Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 4

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Сообщение Ольхен » 10 фев 2020, 10:12

Ульяна писал(а):От полутора до трех лет (3000 руб.) чаще продлевать надо. Я оформила вот недавно и действует до мая выплата эта. Потом по новой подавать.

Нет, эту льготу нужно продлевать только после того как продлевается удостоверение. 1 раз у нас получилось.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Ульяна » 10 фев 2020, 10:53

Ольхен писал(а):
Ульяна писал(а):От полутора до трех лет (3000 руб.) чаще продлевать надо. Я оформила вот недавно и действует до мая выплата эта. Потом по новой подавать.

Нет, эту льготу нужно продлевать только после того как продлевается удостоверение. 1 раз у нас получилось.

Спасибо. Точно, удостоверение у меня до мая действует
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Сообщение olga19 » 11 фев 2020, 19:58

Не знаете, в соцзащиты можно заявку подать на путевку в лагерь Енисей, чтоб по льготной цене дали? Или сначала самим купить, потом компенсировать могут? И где покупать?
Аватара пользователя
olga19
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район Преображенского храма
Медали: 2
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Улыбка » 11 фев 2020, 21:37

olga19 писал(а):Не знаете, в соцзащиты можно заявку подать на путевку в лагерь Енисей, чтоб по льготной цене дали? Или сначала самим купить, потом компенсировать могут? И где покупать?

узнайте в соцзащите с какими лагерями они работают.
И в лагере узнайте как идет оплата. В одних лагерях сначала вы полностью оплачиваете лагерю, а потом вам возмещаю, а в других платишь только часть, приносишь этот квиток в соцзащиту и потом они уже сами доплачивают лагерю.

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение olga19 » 13 фев 2020, 20:18

Как будет организовано в республике переобучение и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком, рассказала на заседании правительства Хакасии министр труда и социальной защиты Ирина Ахметова.

При этом Ирина Виссарионовна отметила весьма существенное новшество:

"Хочу отметить, в течение десяти лет в республике профобучение в рамках государственной программы "Содействие занятости населения" могли пройти только официально работающие, оформившие отпуск по уходу за ребенком до трех лет женщины. За это время участницами госпрограммы стали 938 жительниц республики.

Благодаря национальному проекту "Демография" право пройти обучение получили те, кто имеет детей дошкольного возраста, но не состоит в трудовых отношениях. То есть работающие и неработающие мамы дошколят имею право на образовательный сертификат".

Подготовленный Минтрудом Хакасии порядок организации переобучения женщин с детьми дошкольного возраста прописан четкий механизм реализации образовательного сертификата.

Женщина, получив в службе занятости образовательный сертификат, выбирает программу для обучения в любой из образовательных организаций республики. Причем обладательница сертификата сама решает, в какой (очной форме, очно-заочной, либо с использованием дистанционных технологий или электронного обучения) форме она станет осваивать образовательную программ

Написали в новостях. Кто слышал что-нибудь про это?
Аватара пользователя
olga19
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район Преображенского храма
Медали: 2
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Льготы для многодетных семей 4

Сообщение _Татьянка_ » 13 фев 2020, 21:41

Да, я хочу на курсы повара пойти и сейчас не трудоустроена. Мой муж на базе хти тоже будет делать по этим сертификатам переподготовку, если кому интересно пишите в личку :)
Изображение
Аватара пользователя
_Татьянка_
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Дашенька, Василиска и Настёна


Re: Льготы для многодетных семей 4

Сообщение Улыбка » 13 фев 2020, 22:19

_Татьянка_, не совсем поняла про мужа, сертификаты ведь только женщинам выдаваться будут?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Льготы для многодетных семей 4

Сообщение iris-ka » 14 фев 2020, 01:20

Улыбка Татьяна написала - "делать переподготовку", видимо, организовывать её, а не обучаться самому ;)
_Татьянка_ а напишите, пржалуйста, какие специальности там предлагают? Чё-то меня повар не оч.прельщает, дома у плиты стоять надоело :Crai_zi: Хочу для души :ta_n_cor:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Льготы для многодетных семей 4

Сообщение _Татьянка_ » 14 фев 2020, 09:14

Девочки, напишите мне в Вайбере или Вотсапе, я скину перечень профессий.там много текста :) 89617404004
Изображение

Аватара пользователя
_Татьянка_
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Дашенька, Василиска и Настёна


Сообщение olga19 » 24 фев 2020, 13:14

Подскажите, а пособие до 16 лет тоже надо заново переоформить когда продлевается удостоверение многодетных? Или раз в год независимо от срока удостоверения?
Аватара пользователя
olga19
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район Преображенского храма
Медали: 2
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber