мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 3

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Сообщение Дарина » 22 сен 2019, 10:33

iris-ka писал(а):Девочки,а сейчас бесплатного или льготного питания многодетным нет в школе? :smuschenie: В школу вообще не надо сведения предоставлять о многодетности? :smuschenie:

Ира, в нашей школе сведения собирали только с малоимущих семей на питание.
Так же как и в саду компенсацию предоставляют малоимущим.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение iris-ka » 22 сен 2019, 11:02

Дарина Ну в д/с полтора прожиточных минимума считали же,мы получали компенсацию... А если один ПМ,то по начислению у нас выходит,наверно... Пособие по уходу до 1.5лет же тоже считается?
Все поняла девочки, спасибо! Раньше была просто многодетная семья, и этого было достаточно,про малоимущность не спрашивали... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Дарина » 22 сен 2019, 11:08

iris-ka писал(а):Дарина Ну в д/с полтора прожиточных минимума считали же,мы получали компенсацию... А если один ПМ,то по начислению у нас выходит,наверно... Пособие по уходу до 1.5лет же тоже считается?
Все поняла девочки, спасибо! Раньше была просто многодетная семья, и этого было достаточно,про малоимущность не спрашивали... :smuschenie:

Да, весь официальный доход семьи считается.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Аня Симон » 22 сен 2019, 22:11

у нас в Черногорске не считают доход,просто многодетная семья
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 677
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение светлая30 » 23 сен 2019, 01:13

Да если малоимущие. Льгота на питание. И мест было ограниченно 57-67 не помню. Но мы вот взяли место а сын не ест там не вкусно... Да и вообще из всего класса человек 8 питается не хотят дети. Тараканов ловили в тарелках...как изменить питание в школе...это вообще реально? Раньше давали на льготном сок и булку ребенок был счастлив...
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение Дарина » 23 сен 2019, 08:49

светлая30 писал(а):Да если малоимущие. Льгота на питание. И мест было ограниченно 57-67 не помню. Но мы вот взяли место а сын не ест там не вкусно... Да и вообще из всего класса человек 8 питается не хотят дети. Тараканов ловили в тарелках...как изменить питание в школе...это вообще реально? Раньше давали на льготном сок и булку ребенок был счастлив...

У вас какая школа?
Отказаться от поставщика. Но это сложно, так как они выигрывают на тендерах и с ними заключается контракт на год или два.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Льготы для многодетных семей 3

Сообщение iris-ka » 23 сен 2019, 09:15

Дарина может и от поваров зависит? Попробуйте с родителями написать коллективную жалобу,предварительно сходите сами в столовую и проверьте качество еды...
Может повара специально невкусно готовят,чтобы побольше отходов оставалось для своего приусадебного хозяйства... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение annna1982 » 23 сен 2019, 09:20

iris-ka писал(а):Девочки,а сейчас бесплатного или льготного питания многодетным нет в школе? :smuschenie: В школу вообще не надо сведения предоставлять о многодетности? :smuschenie:

Завтрак бесплатный. Мы сдавали копию удостоверения и писали заявление. 11 класс -17 школа, 4 и 0 класс - 15 школа

Аватара пользователя
annna1982
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Дочка, сыночек, дочка


Сообщение Дарина » 23 сен 2019, 11:14

iris-ka писал(а):Дарина может и от поваров зависит? Попробуйте с родителями написать коллективную жалобу,предварительно сходите сами в столовую и проверьте качество еды...
Может повара специально невкусно готовят,чтобы побольше отходов оставалось для своего приусадебного хозяйства... :smuschenie:

И это тоже играет роль.
Раньше в школе была вкусная еда. Иногда я сама там обедала. Последние два года испортились. Многие это говорят.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Аня Симон » 23 сен 2019, 15:57

у меня даже платно не ходит дочка ест .говорит не вкусно
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 677
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber