАЙТЕ ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ С ПОМОЩЬЮ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ

Среди прочих средств профилактики особое место занимает ношение масок, благодаря которым ограничивается распространение вируса.
Медицинские маски для защиты органов дыхания используют:
- при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями;
- при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями;
- при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции;
- при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем.

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ МАСКУ?

Маски могут иметь разную конструкцию. Они могут быть одноразовыми или могут применяться многократно. Есть маски, которые служат 2, 4, 6 часов. Стоимость этих масок различная, из-за различной пропитки. Но нельзя все время носить одну и ту же маску, тем самым вы можете инфицировать дважды сами себя. Какой стороной внутрь носить медицинскую маску - непринципиально.
Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно правильно ее носить:
- маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;
- старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии, если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;
- влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;
- не используйте вторично одноразовую маску;
- использованную одноразовую маску следует немедленно выбросить в отходы.
При уходе за больным, после окончания контакта с заболевшим, маску следует немедленно снять. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки.
Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе.
Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит.
Вместе с тем, медики напоминают, что эта одиночная мера не обеспечивает полной защиты от заболевания. Кроме ношения маски необходимо соблюдать другие профилактические меры.

ПРАВИЛО 5. ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?

Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.
Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости.

КАКОВЫ СИМПТОМЫ ГРИППА/КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит. В некоторых случаях могут быть симптомы желудочно-кишечных расстройств: тошнота, рвота, диарея.

КАКОВЫ ОСЛОЖНЕНИЯ
Среди осложнений лидирует вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких. Быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ/
КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?

Вызовите врача.
Выделите больному отдельную комнату в доме. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного.
Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.
Часто проветривайте помещение.
Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.
Часто мойте руки с мылом.
Ухаживая за больным, прикрывайте рот и нос маской или другими защитными средствами (платком, шарфом и др.).Ухаживать за больным должен только один член семьи.

Эта и еще очень много полезной и нужной информации по ссылке https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=13566

За это сообщение автора Настасья поблагодарили: 4
Apolina, DaryaTsy, nina_vasilets, Вера
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1384
Фото: 2
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка

Сообщение Настасья » 17 мар 2020, 00:20

У нас в школе тишина, все в рабочем режиме, никто на домашнее обучение не уходит. Может завтра поменяется что-то :ne_znau:
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)

Сообщение Svetlana2012 » 17 мар 2020, 00:21

Полезная информация! Паники нет ,продукты не скупаю ,но в сад решили пока не ходить :) .
Svetlana2012
Организатор
Организатор
Участий в СП: 367
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька и Сыночек

Сообщение Медок » 17 мар 2020, 00:26

Пару банок тушенки про запас нужно купить. :D
Медок
Организатор
Организатор
Участий в СП: 572
Медали: 2
8 марта (1) Позитив форума (1)
Меня зовут: Ника
Мои детки: доченька

Сообщение Бумс » 17 мар 2020, 16:04

Сегодня в хозяйственно магазине рядом с домом купила последние 4 рулона туалетной бумаги :-) Люди коробками закупают :Crai_zi:
Может так совпало,но сегодня народ прет баулами продукты,я такого даже перед НГ не видела :D Бабульки полные сумки на колесах из магазинов вывозят.. :s_h_ok:
Бумс
Модератор
Модератор
Участий в СП: 742
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Меня зовут: Ольга

Сообщение Настасья » 17 мар 2020, 16:18

Оля, в Москве также :s_h_ok: сестра сегодня говорит, пошли в магазин, люди упаковками все тащут, туалетку, мыло, консервы, крупы, говорит может они что-то знают, чего нам не говорят :ne_znau:
Настасья
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение irusya » 17 мар 2020, 16:26

Вы просто не видели какое сумасшествие на базах, гребут все подряд! Дикость!
irusya
Хулиганка
Хулиганка
Участий в СП: 208
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Меня зовут: ИРА.

Сообщение V.I.P. » 17 мар 2020, 16:28

Народ сам этот кипишь создает, а предприниматели ликуют - выручка поднялась :Crai_zi:
Изображение

Изображение

Присоединяйтесь к сообществу в Viber всех организаторов МамаАбакана
https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... zyWUuMamPe"

За это сообщение автора V.I.P. поблагодарил:
nina_vasilets
V.I.P.
Организатор
Организатор
Участий в СП: 1174
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев

Сообщение Ламира » 17 мар 2020, 16:29

Бумс писал(а):Сегодня в хозяйственно магазине рядом с домом купила последние 4 рулона туалетной бумаги :-) Люди коробками закупают :Crai_zi:
Может так совпало,но сегодня народ прет баулами продукты,я такого даже перед НГ не видела :D Бабульки полные сумки на колесах из магазинов вывозят.. :s_h_ok:

Поехали сейчас в Аллею, полки с макаронами, сахаром и маслом подсолнечным полупустые. Что за херня то, мало того что и так весна, у большинства обострение, так еще СМи и инет подливает маслица :Crai_zi: отключить на фиг всем интернет и центральные каналы недельки на две, для профилактики :-)

За это сообщение автора Ламира поблагодарили: 3
nina_vasilets, Хантайка, Вера
Ламира
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 971
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.

Сообщение Алуся » 17 мар 2020, 16:29

Так это же с выходных началось еще. Сначала в Европе, все стебались про пустые полки, и про то, что кроме как на Амазоне туалетную бумагу нигде не купить. Потом Москва - пустые полки в супермаркетах ИГ транслировал. Вот, и до нас паника докатилась.
Как я где-то в инсте тоже прочитала: нужно сходить в магазин за туалетной бумагой и гречкой, не потому что я паникер, а потому что реально дома закончились, но боюсь, что продавщица подумает иначе )) Вот мне вечером в Командор идти примерно за теми же вещами, дня 2-3 не заходила туда, боюсь увидеть пустые полки и неадекватных людей с полными тележками :-)
Алуся
Фея
Фея
Участий в СП: 454
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)

След.

Вернуться в Меняемся, дарим, принимаем в дар