мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню 2

...продолжение

Сообщение Дарина » 04 янв 2019, 16:41

МиЛеди писал(а):Я ещё их не готовила :D тоже буду делать сегрдня-завтра наверно...в новый год были перепелки и суши- салат и роллы из огурцов закусочка. Перепелки не стоят своей цены на мой взгляд - курица обычная, только мелкая и постноватая, честно немного брезгливо есть мелочь такую :-)

Дети у нас заценили таких птичек. Мясо действительно напоминает курицу. Вкусное, но лучше все же супчики варить, а не запекать в духовке.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Новогоднее меню 2

Сообщение Scorpionsha » 04 янв 2019, 16:48

Дарина, мне тоже суп из них очень понравился! Вкус вроде и куриный, но какой-то более... сливочный, что ли. А если учитывать, сколько химии в магазинной курице, то сравнивать куриный суп с супом из перепелок не стоит даже. Перепелки априори выигрывают :bravo:

Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение МиЛеди » 04 янв 2019, 18:04

Scorpionsha писал(а):А мне очень понравился домашний майонез из перепелинных яиц с лимонным соком :Klevo: по вкусу прям как советский провансаль! и требуется его намного меньше, чем магазинного, он чуть жиже и как бы обволакивает ингредиенты, магазинный совсем не такой. А про то, что он намного полезнее - тут и говорить не стоит, и так понятно :a_g_a: теперь можно есть любимые майонезные салатики и быть спокойной :ya_hoo_oo:

Тоже делаю домашний майонез))) если учитывать, что у нас он кушается редко, не напрягает совсем. Да и его так просто делать, что теперь совсем непонятно зачем есть магазинную химозину. Кстати последний раз быстро влила масло и он осел, не густел никак.....думала выкину, отставила его, пока чем то занималась, он рассорился - внизу желтки осели. Аккуратно погружным бленбером снизу взбила и вышло как надо! Не торопитесь выкидывать как я, есть 2 й шанс :D
А насчёт птичек, у вас наверно свои, домашние? За 550 руб за кг на суп дороговато, разок попробую конечно....заменяю кур индейкой обысно-более бюджетно :ne_znau:
Последний раз редактировалось МиЛеди 04 янв 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Новогоднее меню 2

Сообщение мама » 04 янв 2019, 18:09

На форуме с доставкой перепелки дешевле и очень вкусные
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение alena*** » 04 янв 2019, 18:13

:ya_hoo_oo: отмечусь
alena***
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение МиЛеди » 04 янв 2019, 18:15

мама писал(а):На форуме с доставкой перепелки дешевле и очень вкусные

Пойду посмотрю где такие :) спасибо
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Дарина » 04 янв 2019, 19:55

МиЛеди писал(а):
мама писал(а):На форуме с доставкой перепелки дешевле и очень вкусные

Пойду посмотрю где такие :) спасибо

Брали через наш форум. Заценили все.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 04 янв 2019, 19:59

МиЛеди писал(а):
Scorpionsha писал(а):А мне очень понравился домашний майонез из перепелинных яиц с лимонным соком :Klevo: по вкусу прям как советский провансаль! и требуется его намного меньше, чем магазинного, он чуть жиже и как бы обволакивает ингредиенты, магазинный совсем не такой. А про то, что он намного полезнее - тут и говорить не стоит, и так понятно :a_g_a: теперь можно есть любимые майонезные салатики и быть спокойной :ya_hoo_oo:

Тоже делаю домашний майонез))) если учитывать, что у нас он кушается редко, не напрягает совсем. Да и его так просто делать, что теперь совсем непонятно зачем есть магазинную химозину. Кстати последний раз быстро влила масло и он осел, не густел никак.....думала выкину, отставила его, пока чем то занималась, он рассорился - внизу желтки осели. Аккуратно погружным бленбером снизу взбила и вышло как надо! Не торопитесь выкидывать как я, есть 2 й шанс :D
А насчёт птичек, у вас наверно свои, домашние? За 550 руб за кг на суп дороговато, разок попробую конечно....заменяю кур индейкой обысно-более бюджетно :ne_znau:

От магазинных кур очень давно отказались. Своих тоже не держим, мы в квартире живём. Покупаем домашнюю птицу, но у своих.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение МиЛеди » 04 янв 2019, 21:18

Дарина писал(а):
МиЛеди писал(а):
мама писал(а):На форуме с доставкой перепелки дешевле и очень вкусные

Пойду посмотрю где такие :) спасибо

Брали через наш форум. Заценили все.

Я брала в магазине авиатор - свеженьких, тоже домашние, но с накруткой, как я поняла))) в повседневку не пойдут больше по личным соображениям :smuschenie: не смогла я их....полюбить)) вот кто-то желе не может есть, а я мелких птичек, кроликов...в суп филе выбрать попробую, понимаю, что вкусные, а не могу :ne_znau: правда индейку по началу тоже не могла есть, сейчас покупаю только филе - привыкла :-)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Новогоднее меню 2

Сообщение Бумс » 04 янв 2019, 21:59

МиЛеди писал(а): вот кто-то желе не может есть, а я мелких птичек, кроликов

МиЛеди писал(а): правда индейку по началу тоже не могла есть

Лен,ну индейка далеко не мелкая птичка :D :D :D

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber