центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бродячие собаки.

Будьте осторожны.

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение V.I.P. » 13 янв 2014, 16:07

Nata K. писал(а):В нашем районе полно бомжей, хотя вроде и элитки стоят, дочь их сильно боится. Что делать? Где гарантия, что не нападут? Списки составлять на их убийство?

ИМХО: бомж может убить бомжа из за бутылки. Не разу по новостям не слышала что бы говорилось: бомж изнасиловал, бомж угнал машину, бомж убил женщину и т.д.
Мы здесь говорим об АГРЕССИВНЫХ БРОДЯЧИХ СОБАКАХ, КОТОРЫЕ МОГУТ НАПАСТЬ НА ЧЕЛОВЕКА!!!
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2971 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение Lessie » 13 янв 2014, 16:09

Nata K. писал(а):Я имела ввиду, что как только где-то всплывет информация о нападении собаки, так сразу начинается нападение на бродячих, а зачастую кусают-то домашние, которых неправильно воспитали или не воспитывали вообще. В нашем районе полно бомжей, хотя вроде и элитки стоят, дочь их сильно боится. Что делать? Где гарантия, что не нападут? Списки составлять на их убийство? Все предложения уже были высказаны в предыдущих дебатах, тема не нова и для чего ее снова поднимать не понимаю.

Хоть закидайте меня тапками, но если встанет вопрос: убийство собаки или растерзанный ребёнок, пусть лучше будет убийство собаки. :a_g_a:
Не знаю, вот писала выше, что с сыном ходим на занятия, адрес оставляла, где на нас собаки кИдались. Не похожи они на домашних. Домашние не сидят грязные и голодные изо дня в день в одном и том же дворе и не кИдаются на прохожих и на проезжающие машины. Я сама живу в подобном дворе, вижу домашних собак, ухоженных, блестящих, которые не пытаются вырвать у тебя пакет, если ты идёшь из магазина, например, с курицей в пакете (а с бродячей у меня был один раз подобный инцидент). Да, домашние тоже бывают не воспитанные, не спорю, но у них есть хозяин, как ни крути, с которым можно пытаться решать этот вопрос. А с бродячими как?
Последний раз редактировалось Lessie 13 янв 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1961 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Nata K. » 13 янв 2014, 16:11

V.I.P. писал(а):
Nata K. писал(а):
V.I.P. писал(а): Nata K.
опять Вы не про то, говорилось изначально о агрессии собак, дабы избежать нападения на людей!

Чтобы рассуждать об агрессии, нужно иметь статистику: сколько человек пострадало от бродячих собак, сколько от домашних непосредственно, например, в Абакане, может автор темы сможет достать такую статистику, можно у зоозащитников спросить.

представь картину, идешь с магазина, за тобой идут и скалятся предположим две собаки, может даже с бешенством, а у тебя например в кармане баллончик перцовый (для само обороны), ты ускоряешь щаг, а одна из собак пытается укусить тебя за ногу. что ты будешь делать? достанешь этот баллон и брызнешь собаке в морду? или встанешь и задумаешься о статистике?

Видимо я живу в другом городе и не вижу около магазинов стаи собак, вот частный сектор это да, но там большинство домашних на свободном выгуле. Девы, у каждого своя правда, в большинстве проблем виноваты люди и собаки на улице появляются не просто так, вот почему-то никто не призвал наказывать хозяев, которые выгуливают собак без поводков и намордников, выпускают своих собак на свободный выгул, почему-то эта проблема не поднимается, а бродячих можно просто отстрелять, нет собак, нет проблем...

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Татьяна Косторная » 13 янв 2014, 16:12

Katenka писал(а):Татьяна, не-не-не. Вы нас поймите, мы тоже люди. Не нужно это. Если есть проблемы - так и пишите в темах наших групп по защите животных. Иначе это будет в таком духе: "Заберите собак с такого-то переулка! Иначе мы вызовем службу, вы же зоозащитники!".
Девочки, я понимаю прекрасно,что сфотографировать бегущую стаю собак на тебя проблематично, мягко говоря. Это отдельный вопрос. Но мы в силах предотвратить. Видите бедную псинку бездомную - сфотайте на всякий случай. Ведь они не всегда стаями бегают, в осносвном со "свадьбами". Если уж совсем ситуация критическая - будем вместе решать - так же пишите в группах, звоните по телефонам. Только от вас тоже будет нужно участие: по возможности в отлове, передержке, проводить откликнувшихся до места обитания, финансовая помощь. А так проосто сообщать - это не дело. Я против. Мы тоже люди и нам обидно, что об нас, грубо говоря, вытирают ноги, сбрасывают общие проблемы.
И помогаем мы так же по своим возможностям. И я, и Лена List, не оказываем прямо уж такой помощи. Мы например, просто дублируем объявление в теме. Я иногда расклеиваю листовки, размещаю в соц сетях, несколько раз сама подбирала бездомышей и находила им дом (про осталдьных конкретно не знаю). Мы все взрослые люди. И не надо тут разводить и говорить "какие же мы зоозащитники, если отказываемся от вашей "помощи" в сообщении адресов". К слову, я живу в доме у родителей с мужем, мамой, папой и бабушкой, которые чаще всего против того,что мы приносим на передержку собак. У нас живут еще 2 собаки и кот. Конкретно мы с мужем бываем дома с 7 вечера. Бабушка за животными уже не может уследить. И да, умудряемся кого-то подбирать, отдавать, помогать. Все мы заняты.
Я к тому, что не нужно нас закидывать адресами - постарайтесь найти передержку у знакомых, если сами не можете приютить на время, или хотя бы проследить за дворовой судьбой бедолаги, проводя "пиар" в интернете.


Ты меня убиваешь окончательно... :( я конечно никого не пристраиваю лично, но делаю часть из тобой перечисленного.И кормлю и листовки печатаем ваши/вешаем и в инете распространять -это вообще для меня не трудо-энерго-затратно. При этом не могу себе позволить себя называть-зоозащитницей.... :ne_znau: не хочу обидеть никого.
Девочки- вы уж организуйтесь по хорошему, а мы уж вам тогда и помогать сможем более качественно. ;) А то как-то грустно пока это всё выглядит... :-_( Пишите и говорите и вроде как и делаете получается-но идивляесь тому что как-то не так это и получается пока.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Hell » 13 янв 2014, 16:14

Lessie писал(а):Хоть закидайте меня тапками, но если встанет вопрос: убийство собаки или растерзанный ребёнок, пусть лучше будет убийство собаки. :a_g_a:

Плюсуюсь.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Татьяна Косторная » 13 янв 2014, 16:15

Nata K. писал(а):Видимо я живу в другом городе и не вижу около магазинов стаи собак, вот частный сектор это да, но там большинство домашних на свободном выгуле. Девы, у каждого своя правда, в большинстве проблем виноваты люди и собаки на улице появляются не просто так, вот почему-то никто не призвал наказывать хозяев, которые выгуливают собак без поводков и намордников, выпускают своих собак на свободный выгул, почему-то эта проблема не поднимается, а бродячих можно просто отстрелять, нет собак, нет проблем...


Не стоит на данном этапе говорить об отстреле.

Вернитесь к началу темы!Я ж не зря указала именно это слово-догхантеры!и именно я его указала!
если вы хотите обезопасить животных от них-будьте "на минуту раньше их"!А не ждите десятками лет, чтоб вдруг стать на ступеньку их выше!При чём ничего не делая ни для первого, ни для второго....
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Lessie » 13 янв 2014, 16:16

Nata K. писал(а):Видимо я живу в другом городе и не вижу около магазинов стаи собак, вот частный сектор это да, но там большинство домашних на свободном выгуле. Девы, у каждого своя правда, в большинстве проблем виноваты люди и собаки на улице появляются не просто так, вот почему-то никто не призвал наказывать хозяев, которые выгуливают собак без поводков и намордников, выпускают своих собак на свободный выгул, почему-то эта проблема не поднимается, а бродячих можно просто отстрелять, нет собак, нет проблем...

Вопрос отпущенных хозяевами собак без присмотра поднимался в прошлой подобной теме. Это тоже БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! Но тут ведь тема звучит БРОДЯЧИЕ СОБАКИ. Поэтому про них и толкуем. :ne_znau:
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1961 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Martovskaya » 13 янв 2014, 16:18

Бродячие очень осторожны, предпочитают не связываться с человеком.
Да что вы говорите?! Приходите на ул.Энгельса, посмотрите, какие они дружелюбные и как они "не связываются с человеком"!
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Татьяна Косторная » 13 янв 2014, 16:18

Девочки-мы тут опять уплыли в прошлый совсем неконструктивный год...давайте пожалуйста поработаем немного в конструктив.
Ну-УУУУУУУ пожалуйста.Мы ж не в болтушных темах сейчас-а в " Добром сердце".
Есть ещё реальные предложения -кроме того, что я уже отписала в Администрацию?
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Martovskaya » 13 янв 2014, 16:19

По ходу тему про собак впору уже в баталии отправлять :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Помощь животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber