Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Двойня идет в детский сад

во сколько? какие сложности?

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение станюша » 22 май 2014, 06:42

Violet cat писал(а):
Мерsедеs писал(а):Может кому пригодится информация. Сейчас часть оплаты за детский сад (в Абакане точно, в других не знаю :ne_znau: ) восстанавливают, как и раньше, на счет одного из родителей. На первого ребенка 20%, на второго (в этом же саду) 50% на третьего (...) 70%. Может в процентах маленько и соврала. И это, вроде как, не зависимо от того, одновременно они ходят или нет.
И я прям такая РАДАЯ :-) . У меня двойняшки ходят в тот же сад, что и старший ходил. Так что теперь жду компенсацию, потираю ручки. Ну а мужу, вообще не зачем такое знать. :D

А куда обращаться за этим возвратом? Кто-нибудь его уже оформил? ;)
И второй вопрос по поводу очереди в детский сад - для двойни у нас не льготная очередь? Я узнавала, когда родились и на очередь вставали, мне в Гороно ответили, что общая очередь, а часто читаю в интернете о том, что льготная, это видимо региональная особенность?

Вам в саду должны дать заявление заполнить.Потом идете в банк и открываете счет.В сад приносите из банка документ.

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Кэсси » 22 май 2014, 11:01

Violet cat писал(а):
Мерsедеs писал(а):Может кому пригодится информация. Сейчас часть оплаты за детский сад (в Абакане точно, в других не знаю :ne_znau: ) восстанавливают, как и раньше, на счет одного из родителей. На первого ребенка 20%, на второго (в этом же саду) 50% на третьего (...) 70%. Может в процентах маленько и соврала. И это, вроде как, не зависимо от того, одновременно они ходят или нет.
И я прям такая РАДАЯ :-) . У меня двойняшки ходят в тот же сад, что и старший ходил. Так что теперь жду компенсацию, потираю ручки. Ну а мужу, вообще не зачем такое знать. :D

А куда обращаться за этим возвратом? Кто-нибудь его уже оформил? ;)
И второй вопрос по поводу очереди в детский сад - для двойни у нас не льготная очередь? Я узнавала, когда родились и на очередь вставали, мне в Гороно ответили, что общая очередь, а часто читаю в интернете о том, что льготная, это видимо региональная особенность?

Возвращать будут, после оплаты за детсад, деньги приходят на карту (мне сказали, в какой банк идти для открытия карты, т.к возврат осуществляется именно через него). Об возмещении % оговаривается в саду при оформлении документов, за первого возвращают 20%, за второго 50%.
Льготной очереди для двойни нет :(
Галя видно кто пишет о льготной очереди для двойни уже имеют детей и считаются многодетными, отсюда и льгота :ne_znau:
Галя вы в садик собираетесь :?:

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Violet cat » 22 май 2014, 17:25

Да, собираемся потихоньку :) Ждем 1 июня, когда сдвинется очередь, тогда станет ясно куда попадаем (мы в два сада стоим)
Вы то ходите? Как успехи :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Кэсси » 22 май 2014, 18:52

Неа уже не ходим, прикрыли нашу кратковременную группу :-)
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber