центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бродячие собаки.

Будьте осторожны.

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Natali Zabota » 13 янв 2014, 07:58

Dasha писал(а):Наташ да тут бесполезно. У Тани идея фикс -отстрел и отлов, на протяжении уже длительного времени, и всегда у нее Бог в помощь! Можешь даже не стараться :a_g_a:


Очень жаль.... Ведь сообща взявшись за проблему, можно решить ее. Пусть не всю, но большую ее часть.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Katenka » 13 янв 2014, 08:22

Natali Zabota писал(а):Поэтому и предлагаю , чтобы каждый стал куратором своего района. Размещая информацию у нас ВК и на Авито вы даете реальный шанс на спасение и приобретение хозяина. А указывая их точное местоположение, даете волю и жертвы догхантерам.
И здесь уже каждый выберет, что для него лучше, помочь или сдать живодерам.

Наташа, полностью соглашусь.
Татьяна, извините меня, но считаю тему бесполезной и более того - опасной для собачек. :( Зоозащитники - это ведь не приюты для животных, это позиция людей. Это те, кто призывает о помощи животным всех остальных, одновременно помогая им сам так, как может. Повторюсь, так, как может. А насчёт ограничения доступа к этой теме с адресами - всегда найдутся "добрые лица", которые будут иметь доступ к теме и сливать информацию. Наташа правильно пишет: сделать фото и потратить 10 минут на размещение в интернете - гораздо полезнее. Мы в своих группах намеренно во ВСЕХ объявлениях просим удалять адреса, а тут получится открытая живодёрня., простите :( Потому что вы не представляете, СКОЛЬКО людей "зуб точат" на эти стаи.
Призываю тему удалить.
Иначе получается,что тут все такие хорошие - написали адрес и "отмазались", совесть ваша чиста, значит. Потом начнётся после отстрелов и травли собак: "Ну мы же писали в теме, почему зоозащитники не предприняли ничего!". Получается, вы отписались здесь,что вам не нравится стая собак во дворе и сложили ручки. Уважаемые, простите, но сколько здесь тратиться времени на обсуждение закупок и шмоток - 10-15 минут для размещения фото на сайтах и в группе - это ничто. Начните с себя. Может кто-то не знал, но
вот примерная инструкция, как нам вместе бороться с этой проблемой:
1. Вы увидели стаю собак.Если это возможно, постарайтесь запечатлить их на камеру телефона - не сложно, да? А это самое главное.
2. Придите домой и разместите объявление в соц сетях у себя на страницах, в наших группах, на авито, здесь в темах "Забота", "Зоозабота", "Тиграша", да просто в разделе "Помощь бездомным животным"! Так же можно на нак@бе-маркет. И вообще, где позволит ваше воображение и возможность. Вот пример/шаблон БЕЗОПАСНОГО объявления:

"Срочно ищут дом или тёплую будку эти замечательные собачки! Два мальчика, одна девочка. Обитают у нас во дворе. Возраст примерно 2 года. Мальчики оба контактные, девочка поосторожнее. По местонахождению обращаться по телефону: 891********93 "
3. Если вам позвонят, сначала поговорите с человеком, потом встретьтесь и постарайтесь найти эту стаю и показать, по телефону адрес лучше не сообщать сразу, если только не уверены в человеке. Вот и всё!
Последний раз редактировалось Katenka 13 янв 2014, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 13 янв 2014, 08:29

А насчёт общего решения проблемы. Даже не знаю... Приютов у нас как таковых нет. Где хоть какие-то результаты заседания "Общественной палаты" (извинте, если не так назову) и донесения проблемы до Правительства? :s_h_ok: Сколько не пишут, не бьются: Да, верхи признают, что проблема есть. Но денег на неё нет НИКОГДА. Только разве на отстрел, который кстати является незаконным в любом случае.
Ой задели за больное... Не хочу ни с кем ругаться, правда. :( Исправьте меня, если что не так :ne_znau: Готова дальше участвовать в решении проблемы, но не таким способом - распространения адресов.
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 13 янв 2014, 08:59

Будем на чистоту. Всегда есть:
- те, кому мешают собаки и им наплевать на их судьбу - лишь бы не беспокоили;
- те кому вроде бы мешают собачки, и одновременно их жалко;
- те кто в принципе не боится собак, любит, они не мешают;
- те, кто борется за сохранение каждой псинки и безопасное её существование на этом свете для неё и для общества.
Противоречия есть всегда. И не возможно во всех сразу воспитать гуманность. Поэтому есть законы, которые обязательны для исполнения, но не органами исполнительной власти, простите, а простым смертным народом :D. Мне кажется, пока закон нормальный принят не будет с созданием отдельных структур,ответственностью хозяев, финансированием и т.п. Ничего не решится.
Хотя, можно попытаться вывернуться по-другому. Приведу пример (простите, далеко ходить не буду): Родители мужа живут в г. Усть-Илимске. Свекровь - депутат городской думы. Муниципального официального приюта для животных у них нет, но есть так же "добровольный", как у нас "Каштанкин дом" у С.Н. Коноваловой., только называется "Хатико" И гор. дума регулярно помогает приюту мешками круп, макарон и т.п. (частью даже из своего кармана!!!). Приют так же существует на пожертвования, но всё же хоть какое-то участие. Бродячих собак я в городе не встречала, хотя гостила там уже прилично времени. А у нас ничего, только отстрел да травля.
Уверяю вас, даже если вы будете сообщать адреса через тему в "правительство" - исход один - вызов спец. служб по отстрелу. И всё.
Более того, скажу, что на бродячих собаках еще другой бизнес делается. Те самые отстрельщики (может не все- не спорю) могут получить с одной средней собаки за её шкуру от 500 р дополнительно на замечательной фабрике "Л@к@" в посёлке У-А (информация лично от конкретного лица, которое там работало). Так что будьте бдительны и не закрывайте глаза. И подумайте прежде,чем покупать там унты. из бродячих собак. Простите, накипело.
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Lessie » 13 янв 2014, 10:42

Dasha писал(а):Наташ да тут бесполезно. У Тани идея фикс -отстрел и отлов, на протяжении уже длительного времени, и всегда у нее Бог в помощь! Можешь даже не стараться :a_g_a:

Даша, а вы лично что делаете для решения проблемы? Поделитесь, пожалуйста, собственным опытом! Может мы и последуем вашему примеру.
А то демагогию разводить и обсуждать действия других - самое простое занятие. :a_g_a:
Вот работу Natali Zabota и Katenka в этом направлении видно, поэтому их посты как правило, по существу, о проблеме, с предложениями конкретных решений. А ваши? :-_(
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Dasha » 13 янв 2014, 10:54

Lessie писал(а):
Dasha писал(а):Наташ да тут бесполезно. У Тани идея фикс -отстрел и отлов, на протяжении уже длительного времени, и всегда у нее Бог в помощь! Можешь даже не стараться :a_g_a:

Даша, а вы лично что делаете для решения проблемы? Поделитесь, пожалуйста, собственным опытом! Может мы и последуем вашему примеру.
А то демагогию разводить и обсуждать действия других - самое простое занятие. :a_g_a:
Вот работу Natali Zabota и Katenka в этом направлении видно, поэтому их посты как правило, по существу, о проблеме, с предложениями конкретных решений. А ваши? :-_(

:Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: я делаю что могу..уже писала в соседней теме и расшаркиваться по сотому разу не собираюсь..
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Martovskaya » 13 янв 2014, 12:33

те, кому мешают собаки и им наплевать на их судьбу - лишь бы не беспокоили;
Дело ни в беспокойстве, а в безопасности! Не кажется, что разные вещи?
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Martovskaya » 13 янв 2014, 12:40

Вы увидели стаю собак.Если это возможно, постарайтесь запечатлить их на камеру телефона - не сложно, да? А это самое главное.
Особенно актуален этот совет, если свора мчится на тебя, а ты с ребёнком, возможно даже ни с одним. Действительно, доставай камеру, снимай, вместо того, чтобы спасать себя и детей!
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Татьяна Косторная » 13 янв 2014, 14:05

Dasha писал(а):Наташ да тут бесполезно. У Тани идея фикс -отстрел и отлов, на протяжении уже длительного времени, и всегда у нее Бог в помощь! Можешь даже не стараться :a_g_a:


Изображение
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 13 янв 2014, 14:32

А теперь мои личные ИТОГИ ТЕМЫ:
Вынести предложение Администрации данного сайта:

Рассмотреть возможность размещения темы с таким названием в разделе ВАЖНЫЕ с указанием прямой ссылки на сайт зоозащитной организации или номером телефона-куда можно скинуть( развёрнуто или в виде СМС сообщения) сведения о наличии бродячей собаки или стаи собак по конкретному адресу.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Помощь животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber