Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню 2

...продолжение

Сообщение Леди Юля » 09 дек 2021, 15:26

Я салаты люблю с минимум ингредиентов, большими кусками, все свежее (никаких варёных овощей) и вкусная заправка (беру ореховую, цитрусовую санСей, масла всякие со специями люблю). Что есть в холодильнике, то и идёт в тарелку. Ну и чтоб минимум пачка зелени была) а если летом, то целый таз :D
Ну конечно же от селёдки под шубой никогда не откажусь!)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 09 дек 2021, 15:36

Вот кстати недавно делала максимально простой салат. Микс зелени всякой , много (листья салата, руккола была) и банка морского коктейля в масле. Масло из банки слила, заправила своим вонючим с чесноком, соль/перец

Пекинская капуста, помидоры/огурцы, зелень оч нравится с цитрусовой заправкой СанСей

Если в салате есть мясо/обжаренная печень и какие нибудь свежие овощи, то поливаю ореховой заправкой

Салаты никогда не делаю в глубокие салатники, только на большие плоские блюда. Так заправка распределяется равномерно и салаты не текут. Ну и просто мне так красивее))

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Новогоднее меню 2

Сообщение Шанталь » 09 дек 2021, 15:57

Юль свежие салаты почему то у нас постоянно :D , а вот те которые надо заморачиваться типа селедка под шубой, и еще какие то где надо что то варить и выкладывать слоями вот это редкость. Поэтому у нас это праздничные :-)
Традиционно на все праздники делаю такой слоями: грибы обжаренные, чернослив, курица, свежий огурец, сыр

Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Дарина » 09 дек 2021, 17:39

Шанталь писал(а):Юль свежие салаты почему то у нас постоянно :D , а вот те которые надо заморачиваться типа селедка под шубой, и еще какие то где надо что то варить и выкладывать слоями вот это редкость. Поэтому у нас это праздничные :-)
Традиционно на все праздники делаю такой слоями: грибы обжаренные, чернослив, курица, свежий огурец, сыр

Березка это :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1291
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Новогоднее меню 2

Сообщение Бумс » 09 дек 2021, 17:54

Леди Юля писал(а):горячее опять закажем в лимирике

У меня знакомая рассказывала,как один год они встречали НГ с компанией:в ресторане оформили заказ на горячее,с чистой совестью купили шампусик,фрукты,сделали канапешки,бутеры и стали ждать..В назначенное время заказ не привезли.Стали звонить.В ресторане извинились и перенесли время на час позже.Час прошел - тишина. Звонят еще раз.Почти час затратили на дозвон.В трубке извинились еще раз,сказали,что скоро все привезут.
Пока все были в ожидании, мужики сожрали почти все салатики,закуски..А горячего нет до сих пор.
Время к полуночи,мальчики,выкушав коньяку требуют нормальной еды.Девочки в панике не слазят с телефона,но там не берут трубку. Понимая,что горячего им не дождаться уже в этом году,девочки начинают лихорадочно шарить по шкафам. Нашли картошку. Ура! Начистили ведро картофана,нажарили сковородку с горой,сала накромсали..Самое то под шампанское же :-) Зато мужчины были счастливы,сказали,что это был лучший новогодний стол :D

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение SerdceOkeana » 10 дек 2021, 08:46

я пару лет назад решила, что не хочу готовить на новый год, и за 2 или 3 недели сделала заказ в сушильне. должны были привезти в 17 часов 31 декабря. в 19 часов я поняла, что дело пахнет керосином, приготовила пару салатов и еще что-то (уже не помню). заказ привезли в 23:45 :-) денег не взяли хоть
Когда-то вы знали меня, как Holly_Sh ;)
Аватара пользователя
SerdceOkeana
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 224
Откуда: Абакан, Др. Народов (12 школа)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын, 2011


Сообщение Леди Юля » 10 дек 2021, 11:20

Нас Лимирик ни разу не подвёл, привозят все вовремя, горячее. Все блюда на больших подносах с оформлением, в фольге. Потом просто подносы вернуть надо и все
Мы всегда заказываем какое нибудь мясо большим куском и рыбу. Все это подаётся с гарниром, овощами, соусами, хлебной корзиной
Дома все равно так не приготовишь, ещё и в таком количестве. Это целый день духовка будет включена, не отойти, сама к вечеру уставшая, никакого праздника не надо уже будет
Ну тут кому что…кто то может и любит готовить. А меня эта ежедневная готовка так достала, что в Новый год я точно не хочу быть поваром
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 18 дек 2022, 23:38

Все темы сдулись)) даже здесь никто не пишет)
Или идей новых нет?)
Мы в этом году идем в гости (первый раз за много лет), поэтому я умываю руки :D

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Новогоднее меню 2

Сообщение Радость » 19 дек 2022, 13:05

Я распробовала соус интересный к рыбным блюдам: нежный такой.
Рецепт: вывариваются долго раковины мидий, добавляются сливки и соевый соус и еще немного томится все. Это так вкусно :sun:
Попробую такой соус с щучьими котлетками.
И традиционно на НГ салат "Королевский" с морепродуктами и икрой. :ta_n_cor:
Возможно еще "краказябра" из моего магазинчика - всегда "на ура" уходит :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Пред.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber