Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 4

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Сообщение Юлёна » 07 фев 2020, 19:38

_Татьянка_ писал(а):Девочки, а вы знаете, правда что на ком машина оформлена на того и должно быть удостоверение многодетных чтобы налог не начисляли?

Неважно на кого оформлено удостоверение, потому что в законе звучит, граждане имеющих трёх и более несовершеннолетних детей. Соотвественно и мама, и папа, имеют льготу по транспортному налогу. У нас обе машины без налога.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение _Татьянка_ » 07 фев 2020, 20:05

Юлёна писал(а):
_Татьянка_ писал(а):Девочки, а вы знаете, правда что на ком машина оформлена на того и должно быть удостоверение многодетных чтобы налог не начисляли?

Неважно на кого оформлено удостоверение, потому что в законе звучит, граждане имеющих трёх и более несовершеннолетних детей. Соотвественно и мама, и папа, имеют льготу по транспортному налогу. У нас обе машины без налога.

То есть можно две машины без налогов?
Изображение
Аватара пользователя
_Татьянка_
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Дашенька, Василиска и Настёна


Re: Льготы для многодетных семей 4

Сообщение iris-ka » 07 фев 2020, 20:09

_Татьянка_ если машины оформлены на маме и папе, то каждому родителю. Если несколько на одном родителе, то освобождается только одно ТС,за остальные начисляется налог,как обычно.
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение _Татьянка_ » 07 фев 2020, 21:17

iris-ka писал(а):_Татьянка_ если машины оформлены на маме и папе, то каждому родителю. Если несколько на одном родителе, то освобождается только одно ТС,за остальные начисляется налог,как обычно.

Спасибо большое за информацию, я думала только одну машину налогом не облагают :)
Изображение
Аватара пользователя
_Татьянка_
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Дашенька, Василиска и Настёна


Сообщение Улыбка » 07 фев 2020, 22:38

_Татьянка_ писал(а):
Юлёна писал(а):
_Татьянка_ писал(а):Девочки, а вы знаете, правда что на ком машина оформлена на того и должно быть удостоверение многодетных чтобы налог не начисляли?

Неважно на кого оформлено удостоверение, потому что в законе звучит, граждане имеющих трёх и более несовершеннолетних детей. Соотвественно и мама, и папа, имеют льготу по транспортному налогу. У нас обе машины без налога.

То есть можно две машины без налогов?

да. на муже было 2 машины и мы специально на меня одну переоформляли, чтобы не платить налог.
Т.е. каждому родителю можно иметь льготу на 1 машину.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Льготы для многодетных семей 4

Сообщение Кэсси » 07 фев 2020, 23:53

Когда спросила в налоговой - про налог на машину по льготе для многодетных, мне ответили, что освобождение от налога для каждого члена семьи, на одно оформленое транспортное средство, и пояснили, что хоть на каждого ребёнка можно оформить(т.к это тоже члены семьи) . Ранее в теме льгот писала об этом, но многие ответили, что это не действует, то-ли не все спрашивают правильно, то-ли нам объясняют не верно. Но очень рада, что все-таки это действует))
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Мамуля » 08 фев 2020, 09:21

Здравствуйте. Недавно стали многодетными, разбираюсь в льготах. Подскажите, пожалуйста, про бесплатные лекарства, это работает? Какова здесь процедура?
Аватара пользователя
Мамуля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 324 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок и доченьки


Сообщение СаняСаня » 08 фев 2020, 12:34

Мамуля писал(а):Здравствуйте. Недавно стали многодетными, разбираюсь в льготах. Подскажите, пожалуйста, про бесплатные лекарства, это работает? Какова здесь процедура?

Работает! Нам педиатр выписывает всегда. Сама предлагает, а я там решаю нужно или нет.
Нужно прийти со свидетельством о многодетности и пенсионными детей, которым нет 6 лет. На каждого из детей выписывают карточку и всё. Единственное, сначала выписывает педиатр в основной карточке детской, а потом идете в другой кабинет и там уже делают запись в вашу карточку на лекарства. Там бывает очередь и иногда приходится посидеть.

Аватара пользователя
СаняСаня
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: есть


Сообщение Мамуля » 08 фев 2020, 16:17

Спасибо!
Аватара пользователя
Мамуля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 324 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок и доченьки


Сообщение Ульяна » 10 фев 2020, 08:44

olga19 писал(а):
Ульяна писал(а):
_Татьянка_ писал(а):Это только по углю? У меня в апреле срок удостоверения кончается и возврата коммуналки, там все доки заново собирать надо? И ещё подскажите считают ли этот возврат в доходы?

А срок возврата коммуналки кончается разве? Я думала удостоверение обновляешь и автоматом коммуналка обновляется :-_(

Когда удостоверение кончается, его надо продлевать, и так же подавать все доки на возврат по ЖКХ, а также мне сказали и на пособие от полутора до трёх лет на третьего ребенка заново

От полутора до трех лет (3000 руб.) чаще продлевать надо. Я оформила вот недавно и действует до мая выплата эта. Потом по новой подавать.
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber