мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню 2

...продолжение

Re: Новогоднее меню 2

Сообщение Радость » 31 дек 2018, 10:08

Мы остановились на таймене под шубой, королевском с морепродуктами и икрой + гусь ;)
Попробую еще мандаринки из сыра, Миледи советовала :Crai_zi:

Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Дарина » 31 дек 2018, 10:22

Лика писал(а):Не в обиду никому, но меня почему то так бесит слово толченка! Прям не могу!!! Аж по ушам режет, когда слышу :ne_znau:

Лариса, это уже в бесилку нужно идти ;)
Лично меня не бесит это слово :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Новогоднее меню 2

Сообщение Юнона » 31 дек 2018, 11:51

Леди Юля писал(а):А меня толченка на праздничных столах бесит стоит холодная колом)) давно отказались от гарниров на праздничном столе.

Вот и у нас ее уже лет 10 никто на НГ не делает. :ne_znau: А тут муж заявил, что хочет таких вот блюд :-) Ну, раз заказ поступил - будет есть :D
А я за собой заметила, что пока всех родственников поздравишь вечером, то к 10-11 часам чувствуешь себя уже колобком объевшимся :abloko: И уже в НГ ночь у меня идут только фрукты и салаты слегка. А горячее и все остальное на 1-2 января остается :Crai_zi:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение iris-ka » 31 дек 2018, 12:09

Похоже, голодные годы прошли, когда на НГ стол готовили всё и враз) Меню стало более лаконичным)
Тоже много не буду делать, пара салатов, картошка в духовке и фрукты) Своей семьей мы много не съедим, а гости у нас на Рождество приезжают, вот тогда надо будет проявлять фантазию и кулинарное мастерство :smuschenie:
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Новогоднее меню 2

Сообщение Юнона » 31 дек 2018, 13:25

iris-ka писал(а):Похоже, голодные годы прошли, когда на НГ стол готовили всё и враз)

У меня мама до сих пор готовит ойёйёй сколько, потому что уверена - чем богаче стол, тем лучше будет год :ne_znau:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Кати » 31 дек 2018, 13:50

Самой аскетичной и лаконичной в этом году буду наверное я , салаты майонезные вообще уже не лезут в меня, лучше винегрет есть, чем все эти шубы. У меня курица фрукты, нарезки, салат морковка редька мясо. Даже баранинью ногу уже не буду жарить Раньше еще такое поверье было, что если на новый год много всего будет стоять на столе, значит весь год будет таким :D :D :D , а если мало на столе значит типа все голод наступит. Налепим пельменей и будем все праздники их есть.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение мамочка » 31 дек 2018, 14:38

Юнона писал(а):
iris-ka писал(а):Похоже, голодные годы прошли, когда на НГ стол готовили всё и враз)

У меня мама до сих пор готовит ойёйёй сколько, потому что уверена - чем богаче стол, тем лучше будет год :ne_znau:

Похоже, что нет. Люди в магазинах и на рынках, как в последний день. Полки уже пустые :D
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Новогоднее меню 2

Сообщение Бумс » 31 дек 2018, 15:45

Кати писал(а): Налепим пельменей и будем все праздники их есть.

Я уже забила морозилку пельменями,мантами и варениками..Если захотим жиденького,то лежат заготовки для супа фо и том ям :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение МиЛеди » 01 янв 2019, 13:59

Радость писал(а):Мы остановились на таймене под шубой, королевском с морепродуктами и икрой + гусь ;)
Попробую еще мандаринки из сыра, Миледи советовала :Crai_zi:

Я ещё их не готовила :D тоже буду делать сегрдня-завтра наверно...в новый год были перепелки и суши- салат и роллы из огурцов закусочка. Перепелки не стоят своей цены на мой взгляд - курица обычная, только мелкая и постноватая, честно немного брезгливо есть мелочь такую :-) В суши салат риса надо в 2 р. Меньше для праздника)) у меня был с креветками. Вот как самостоятельное блюдо в повседневку - буду делать, вкусно, не тяжело)) роллы огуречный вкусные с филодельфией, но потекли потом, надо быстро кушать :)
Сливочный мусс- желе оч. Хорошо поздним утричком и кофе с тортиком - сникерсом :a_g_a: пока о еде думать не хочется :-)

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Леди Юля » 01 янв 2019, 16:32

Девочки, как же мне понравилась идея с доставкой еды! Все было нереально вкусно и разнообразно, сама бы я так не приготовила. Привезли все горячее с пылу с жару. Заказывали баранью ногу, филе индейки на гриле, овощи гриль, и вкуснейшую форель с каким то нереальным рисом со сливками на гарнир. Привезли кучу соусов и хлебную корзину. Я вчера сделала только салат греческий. Гости все с салатами пришли. В этом году обошлись без бутеров и закусок

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber