Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Они родились -семнадцатыми.

Наши дети тоже могут стать великими людьми.

Модератор: Кэсси

Они родились -семнадцатыми.

Сообщение Татьяна Косторная » 14 ноя 2014, 17:21

Серия плакатов посвящена теме многодетности, размещены плакаты в Москве, Омске и Ростове.
Редакция Правмира решила продолжить идею и дополнить коллекцию плакатов. Ведь список можно продолжать долго: Дмитрий Менделеев был семнадцатым ребенком в семье, Константин Циолковский — одиннадцатым, писатель Теодор Драйзер — двенадцатым, хирург Николай Пирогов — тринадцатым, композитор Эдвард Григ был четвертым, биолог Илья Мечников, академик Мстислав Келдыш, писательница Эмили Бронте — пятыми, актер и певец Адриано Челентано, композитор Иоганн Себастьян Бах, святитель Московский Макарий, писатель Марк Твен — шестыми детьми в семье, а старец Паисий Святогорец был десятым ребенком.


Источник: http://www.pravmir.ru/oni-rodilis-semna ... z3J2Lhobr2
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Они родились -семнадцатыми.

Сообщение Татьяна Косторная » 14 ноя 2014, 17:33

Есть хорошая притча на тему многодетности и абортов:

-Господи, Почему ты не посылаешь нам новых Ломоносовых, Менделеевых,Пушкиных, Гагариных?

-Я посылаю их вам. Но вы убиваете их своими абортами...
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ання » 14 ноя 2014, 17:41

Таня, а как же перенаселение? нас семь миллиардов, для планеты уже критично
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Они родились -семнадцатыми.

Сообщение Татьяна Косторная » 14 ноя 2014, 20:10

Ання-однако не стоит усреднять наверное.;) Потому и тема в Многодетках сайта Хакасии РФ.:)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Они родились -семнадцатыми.

Сообщение Татьяна Косторная » 16 ноя 2014, 03:15

И сейчас есть не великие люди рождённые в многодетных семьях,а знаменитые семьи растящие много детей и не важно рождены они этими родителями или эти родители их воспитывают великими людьми:

Код: Выделить всё
http://womanway.com.ua/article/mnogodetnost-v-mode-znamenitye-mnogodetnye-semi/?page=2


Код: Выделить всё
http://www.mpk59.ru/forum/index.php/topic,74.0.html?PHPSESSID=5c0546e17f2d7dc5829f0c954c94a61c


Код: Выделить всё
http://ria.ru/weekend_lifestyle/20120331/611990995.html
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Hell » 16 ноя 2014, 09:28

Ання писал(а):Таня, а как же перенаселение? нас семь миллиардов, для планеты уже критично

Ань, естественное регулирование численности биологических особей одного вида не дремало в прошлом и, думается мне, ни сейчас, ни в будущем тоже не приснет, как только начнут рождаться 10-е, 15-е, 17-е дети, природа запустит механизмы регулирования численности в виде эпидемий или еще каких форс м, и каждая семья с детьми будет играть в рулетку с жизнью-который из всех детей выживет. Зато Ломоносовых будет много.
Страны Африки к примеру-ну все у них хорошо- богатая природными ископаемыми земля, благоприятный климат, соответсвенно флора и фауна-живи и развивайся, но нет - они предпочитают жить и размножаться, а как только биологический вид начинает резко увеличивать численность, их природа выкашивает болезнями. Исключение ЮАР, пока у власти были белые (я не расист, чисто исторический факт) страна развивалась и процветала, как только власть сменилась, начали разворовывать, развитие встало, а размножение прет-итог упадок до уровня остальных стран Африки.
Другой пример -Китай. Страна, в которой территориальное перенаселение. Но они хотят, могут и развиваются. Однако, как ни крути, жить тесно и кушать нечего - им очень тяжело прокормить себя как народ, отсюда пошли ГМО, и прочая пищевая хрень, у них даже яйца куриные искусственные есть для тех, кто не может позволить купить натуральное. Натуральная еда стоит очень дорого, тк ее попросту не хватает. Они это понимают и стараются регулировать свою численность, применять свой уровень развития для создания искусственной еды, дабы часть не вымерла от голода естественным путем, но эпидемии их всё же периодически подкашивают.
Многодетные семьи, воспитывающие приемных детей, не нарушают природного баланса-одни родители бросили, другие взяли, а вот если рожать все начнут в погоне за Менделеевыми, это будет страшно. Чисто мое имхо. Детей я люблю.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Они родились -семнадцатыми.

Сообщение Татьяна Косторная » 16 ноя 2014, 22:01

В прошлый пост не все ссылки закинулись,сейчас докидываю одну.Больше всего мне понравилась-так как не всё прям так...розово-облачно ,а с реальными подводными камнями прям в первом же "фэмэли".Есть о чём подумать сразу.
Код: Выделить всё
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjom_na_svete/znamenitosti_usynovivshie_detej/
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Christina » 16 ноя 2014, 23:41

Татьяна Косторная писал(а):Серия плакатов посвящена теме многодетности, размещены плакаты в Москве, Омске и Ростове.
Редакция Правмира решила продолжить идею и дополнить коллекцию плакатов. Ведь список можно продолжать долго: Дмитрий Менделеев был семнадцатым ребенком в семье, Константин Циолковский — одиннадцатым, писатель Теодор Драйзер — двенадцатым, хирург Николай Пирогов — тринадцатым, композитор Эдвард Григ был четвертым, биолог Илья Мечников, академик Мстислав Келдыш, писательница Эмили Бронте — пятыми, актер и певец Адриано Челентано, композитор Иоганн Себастьян Бах, святитель Московский Макарий, писатель Марк Твен — шестыми детьми в семье, а старец Паисий Святогорец был десятым ребенком.


Источник: http://www.pravmir.ru/oni-rodilis-semna ... z3J2Lhobr2


а давайте приведем статистику известных людей, которые были единственным ребенком в семье. Я почему то уверена, что таких не меньше чем знаменитостей из многодетных. Иной раз приятно высосать из пальца исключительность, ага
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Re: Они родились -семнадцатыми.

Сообщение Татьяна Косторная » 17 ноя 2014, 01:03

Christina-исключительным может стать любой человек,ведь каждый рождённый человек уже уникален по сути.:)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Они родились -семнадцатыми.

Сообщение Christina » 17 ноя 2014, 02:50

Татьяна Косторная о том и речь. К чему это выделение многодетных в плакатах и приписывание гениальности по признаку многодетности?
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️



Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber