мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Сообщение Aryana » 25 ноя 2018, 20:08

О да, был такой флэшмоб у нас :) Но нашей семье повезло, неприятного запаха не было. Так что может и повторим. А может и телятину так запеку :silno_dumau:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Новогоднее меню

Сообщение LELEYA » 25 ноя 2018, 20:22

Угостите рецептом вкусного салатика!
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Леди Юля » 25 ноя 2018, 20:24

Nelly писал(а):Что я точно не буду готовить, так это баранью ногу...хватило прошлого года :-) баран,конечно, был молодой, но запах всё равно присутствовал. Окно все время открытое было через верх, дверь закрывала на кухне и даже щель под дверью :-) ну и честно, не стоит оно того, ничего фееричного :) зато заморочек с этим запахом

Это точно! У нас месяц в доме воняло наверно, мне кажется шторы даже воняли
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение lusha » 25 ноя 2018, 20:55

Nelly писал(а):Что я точно не буду готовить, так это баранью ногу...хватило прошлого года :-) баран,конечно, был молодой, но запах всё равно присутствовал. Окно все время открытое было через верх, дверь закрывала на кухне и даже щель под дверью :-) ну и честно, не стоит оно того, ничего фееричного :) зато заморочек с этим запахом

А я каждый год.... :Crai_zi: Ставлю,родимую,в духовку и сваливаю из дому часа на 2.Прихожу-весь дом наслаждается запахом баранины.А у меня более-менее-всё открыто настежь.Утром уезжаем.Идущие по подъезду продолжают наслаждаться... :D А по приезду уже всё норм.Хитрая я.Да? :D :D :-) :smuschenie:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение iris-ka » 26 ноя 2018, 23:34

Нам недавно презентовали неожиданно целого барана :Crai_zi: , поначалу был испуг, для нас это новое, неизведанное мясо, да еще и наслышаны о запахе были :smuschenie: Но и супы варила, и коптили, и фарш делали для котлет/беляшей, и шашлык, всё принюхиваюсь своим обостренным обонянием, но не могу уловить никакого запаха, мясо да мясо, всё вкусно получается :ne_znau:
Видимо, повезло несказанно :ta_n_cor:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение lusha » 26 ноя 2018, 23:41

iris-ka писал(а):Нам недавно презентовали неожиданно целого барана :Crai_zi: , поначалу был испуг, для нас это новое, неизведанное мясо, да еще и наслышаны о запахе были :smuschenie: Но и супы варила, и коптили, и фарш делали для котлет/беляшей, и шашлык, всё принюхиваюсь своим обостренным обонянием, но не могу уловить никакого запаха, мясо да мясо :ne_znau:
Видимо, повезло несказанно :ta_n_cor:

Воняют только нехолощёные бараны да ещё порода есть какая-то дюже запашистая.Своеобразный запах есть у любого мяса.Просто кто-то не выносит запах баранины.У меня,кстати,соседка её терпеть не может. :D Я ей прививаю любовь. :-)
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение Юнона » 27 ноя 2018, 10:19

смотрю на дату открытия этой темы. В следующем году 10 лет будет! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Леди Юля » 27 ноя 2018, 10:50

Да да, запах баранины- обычный запах мяса. Но я его не могу переносить, так же как запах печени. Меня тошнит.
Девочки , салаты новые не придумали?))) только без майонеза)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение lusha » 27 ноя 2018, 14:52

Aryana писал(а):О да, был такой флэшмоб у нас :) Но нашей семье повезло, неприятного запаха не было. Так что может и повторим. А может и телятину так запеку :silno_dumau:

Обмажьте телятину или говядину горчицей-не важно сухой или готовой.Мясо будет мягче и вкус пикантный.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение LELEYA » 29 ноя 2018, 00:06

Салаты с майонезом тоже нужны!!!
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber