Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пигментные пятна на лице

В этой теме вы можете задавать любые интересущие вас вопросы по эндокринологии. С нами сотрудничает известный специалист в нашем городе Татьяна Сергеевна Ханарина.

Модератор: Юлёна

Правила форума
Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Внимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Пигментные пятна на лице

Сообщение Буря » 14 авг 2014, 10:27

появились пигментные пятна на лице (мне 25 лет). Терапевт сказал, что это нормально (надо просто беречься от солнца) и я зря переживаю. НО ИХ НИ КОГДА НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!! Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать на выявление причин?
Аватара пользователя
Буря
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 71
Откуда: Абакан, Крылова
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Буря


Сообщение Татьяна Ханарина » 18 авг 2014, 00:03

Добрый вечер! Приношу извинения за задержку с ответом.не было в городе.Чаще всего причин появление гиперпигментации много.Это и заболевания печени и кишечника,и нарушения работы иммунной системы.Для эндокринологических заболеваний только лишь очаги гиперпигментации не характерны.В любом случае нужна очная консультация,чтобы точно сказать,есть ли подозрения на гормональные нарушения или нет.Сдавать все подряд гормоны,какие есть,не к чему.
Татьяна Ханарина
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение irina-81 » 21 авг 2014, 14:41

ДД, стали сильно выпадать волосы после родов....по рекомендуйте куда обратиться за помощью?
Аватара пользователя
irina-81
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение olgaES » 21 авг 2014, 14:52

Появилось в начале беременности на лице пигм. пятно среди веснушек... Пройдет или что нужно с ним делать и когда?
Спасибо.
Мой пристрой в процессе viewtopic.php?f=400&t=110282&p=3135669#p3135669
Аватара пользователя
olgaES
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Фото: 0
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Olga


Re: Пигментные пятна на лице

Сообщение Татьяна Ханарина » 21 авг 2014, 23:53

irina-81 Добрый вечер! Думаю,все же в начале к трихологу ( специалист по волосам).
Татьяна Ханарина
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Пигментные пятна на лице

Сообщение Татьяна Ханарина » 22 авг 2014, 00:00

olgaES Добрый вечер! Такие пятна редко проходят самостоятельно.Проблема гиперпигментации сейчас сплошь. Здесь очень много совокупных причин может быть. Чем раньше начать обследование,тем больше шансов устранить хоть часть причин,вызывающих данную проблему.
Татьяна Ханарина
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение irina-81 » 25 авг 2014, 12:21

Скажите пжлст где у нас в Абакане принимает трихолог?....
Аватара пользователя
irina-81
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Пигментные пятна на лице

Сообщение Татьяна Ханарина » 02 сен 2014, 22:36

irina-81 Трихолог должен быть в кож-вен диспансере.или нужно поискать по хорошим салонам красоты.в гор.поликлинике и частных центрах такого специалиста нет.
Татьяна Ханарина
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Татьяна



Вернуться в Эндокринолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber