мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Сообщение DaryaTsy » 25 дек 2018, 09:43

Леди Юля писал(а):Девочки, что то в этом году новых рецептов мало))) надоело всем готовить?)) мне тоже :D


Мы вместе с родителями мужа встречать будем НГ, так свекровь предлагает суши заказать и не париться :D
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Katik » 25 дек 2018, 10:46

Девочки, подскажите как язык вкусно приготовить.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Леди Юля » 25 дек 2018, 11:15

Katik писал(а):Девочки, подскажите как язык вкусно приготовить.

Сварите его в мультиварке, часа на 3 поставьте. Туда луковицу целую и морковку, лавровый лист (это потом выкинуть) . Ну и все)
Заливное ещё делают, но я не люблю

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение elenagrinina » 25 дек 2018, 12:37

Леди Юля писал(а):Девочки, что то в этом году новых рецептов мало))) надоело всем готовить?)) мне тоже :D

Для меня новый год- это традиции. В том числе и кулинарные. Сельдь под шубой, оливье, курочка запечённая, на утро Наполеон . Почему то именно на новый год не хочется экспериментировать. А вообще я люблю новые рецепты. Год назад в этой же теме открыла для себя форель в сливочном соусе. Весь год ели на праздники потом.

Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение elenagrinina » 25 дек 2018, 12:44

Вчера нашла в инете рецепт- елка из слоеного теста. Очень красиво. Вырезаются 2 треугольника их слоеного теста 20-30 см сторона. На первый ложим мелко порубиленную зелень и сыр. Накрываем другим треугольником. Затем ножом разрезаем горигонтально от середины к боковым сторонам. Серединку оставляем не разрезанную. Затем сворачивание каждую полоску жгутиком. И в духовку. Ещё нутеллу в качестве начинки кладут. Сладкая ёлка получается

Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение МиЛеди » 26 дек 2018, 11:05

Из экспериментов в этот НГ будут запечённые перепелки и фуршетные штучки от Бельковича - огурчики и мусс из авокадо и форель в кокосовом молоке, том-кха на первое января )) почти уже традиционно приготовили домашнюю ветчину с мужем, будет заливное из языка, сладкие десерты: тирамису и Сникерс домашний, желе разные, салатики пару нашла новых, но все из тех же продуктов.....оформление больше привлекло, майонез не покупала - будет домашний)) как всегда в заморозке манты и голубцы- перцы.....для дамы переходящей на ПП - прям неприлично! Но я озвучиваю хотелки не на одну ночь, а все праздничные дни и для всей семьи, гостей)) сама аккуратненько :)
Последний раз редактировалось МиЛеди 26 дек 2018, 20:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Ёшкина кошка » 26 дек 2018, 11:08

DaryaTsy писал(а):
Леди Юля писал(а):Девочки, что то в этом году новых рецептов мало))) надоело всем готовить?)) мне тоже :D


Мы вместе с родителями мужа встречать будем НГ, так свекровь предлагает суши заказать и не париться :D

Я в этом году так и решила сделать, уже сделала предзаказ на роллы. Возможно ещё сделаю один салатик любимый с курицей и мандаринами и бутеры с икрой, если будет вдохновение :-)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Новогоднее меню

Сообщение Радость » 27 дек 2018, 11:22

МиЛеди, тогда мы идем к вам :D :D :D
Так все вкусно написала...что и посмотреть хочется ;)

Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Новогоднее меню

Сообщение МиЛеди » 27 дек 2018, 20:40


Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение panno » 30 дек 2018, 08:20

Кто знает где в этом году форель хорошая и по цене норм.?
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber