мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 3

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Сообщение Martovskaya » 30 май 2019, 20:04

Иллюзия писал(а):Как лучше справку об отсутствии судимости заказать, чтобы быстрее получить. Через госуслуги 30 дней. Или везде одинаково

Через гос.услуги делайте, она тогда готовится 10 дней, придёт вам на электронную почту с электронной подписью, распечатаете и предоставите специалисту.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Martovskaya » 30 май 2019, 20:06

Гардарика писал(а):
Martovskaya писал(а):
irena писал(а):Только после трех лет ребенку? Никаких изменений не было?

Не было изменений, если на прямую продавцу чтобы пречислили, то только по достижению ребёнком, давшим право на МК трёхлетнего возраста. Кредит на улучшение жилищных условий и ипотеку раньше можно погасить, чем три года ребёнку.


Нет, рег.капитал только по достижении ребенком 3 лет, по всем направлениям и в любых случаях (п.7 ст.3 №64-ЗРХ)

Я о федеральном МК писала, про региональный, думала все в курсе. С ним заморочек и документов намного больше, чем с фед-ым, как будто миллион дают.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение НатальяМай » 05 июн 2019, 21:31

Наверное, уже можно писать заявление на 2000р к школе?
Аватара пользователя
НатальяМай
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1560
Медали: 2
Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение МамИра » 06 июн 2019, 10:17

НатальяМай писал(а):Наверное, уже можно писать заявление на 2000р к школе?

вчера через госуслуги подала заявление.днем. ближе к 5 перезвонили,пригласили принести оригиналы
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Ламира » 06 июн 2019, 11:13

Подскажите пожалуйста, кто уже использовал рег.мат. капитал на погашение ипотеки, какие документы нужно собрать? На госуслугах не вижу информацию о рег. капитале вообще :-_(
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение МамИра » 06 июн 2019, 14:53

Ламира писал(а):Подскажите пожалуйста, кто уже использовал рег.мат. капитал на погашение ипотеки, какие документы нужно собрать? На госуслугах не вижу информацию о рег. капитале вообще :-_(

такие же как и мат капитал. справка о остатке долга. справка о судимости,документы на детей,ипотечные документы
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Ламира » 06 июн 2019, 15:01

МамИра писал(а):
Ламира писал(а):Подскажите пожалуйста, кто уже использовал рег.мат. капитал на погашение ипотеки, какие документы нужно собрать? На госуслугах не вижу информацию о рег. капитале вообще :-_(

такие же как и мат капитал. справка о остатке долга. справка о судимости,документы на детей,ипотечные документы

Спасибо :) С 25 раза дозвонилась до МФЦ, сказали какие документы нести. Документы кстати на детей не нужны, в их перечне их нет. А раньше справки об отсутствии судимости при распоряжении фед. мат. капиталом не было. Вот точно, 100 дали, а документов как на миллионы собрать нужно :Crai_zi:
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение Иллюзия » 06 июн 2019, 16:33

На сайте Управления соцподдержки г.Абакана есть список документов для реализации регионального мат.капитала.

Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Улыбка | 07 июн 2019, 00:53.


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение Дорошеночка » 10 июн 2019, 20:28

девочки,может кто знает,можно ли использовать средства регионального мат капитала,например, на лечение зубов родителям или только на лечение ребенка?
Аватара пользователя
Дорошеночка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 602
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: Лера, Лиза


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber