мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню 2

...продолжение

Сообщение Леди Юля » 08 янв 2020, 13:30

Scorpionsha писал(а):Леди Юля, расскажите, чем они вас разочаровали? :)

Абсолютно всем! Сервисом и качеством
Ещё и в итоге привезли эти топасы, которые видимо трясли всю дорогу, вся начинка слетела, хлеб отсырел.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Алуся » 08 янв 2020, 14:54

cheltana писал(а):Алуся что за салат с кетчупом, за интриговали

Слоями: отварная свинина (нежирный кусок, типа вырезки), маринованный в уксусе лук полукольцами, отварная морковь соломкой, немного кетчупа (просто томатный), слои повторить, сверху на кетчуп посыпать зелень. Вкусно. Меня когда -то давно научила его готовить сестра мужа ))

Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Людмила Непоседа » 08 янв 2020, 15:44

Мы салаты делали сами (зимний, цезарь, мимоза). А вот мясо куском с картофелем заказали у мужа на работе. Бутеры с икрой. Ничего сладкого не готовили. Восемь человек. И еды много оказалось.
Вчера на 6 человек готовила ребрышки в маринаде, салат метелка для девочек, салат зимний для мальчиков, овощную нарезку и гарнир.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Новогоднее меню 2

Сообщение elenagrinina » 08 янв 2020, 22:52

Людмила Непоседа как в Цезарь соус готовите? Делала на днях Цезарь с креветками, соус горьковатый получился
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Новогоднее меню 2

Сообщение Мама Тимура » 08 янв 2020, 23:09

У меня была баранья нога запеченная, запеченный картофель в беконе, порционный салат с морепродуктами, общие 1. с ананасом и курицей 2. С пекинской капустой и тунцом 3. Чафан.
Тарталетки с красной рыбой и икрой, бутеры сыр с чесноком и киви.
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение Людмила Непоседа » 08 янв 2020, 23:25

elenagrinina писал(а):Людмила Непоседа как в Цезарь соус готовите? Делала на днях Цезарь с креветками, соус горьковатый получился

Дочь готовит. ))) Написала мне рецепт - Зубчик чеснока смешиваю с маслом подсолнечным, подогреваю в микроволновке 15 сек, добавляю майонез. Масла чуть меньше 1/3 объема. Мы салат сразу не заправляем. Каждый сам себе в тарелку кладет.

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение SerdceOkeana » 09 янв 2020, 09:02

Я в ЁбиДоеби делала предзаказ на 31 число. Должны были привезти в 17:30, думала, как раз пока готовится остальной стол, будет чем перекусить. Привезли заказ в 23:27 :D :D :D Ну хоть денег не взяли :-)
Когда-то вы знали меня, как Holly_Sh ;)
Аватара пользователя
SerdceOkeana
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 224
Откуда: Абакан, Др. Народов (12 школа)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын, 2011


Сообщение panno » 09 янв 2020, 10:04

elenagrinina писал(а):Людмила Непоседа как в Цезарь соус готовите? Делала на днях Цезарь с креветками, соус горьковатый получился
- я делаю соус уже несколько лет по такому рецепту:
2-3 яйца отварить 4 минуты, белок сварится, а желток будет жидкий. Добавить оливковое масло (можно и подсолнечное) + лимонный сок, горчица (готовая) + чеснок, соль, перец, все тщательно перемешать. Очень вкусно получается. и не такой тяжелый как майонез.

Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Леди Юля » 09 янв 2020, 10:14

SerdceOkeana писал(а):Я в ЁбиДоеби делала предзаказ на 31 число. Должны были привезти в 17:30, думала, как раз пока готовится остальной стол, будет чем перекусить. Привезли заказ в 23:27 :D :D :D Ну хоть денег не взяли :-)

У меня знакомые тоже делали там предзаказ часов на 5, привезли тоже в 11
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 14 дек 2020, 08:31

Давайте тему поднимем) с каждым годом она все менее актуальна почему то. Готовить перестали? Или нового ничего не придумали?)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber