Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 3

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение Кэсси » 14 окт 2019, 15:59

Тут у меня была неразбериха с налогами, то я что-то не доплатила, а что-то переплатила, за прошлый год, сходила разобралась.
Захожу в личный кабинет посмотреть новые начисления, там опять не понятно что, не на все проставлен налог :Crai_zi: суммы с квитанциями не совпадают, опять к ним, а оказывается , многодетным еще добавили небольшие льготы по налогам.
Вот что нашла:
Депутаты Госдумы 2 апреля во втором чтении приняли три поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которым многодетные семьи в России смогут получить льготы уже в текущем году. Поправки были внесены в рамках реализации послания президента РФ Федеральному собранию.

Изменения коснутся, в частности, земельного налога и налога на имущество. После вступления закона в силу земельный налог не сможет увеличиваться более чем на 10% по сравнению с прошлым годом.

Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, предлагается дополнительно освободить от налога на имущество по пять квадратных метров в квартире и по семь в доме на каждого растущего в многодетной семье ребенка. Таким образом, в семье с тремя детьми льгота коснется еще 15-ти метров.

По словам Володина, «многодетные семьи будут иметь право на вычет «шести соток» при определении налоговой базы по земельному налогу». Все новые льготы будут распространены на налоги, начисляемые за 2018 год.

Кроме того, оплачивать налоги станет проще. Пенсионерам налоговые службы будут сами начислять льготную сумму. Никаких заявлений для этого не потребуется.

Напомним, Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию предложил снизить налоговую нагрузку для многодетных семей. В частности, освободить такие семьи от уплаты налогов на земельные участки площадью шесть соток.

Источник:
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201904021243-9x7s.htm


Т.е , они уже сами начисляют нам налоги за минусом всех принятых льгот, и это получается на всех членов семьи, у мужа тоже вычли по льготе.
Не много :D , но приятно))

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1719
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение Улыбка » 14 окт 2019, 22:35

Кэсси, так а как они без подтверждения многодетности это делают? вдруг ты уже лишилась такого статуса. на трансп.налог ведь каждый раз требуют документы.
Освободят по 5м при расчете налога на имущество. тоже ведь документы нужны подтверждающие на детей и удостоверение. И как он будут определять из какого объекта собственности вычесть, если их несколько? Или я не так механизм понимаю?
Вера, ты какие-то документы предоставлять будешь?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение Кэсси » 14 окт 2019, 23:45

Улыбка Маша, начну с начала, мы живем в разных государствах :-) мы в Черногорске

1. Транспортный налог- заявление писали один раз, как получили статус многодетные. В теме уже давненько писала про это, после такого как девочки написали, что предоставляют доки каждый год, пошла в налоговую, чтоб узнать, что да как, мне сказали, что ничего ненужно, у них есть уже все документы. Каждый год проверяю личный кабинет, там все указано.
2. По земле и имуществу-предоставлять также ничего не нужно, они получают данные только электронно, с других органов.
Как раз уточняла почему мне нет начислений на участок, где сейчас живет, пояснили, что с него как раз и сняли налог, а на остальные участки налоги начислены, у мужа тоже самое сделано
освободить от налога на имущество по пять квадратных метров в квартире и по семь в доме на каждого растущего в многодетной семье ребенка. Таким образом, в семье с тремя детьми льгота коснется еще 15-ти метров.

и про дом еще говорили, про 5 кв.м. я не сильно уже слушала, мне меньше заморочек, коли они сами все считают :D

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1719
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение _Татьянка_ » 15 окт 2019, 09:33

Улыбка писал(а):
iris-ka писал(а):Девочки, и по 450тыс на погашение ипотеки уже первым переводят, кто подал документы ;)
У нас нет ипотеки... А на стройку их не дают :smuschenie:

мы подали на 450т.р.
в течение месяца рассмотрение, пока ждем

Мы тоже подали сразу 25 сентября, наделялись что до 15 прийдут, сегодня крайний день страховать жизнь , а завтра очередной платёж, но увы :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
_Татьянка_
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Дашенька, Василиска и Настёна


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ульяна | 15 окт 2019, 14:55.
Причина: ,


Сообщение irusya » 17 окт 2019, 15:01

светлая30 писал(а):irusya подскажите а вы к Хакасии относитесь? А то я 3 года назад ходила мне сказали норма как было 7 кв на человека так и есть. У нас всего 40,3 на 5 человек. Но по их нормам у нас 5,3 кв лишних...

Конечно к Хакасии! Пусть они прямо показывают бумагу где написано сколько кв. м полагается, во всех регионах по разному эта квадратура идёт. И считаете умножив на всех членов Вашей семьи. Требуйте документ с нормами квадратов о признании нуждающимися.
Аватара пользователя
irusya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Откуда: Абакан
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: ИРА.


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение irusya » 17 окт 2019, 15:02

Подумать только 7 квадратов на человека, это как жить в них???
Аватара пользователя
irusya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Откуда: Абакан
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: ИРА.


Сообщение iris-ka » 17 окт 2019, 20:28

irusya писал(а):Подумать только 7 квадратов на человека, это как жить в них???

Меньше 35квадратов на семью из 5чел. :nedovolnai: Российский дебилизм :zloyy:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение НаталиЧеп » 18 окт 2019, 13:51

Подскажите пож-та, кто-нибудь детские получил?
Аватара пользователя
НаталиЧеп
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Ульяна » 18 окт 2019, 13:55

НаталиЧеп писал(а):Подскажите пож-та, кто-нибудь детские получил?

Я получила (Черногорск)
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber