мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Сообщение Марья » 10 дек 2018, 15:50

И я хочууу рецепт щёчек :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Марья
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сынулята


Re: Новогоднее меню

Сообщение Алуся » 10 дек 2018, 16:06

Сейчас в ИГ попался рецепт салата, сохранила себе - сделаю на НГ.
Отварить креветки в кипящей воде со специями.
В салатник: листья салата (в оригинале - упаковка салата-микс), помидорки черри, свежий огурец, свежая морковь кусочками, креветки. Для заправки: в блендере мякоть ананаса (не конс.), мед чайная ложка, сок лайма 2-3 столовых ложки, соль и перец по желанию. Полить готовый салат.
Для "поострее" - можно немножко перца чили добавить, но по мне - без него лучше будет.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Леди Юля » 10 дек 2018, 16:08

свежая морковка и креветки мне кажется не сочетаются :pro_tiv:
:ne_znau:
ее кстати можно на авокадо заменить (но моя семья с ним так и не подружилась...)
Последний раз редактировалось Леди Юля 10 дек 2018, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Nelly » 10 дек 2018, 16:08

Щёчки, щёчки... ага, в прошлом году тоже все бараньи ноги хотели :-) я больше не буду вас слушать :-)
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение Алуся » 10 дек 2018, 16:09

Леди Юля писал(а):свежая морковка и креветки мне кажется не сочетаются :pro_tiv:
:ne_znau:

Можно без нее (в скобках тоже было - по желанию), но на видео - морковь добавили.
Надо сделать на пробу :)
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение lusha » 10 дек 2018, 17:46

Nelly писал(а):Новый свет был в Аллее, несколько недель назад. Я смотрела, смотрела, хотела всё взять... а теперь нет. Форумчанки разобрали :)

Да,мы такие! :D Знатные алкоголички! :-) :banket:
А я шампанское вообще не очень.Как и все игристые.Могу выпить,но только несладкие.Люблю благородные напитки-хороший коньяк,например.Или хорошее вино сухое.Разное.В зависимости от сопровождающего напиток блюда.Но предпочитаю красное.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Бумс » 10 дек 2018, 18:58

Девы,я с телефона..не очень удобно тыкать,пальцы жмут :-) Доберусь до компа и все подробно напишу. У меня несколько вариаций приготовления..
Nelly ,щечки даже отварные великолепны,а баранина - с ней сноровка нужна и не первый опыт приготовления :D
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Новогоднее меню

Сообщение Шанталь » 10 дек 2018, 19:00

Мне тоже щечки на хвалили как то, взяла...... во первых там столько какого то постороннего ненужного жира (или хз что это), варить нужно их дооолго, в итоге на мой вкус обычная говядина (если варить столько же по времени) будет вкуснее :-) Стоит 200р, половина идет на выброс. И запашок при варке тоже имеется :-)
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 10 дек 2018, 19:47

Многие блюда на любителя.Мне нахваливали рубец!Аж пол слюной залили-так это,дескать,вкусно!!! :ta_n_cor: Ну,дождалась я сие яство.Попробовала........................................................ :-_( :-_( :ne_znau: :pro_tiv: Я уж лучше привычную....баранью ногу. :-) :D :D :D
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение jeyn » 11 дек 2018, 15:04

Лев Голицын в Красном яре с 13го декабря по 200 руб. по акции по карте :) брют и полусладкое

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber