Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Интернет-журнал MamaAbakana.ru # 8

ЛЕТО в Разгаре))))

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Интернет-журнал MamaAbakana.ru # 8

Сообщение Олюр » 27 июн 2017, 12:57

Изображение


Дорогие наши Друзья!

Мы рады приветствовать вас в солнечном Восьмом выпуске

Интернет-журнала MamaAbakana.ru,

который мы посвятили Лету – самому счастливому времени года,
которое обожаем мы и наши детки...

Ведь Лето - это 3 месяца без учебников, 92 дня свободы, 2208 часов счастья,
132480 минут блаженства и 7948800 секунд яркости


Изображение


Этот выпуск дружно готовили: Оля OlYur, Оля Lel`ka, Наташа Татаська, Ирина mur-irishka,
Катя Bychkova, Катя lusha, Марина Анирамамам, Софья, Лена Panochka и Аня nutakih.
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Сообщение Олюр » 27 июн 2017, 12:58

Независимо ребенок ты или взрослый человек,летом мы все часто думаем, чем бы заняться, чтобы не было скучно. Ведь лето — это время отдыха от учебы и отпусков.
Время солнца, пляжей, загорелых тел, безграничного веселья и массового дурачества :Klevo:

Изображение


Статистика гласит, что в этом году каждый третий поедет на море.
И если вы к числу этих «третьих» не относитесь, будем думать, как развлечь детей,
как говорится, « не отходя от кассы» - дома, в общем, в Абакане.
И в этом нам поможет Оля Lel`ka


Абаканский городской зоопарк

Изображение


Таки-да, сюда стоит сходить. Где еще ребенок получит возможность покормить козочек кукурузными палочками или курочек свежесорванной травкой?! Ну, конечно, можно, отвезти малыша к бабушке с дедушкой и прочим родственникам в деревню, но если таковых не имеется – пытаемся подарить положительные эмоции « не отходя…» и далее по тексту.

В летний сезон - зоопарк работает с 9:00 до 20:00 без перерыва и выходных.

С 5 июня 2017 года стоимость входного билета в Абаканский зоопарк составит:
250 рублей – для взрослых;
100 рублей – для детей от 3 до 14 лет;
*100 рублей – для пенсионеров по возрасту, многодетных родителей, студентов дневных отделений, военнослужащих срочной службы (*при предъявлении удостоверяющего документа).


Адрес зоопарка: ул. Пушкина, 200.


Раз уж мы заговорили о живой природе, не забудьте заглянуть в

Абаканский городской экзотариум

Изображение


Здесь ребятишки смогут увидеть множество различных экзотических насекомых и пресмыкающихся. А еще им дадут покормить и погладить енотов и кроликов.

Часы работы: с 10:00 по 19:00 (перерыв: с 14.00 по 15.00)
Выходной: понедельник. В праздничные дни без выходных.

Цена билета 100-150 рублей.

Для тех, кто еще в экзотариуме не был, даём подсказку: он находится по адресу Вяткина, 8а, рядом с центром детского творчества в Абакане.


Конечно, неизменным спросом пользуется

Парк культуры и отдыха «Орлёнок»

Изображение


Больше 80 лет детский парк «Орленок» радует самых маленьких своими аттракционами. И с каждым годом их количество продолжает расти — на сегодняшний день насчитывается 11 аттракционов. Помимо этого в парке есть две игровые площадки с турниками, песочницей и горками.
Работает парк ежедневно с 10:00 до 20:00.

Стоимость билетов на аттракционы от 20 до 150 рублей.

Адрес: пр. Ленина, 53

Всем детям без исключения (и скажу по секрету – даже некоторым взрослым) будет интересно провести время в
Батутных центрах Абакана

Изображение


Для нашего города это явление относительно новое, а потому пока еще не приевшееся))) Таких центров в городе два. Польза данного времяпровождения налицо: ребенок активен, у него улучшаются двигательные навыки и координация, повышается аппетит и настроение.

Батутный центр «Jolly Jump»

Вас ждут 4 любительских и 5 профессиональных батутов, а также одна поролоновая яма.

Работает с 9:00 до 20:00. И ОБЯЗАТЕЛЬНО по предварительной записи!
Адрес: ул. Промышленная, 31В (около магазина "Пилон")

Батутный зал «Батут Экстрим»

Здесь шесть батутов — все только профессиональные, поролоновая яма, а с недавних пор еще и Skala - первый скалодром в Абакане, доступный каждому желающему!

Часы работы: с 10:00 до 24:00. И ОБЯЗАТЕЛЬНО по предварительной записи!

Адрес: Советская, 73В (около детского сада «Золушка»)

Вдохновились природой, покатались на аттракционах, натренировали мышцы – отправляемся тренировать мозги в
Музей занимательных наук «ЭкспериментУМ»

Изображение

Вас ждет интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. В зале музея находятся экспонаты, которые не только можно, но даже нужно трогать! Исследовать, дергать, собирать и разбирать, решать головоломки, а еще разрешается прыгать и даже кричать).

Работает музей с 10:00 до 20:00.

Дети до 3 лет – бесплатно, дети от 4 лет и взрослые — 170 рублей.
А если наберете группу детей от 10 человек, то каждый билет для молодежи – 140 рублей, а сопровождающий бесплатно.
ВНИМАНИЕ! Собравшему на входе Кубик Рубика цена билета 50 рублей.


И, конечно, театр!

В этом году наш город принимает
Фестиваль театров кукол «Чир Чайаан».


Изображение

С 1 по 9 июля можно будет погрузиться в настоящий мир искусства. И спектакли здесь найдутся для любого зрителя: и самого маленького (+1) и, конечно, взрослого (16+).
С афишей фестиваля можно ознакомиться на сайте театра «Сказка» http://skazka-theatre.ru/chir-chayaan/p ... festivalya
А билеты приобрести в кассе.

Касса работает с 11:00 до 19:00 без перерыва, в субботу и воскресенье с 10:00 до 14:00. Понедельник – выходной день.
Адрес «Сказки» прежний: ул. Карла Маркса, 5.

Удачных вам каникул, отпусков и просто выходных дней!
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Сообщение Олюр » 27 июн 2017, 13:11

Женский уголок


Умная женщина никогда не говорит: "Я ошиблась!".
Она говорит: "Надо же, как интересно получилось!")))

Изображение

Что должна уметь каждая женщина летом?... Конечно же, знать как защитить свои волосы от палящего солнца, уметь выбрать купальник и приготовить мужу окрошку ;)


Отдых без вреда для волос

Изображение

Вот и наступили долгожданные летние деньки, время пикников, поездок на пляжи, где можно вдоволь позагорать. Сегодня вряд ли кому - то придет в голову находиться под палящим солнцем, не защищая кожу, но вот про волосы почему-то многие забывают, а ведь волосы также нуждаются в защите от солнца.


ПОЧЕМУ: Дело в том, что волосы не обладают естественной защитой от ультрафиолета, а под его воздействием разрушаются аминокислоты, входящие в состав кератина, в результате волосы теряют цвет, становятся ломкими, тусклыми, сухими и непослушными. Меньше всего страдают от солнца натуральные волосы брюнеток, тогда как окрашенные, сухие, тонкие, натуральные светлые и особенно блондированные волосы очень восприимчивы к воздействию ультрафиолета. И если для коротких стрижек это не критично, то обладательницам волос средней длины и более стоит позаботиться о своей шевелюре, иначе в конце лета/отдыха вместе с загаром и незабываемыми воспоминаниями вы рискуете получить мочалку на голове.

КАК ЗАЩИТИТЬ:Самый действенный, хоть и банальный способ защиты - это головной убор. Но нужно принимать во внимание, что головной убор должен быть дышащим и защищать от солнца не только волосы у корня, но и концы, которые, как раз, наиболее подвержены разрушению. Ношение головных уборов из плотной недышащей ткани может способствовать появлению перхоти и нарушению работы сальных желез.

Но не все любят и могут носить головные уборы, да и по различным причинам это не всегда уместно/возможно, тогда необходимо использование солнцезащитной косметики для волос. Она не защищает от воздействия солнца на 100%, но минимизирует повреждение волос. Это несмываемые средства, которые можно использовать непосредственно перед пребыванием на солнце (специальные солнцезащитные спреи, масла и пр. ). В нынешнем разнообразии каждый найдет для себя приемлемый формат средства. Здесь можно лишь посоветовать по возможности использовать профессиональные средства, т.к. все таки они наиболее эффективные и безопасные. Применение солнцезащитной косметики в период активного солнца очень актуально для любых волос , но особенно для окрашенных, т.к. если натуральные волосы выгорают красиво, то окрашенные, в большинстве случаев, помимо того, что теряют блеск, изменяют цвет, приобретая некую рыжину, желтизну, грязь в цвете.

Отдыхая на соленых водоемах, нужно иметь ввиду, что соль разрыхляет структуру волос и усугубляет воздействие солнца, в результате они высыхают и ломаются, поэтому после каждого купания необходимо ополаскивать волосы пресной водой. То же самое правило, к слову, относится и к бассейнам с хлорированной водой. Если вы на отдыхе плаваете в бассейне с хлорированной водой, предварительно нанесите на волосы кондиционер - спрей либо обычную чистую воду, она заполнит кутикулу, и хлор уже не будет глубоко проникать в волосы.

Также стоит обратить внимание на металлические заколки для волос - на солнце они могут нагреваться до 50-60 градусов, что при длительном воздействии на участок волос ни к чему хорошему не приведет.

ОСОБЕННОСТИ УХОДА В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД: В период активного солнца нужно минимизировать применение фенов, плоек и утюжков, стайлинговых средств. Желательно использовать шампунь+кондиционер+маску с пометкой "SUN" - эти линии средств разрабатываются специально для ухода за волосами при воздействии солнца. Использование восстанавливающей маски для волос раз или два раза в неделю, в зависимости от типа волос. Так же на состоянии волос в частности, да и организма в целом, благотворно скажется употребление свежих овощей, фруктов и ягод, и обязательно чистой питьевой воды, минимум одного литра в день.


Хорошего и незабываемого вам отдыха без вреда для волос!
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Сообщение Олюр » 27 июн 2017, 13:13

раздел "Модный обзор"


Девушка должна быть всегда готова к любому повороту судьбы, поэтому в её сумочке всегда должны лежать загранпаспорт, купальник и фата… :D

Изображение


Лето в разгаре... и мы уже вовсю покоряем водные пространства и местные пляжи)))
В этом выпуске Катя lusha расскажет про актуальные купальники сезона "Лето-2017"

Этим летом мировые дизайнеры предложили нам широкий выбор моделей, попробуем из этого многообразия найти тот самый купальник, в котором мы будем абсолютно неотразимы.

Модницам, которым важны оригинальные детали в купальном костюме, советуем присмотреться к модели кроп-топ. Это купальник, верх которого представляет собой нечто среднее между лифом и топом. Преимущество такой модели в том, что вы можете дополнить кроп-топ юбкой или шортами и в таком виде отправляться в город или на пляж, не нагромождая свой образ такими лишними деталями гардероба, как, например, футболка. Хотя вариант спорный-а как же равномерный бронзовый загар?!Но имеет место быть. Считается, что модель кроп-топ несколько уравновешивает широкие бедра. Но!- не закрывает живот. Посему, дамам с пышными формами это, увы, противопоказано.
Изображение

В нынешнем сезоне дизайнеры решили предложить нам такого «зверя» как халтер. Отличительная его особенность состоит в том, что у верха купальника имеется тонкий воротник, обрамляющий шею. Надевается такой купальник через голову. Спина и плечи в нем остаются открытыми.
Ну, не знаю…На мой взгляд не очень удобная конструкция. Хотя и довольно привлекательная.
Изображение

На мой взгляд очень удобна и привлекательна модель купальника «бандо». В ней лиф не предполагает наличие бретелей, и зона декольте полностью оказывается во власти солнечных лучей. Модные бандо, по большей части, предлагаются с эффектной драпировкой, выгодно подчеркивающей грудь. Даже если она не совсем есть-на лицо эффект зрительного увеличения объёма этой части тела.
Изображение

Если же по каким-либо печальным причинам солнечные ванны вам противопоказаны, обратите взор на модели слитных купальников. В них удобнее плавать и при грамотном выборе фасона можно визуально скорректировать формы фигуры. Так, выбрав модель слитного купальника с высоким вырезом на бедрах, вы визуально удлините себе ноги.
Изображение

Весьма привлекательна модель под названием «трикини». Она поможет визуально сделать талию уже. Достигается этот эффект за счет открытой талии. Живот может закрывать как довольно широкая полоса ткани, соединяющая верх и низ купальника, так и совсем узкая тесьма, кольцо или цепочка.
Изображение

Также актуальны ассиметричные слитные купальники. Отсутствие второй бретели на плече автоматически делает образ интереснее. Чтобы уравновесить асимметрию, можно перебросить на оголенное плечо волосы или завязать на эту сторону парео. Но…По собственному опыту могу сказать, что необходимо за такой конструкцией следить-намокая, ткань растягивается и при выныривании из воды та часть, что без бретельки, может предательски соскочить. И, если у вас нет выдающегося бюста, вероятна пикантная несколько неловкая ситуация.
Изображение

Не меньший фурор произведет на пляже купальник с глубоким декольте. Правда, в нем не особо удобно плавать по той же причине-соскальзывает, подлец!
Изображение

Еще одна актуальная модель слитного купальника в этом сезоне – монокини. Это цельный купальник с пикантными горизонтальными вырезами.
Изображение

Стройным дерзким модницам, а также девушкам с фигурой plus-size или просто формами, далекими от совершенства, стоит присмотреться к ретро-моделям купальников с высоким низом. Такой фасон способен несколько утянуть избыток подкожного жира и сделать вас визуально стройнее. Однако, это не означает, что нужно выбирать модель на размер меньше-купальник будет перетягивать тушку, а ведь у нас не стоит цель изображать гусеницу. С этой же целью отдавайте предпочтение моделям в вертикальную полоску или тотально черной расцветки.
Изображение

Ну и как всегда, мировые дизайнеры не обошли вниманием провокационные идеи-купальников с имитацией нижнего белья и прозрачными вставками.
Изображение

Изображение

Многие модные модели купальников украшены бахромой. Во время движения дева в таком купальнике выглядит очень сексуально и грациозно. Но мокрые верёвки, болтающиеся на пузике! Бррр! Мне как-то не очень. Да и во время плавания будет впечатление, что вокруг плавают змеи! Ужас-ужас!!! Однозначно, не для моих слабых нервов!
Изображение

Также этим летом дизайнеры предлагают нам шнуровку на бедрах, зоне дельте или даже спине купальника…..Спина в клеточку…Небо в полосочку…
Изображение

В тренде остались украшения купальника ремешками, оборками, рюшами, сеткой и др.

Что касается выбора цвета для модного купальника, то этим летом
отдавайте предпочтение цветам солнца и моря: апельсиновому, лимонному, коралловому, золотому, синему, бирюзовому и т.д. В тренде как однотонные купальные костюмы, так и различные принты: геометрия, полоска, абстракция, цветы.

Среди тканей для пошива купальников в этом году лидируют лайкра, полиамид, полиэстер, хлопок, нейлон, микрофибра, одинаково удобные как для пребывания на солнце, так и купания в воде. Актуальны красочные модели купальников, вязанные крючком, отрадно, ибо сподвигает наших рукодельниц проявить недюжинную фантазию и изобретательность.

Словом, быть немодной при выборе купальника в этом году сложно. Разнообразие предлагаемых моделей позволяет быть не только в тренде, но и выглядеть в нем выигрышно. Так что остается только пожелать вам возможности свозить ваши купальники в красивые места, выгулять их и оставить с их помощью потрясающие воспоминания о лете!
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Сообщение Олюр » 27 июн 2017, 13:23

раздел "Вкусняшки"


Окрошка, настало твое время!...
А вы знаете что самое главное в приготовлении окрошки?
А вот и нет:
Самое главное - не погреть ее в микроволновке по привычке.. :D

Изображение



Дорогие девушки, наш кулинар Марина Анирамамам научит нас готовить
окрошку зеленую с черемшой на рассоле

Изображение

Для приготовления окрошки нам понадобится:
• Картофель 4 шт
• Яйцо 4 шт
• Колбаса вареная или куриная грудка 300гр
• Огурец соленый 2шт
• Огурец свежий 2шт
• Зелень: укроп, петрушка, зеленый лук.
• Черемша ½ пучка.
• Рассол огуречный или огуречно-помидорный 3 ст.
Изображение

Зелень и черемшу мелко порезать, посолить и хорошо помять руками. Оставим пустить сок
Изображение

На крупной терке измельчаем огурчики, картошку и яйца. Колбасу или вареную грудку порезать кубиками.
Изображение

Рассол процедить, смешать с 1ст воды или минералки. Залить в кастрюлю с нашей нарезкой и все хорошо перемешать

Изображение

Приятного аппетита!!!
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Сообщение Олюр » 27 июн 2017, 13:25

Детская страничка


Дети — это счастье, дети — это сказки.
Дети — это утром заспанные глазки.
Дети — это утром по паркету ножки
И у мамы на щеках теплые ладошки
Дети — это сладкий сон, волшебство повсюду
Наполняет счастьем дом — маленькое чудо!!!


Изображение


Занимашки


Девочки, в этом выпуске Катя Bychkova научит нас шить игрушки для любимых деток.


Иногда для того, чтобы начать что - то, не хватает маленького волшебного толчка. Сегодня этим маленьким волшебным буду я. Сегодня я буду вас завлекать в свой мир, в свою секту))).
Хочу, чтобы у каждого ребёнка была игрушка, которую для него сшила мама.
Какие аргументы могут встать между вашим малышом и сшитой вами игрушкой:
1. нет швейной машинки, я не умею шить
2. Нет времени
3. Нет желания, зачем тратить время, когда можно купить готовую
В прошлом выпуске я показывала небольшую многофункциональную игрушку, которую можно сшить своими руками, даже не имея швейной машины.
Изображение

Сегодня я хочу развить эту тему. Мысль о том, чтобы написать что - то такое, родилась, когда я перебирала детские игрушки и наткнулась на куклу, которую сшила своему первому ребёнку. Шила я её тогда, когда ещё не знала, каким будет мой малыш, будет это мальчик или девочка, просто мне очень хотелось подарить ему что - то запоминающееся, с частичкой моей души. Вообщем, в те времена я ещё толком и не занималась рукоделием, и не было у меня швейной машины, но тяга к творчеству и жажда действий меня сподвигли и родилось (это я о игрушке) вот такое чудо)
Изображение

Это кукла на руку, забавная, я уже толком и не помню, как я ее шила, но зато она дарит кучу эмоции мне и моим детям уже 10 лет). Конечно, она видала все, пережила любовь трех детей), но даже после этого она нам очень дорога.
На заднем плане тоже игрушка самоделка, и тоже сшита вручную.
Вот ещё один экземпляр.
Изображение

Это странички развивающей книжки, тоже полностью сшита вручную мамочкой для своего малыша на одном из моих мастер классов. Конечно, все не так ровненько, как на швейной машинке, но очень симпатично.
Если подводить итог, то отговорка – у меня нет швейной машины – не пройдёт! Не умею шить - надо попробовать!
Что же со временем? Сейчас рукоделие для меня - это больше чем увлечение, это то, что приносит мне кроме удовольствия ещё и доход, поэтому приходится выделять для этого время в ущерб семье, но когда это просто удовольствие, то отбирать время у семьи не нужно. Давайте будем делать игрушку 10 дней по 30 минут, после того как ребёнок уснул, а не один день, отмахиваясь от малыша и нервничая, все-таки мы делаем это для него, пусть она будет пропитана положительными эмоциями))).
А желание? Желание, желание. Когда я беру в руки игрушки, которые сшила сама для своих детей, я испытываю массу эмоций и переживаний, так что, как минимум, это важно для меня. Мои дети их тоже любят и выделяют из других, думаю, им важно мое внимание, выраженное в этих игрушках.

Вот и все))) Если я Вас сподвигла, мне очень приятно, а если появилось желание, но страх остался- обращайтесь - помогу, научу)))
В конце хочу показать подвиги неизвестных мамочек из интернета, для вдохновения.

Изображение

Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Сообщение Олюр » 27 июн 2017, 13:35

Книжный мир

Изображение

Лето - чудесная пора, когда можно практически весь день в хорошую погоду провести со своим маленьким ребенком на улице. Но кроме активных развлечений нужен отдых, когда стоит отвлечь маленького озорника и немного успокоить. Одним из лучших таких средств, безусловно, является книга. Когда можно провести время не только в качестве физического отдыха, но и с пользой для ума и эмоционального развития для ребенка.

В этом выпуске нашего журнала Наташа Татаська проведет небольшой экскурс по издательству "Клевер" - молодому издательству, выпускающему книги из разряда таких, которые раз берешь в руки и влюбляешься навсегда.


Самые юные читатели, в возрасте двух-двух с половиной лет, обязательно оценят книги серии "Найди и покажи, малыш". Моя дочь большая поклонница книги "Любимый дом".
Изображение

В ней собран своеобразный домик с уютной столовой, где собирается семья, с кухней, где творятся кулинарные шедевры, со спальней родителей, где так хочется втихаря померить мамино платье, с гостиной, где около теплого камина можно почитать в кресле любимую книгу, с комнатами детей, где множество игрушек, и даже с чердаком и гаражом, где хранятся особые секретики хозяйственной жизни детей и взрослых, и даже сад есть, где бабушка оставила любимую лейку и перчатки, словно отлучилась на минутку попить чай... Ребенок без труда выучит все названия вещей ежедневного домашнего обихода, пока будет искать на большой картинке вещи, изображенные на полях. В серии этих книг один симпатичный герой проведет малыша от корки до корки, прячась на каждой страничке. В данной книжке это смешной хомячок Веня. Малышка моя с восторгом кричала: "Мама! Где Веня?". И листала эту книгу самостоятельно по полчаса, и вечером перед сном просила полистать именно ее, я давала задания, что нужно найти, а она с важным видом тыкала пальчиком в нужную вещь. Несомненно, серию скупим всю, поскольку наблюдательность, внимательность и усидчивость важно воспитывать с младых ногтей.
ИзображениеИзображениеИзображение


Для деток постарше, с трех лет, книги серии "Найди и покажи" без приставки "малыш" - с конкретизированными, например, заданиями: "Найди динозавра на острове", "Найди акулу в океане", "Найди робота в космосе", где более мелкие и насыщенные деталями картинки.
ИзображениеИзображение


А еще в общении и с малышами и с уже подросшими младшими школьниками не стоит забывать о таком важном занятии, как чтение на ночь. Уже давно психологами всех стран доказана важность данного занятия, когда ребенок чувствует особое единение с родителем, когда он точно знает, что в суете дня вот эти 10-20 минут мама (или папа/бабушка/любимый старший человек) только его, и внимание на все 100% уделяется ему. Не пренебрегайте этими минутками! Забудьте про все заботы, неотложные дела, телефонные звонки, грязную посуду, и посвятите это время своему ребенку. Дела не кончатся никогда, а золотое время, когда ваш ребенок еще такой ребенок и такой весь ваш целиком и полностью, утекает сквозь пальцы словно вода...

Но не будем о грустном! Замечательные сказки, знакомые многим родителям, да и родителям родителей, собраны в серии "Сказки-минутки". На каждой обложке сзади написано то время, которое вы потратите на прочтение истории, в среднем это 10 минут, вы сможете спланировать время перед сном - прочитать одну историю подлиннее, либо прочитать пару коротких - все в ваших руках.

Детки младшего возраста нуждаются в скорой смене деятельности, им хватает и одной истории, далее можно позаниматься по книжке "Найди и покажи", либо спеть ему любимую песню, поиграть в пальчиковые игры. С детками постарше, вплоть до семилетнего возраста уже можно и обсудить прочитанное, либо вместе посочинять, что же случилось с героем дальше, что бы было, если б он в определенном моменте книги сделал бы иначе, как бы поступил на его месте ребенок? Работа ума и задействование фантазии - это одна из основополагающих ступенек успеха будущего умника и рассудительного подростка.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Детишки старше семи лет оценят веселую и остроумную историю "Комета на четырех лапах". Ну какой ребенок не мечтает завести собаку? А если собака носится со скоростью кометы, находя приключения не только на свою вертлявую харизму, но и на своего юного хозяина? В этой книге есть и первые просыпающиеся чувства любви, не только к собаке.)) Читать такую историю вслух семилетке будет интересно и родителю, ребенок постарше, вплоть до 11 лет, с удовольствием "проглотит" эту книжку за несколько вечеров, и , несомненно, вернется к ней через некоторое время вновь.

Ребята старше 12 лет будут крайне заинтересованы "Энциклопедией героев, кумиров и прочих супербогов", под обложкой которой они найдут истории создания их любимчиков, героев мультфильмов, боевиков, секреты принцесс. От древних времен до героев современности - даже взрослые будут с интересом заглядывать через плечо своего подросшего дитя во время чтения этого бестселлера!
Изображение


В заключении хочу обратится к нашим ответственным, добрым и заботливым мамочкам. Приучайте ребенка к книге с детства. Не в электронном виде, а именно на бумажных носителях. Да, возможно, это более затратно. Но вспомните свое ощущение в детстве, когда в ваших руках оказывалась любимая книга, как вы рассматривали картинки в ней, а запах бумажных книжных страниц - запах предвкушения погружения в мир не этот- другой, где ты можешь летать, изучать глубины космоса, заводить воображаемых друзей... Умение сопереживать героям, радоваться вместе с ними, решать непростые ребусы судьбы, выпутываться из сложной ситуации - разве найдет ребенок в компьютерной игрушке, стрелялке, гаджете такую тренировку ума, фантазии и чувств? Книга так же освобождает маме время, только ребенок при этом учится заниматься сам с собой, искать новое для себя, к тому же - это 100% полезное занятие... Ну... прямо как... скушать лимон!))))))
Последний раз редактировалось Олюр 27 июн 2017, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Сообщение Олюр » 27 июн 2017, 13:38

И в заключение нашего выпуска предлагаем вам притчу «с мурашками» от Софьи

Изображение

Прекрасная маленькая девочка держала в руках два яблока. В комнату вошла ее мама и мягко, с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: «Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?» Девочка в течение нескольких секунд смотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем - другое.
Женщина почувствовала, как улыбка застывает на ее лице и очень постаралась не показать свое разочарование. Она расстроилась, что ее любимая доченька не пожелала с ней поделиться.
И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала: «Мама, возьми вот это, оно более сладкое!»

Мораль

Независимо от того, насколько вы взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.
Например, те, кому нравится оплачивать общий счет в компании друзей, делают так, не потому что они богаче других, а потому что они оценивают дружбу выше денег.
Те, кто приносят другому извинения после ожесточенного спора, делают так не потому, что они неправы, а потому что они понимают, насколько достойный был оппонент.
Те, кто готов помочь вам, делают так, не потому что они вам должны, а потому что они считают вас своим другом.


Изображение
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Сообщение Радость » 02 июл 2017, 11:19

Спасибо за интересный выпуск! Сразу новый купальничек захотелось и масочку для волос )))
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка



Вернуться в Архив старых тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber