Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность двойней и рождение

наши истории

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: двойня

Сообщение alena-gella » 20 дек 2011, 14:10

Эпидуральная, какой к груди, их на подносиках вынесли показали писи и все унесли,кстате про кормление, так то лет мне вроде не мало а опыту с детьми не было совсем, поэтому все время мне казалось что они голодные не хватаем им тити, и постоянно тылдычила это врачу, в итоге в месяц нам назначили смесь но только на ночь. В 4 месяца они грудь перестали брать вообще.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение станюша » 20 дек 2011, 14:32

Ну вот,в нашем полку прибывает!!!Поздравляю и сочуствую одновременно.
Когда сама ходила ещё беременная и кто слышал что я жду двойню говорили Класссно(это те у кого нет двойни) или Сочуствую(у кого уже такое счастье есть).
Апрелька права,лучше конечно по одному(и ей и мне есть с чем сравнивать).Ну и нам с ней конечно было проще в плане того что детки не первые.
про памперсы очень согласна!!Главная статья расходов в первые месяцы жизни(у нас примерно до 4 мес всегда были в памперсах,потом начали голопопить.сначала помаленьку,потом всё дольше и дольше).
Подушкой для кормления не пользовалась так что ничего сказать не могу.Но спина болела жутко(((
В одной кроватке спали первый месяц-полтора.Потом расселили.В первую очередь из-за разного емперамента и крикливости дочи))
Мы родились в августе.Купили коляску зима-лета.Пользовались до холодов(тоже пятый этаж без лифта.Коляска жила в подъезде под лестницей)
Поогулочную слава богу не успела купить.Мы категорически не желали сидеть в коляске когда подросли.Гуляли только на ручках(надо же всё увидеть).
Родились мы ровно в 36 недель.Экстренное КС,эпидуралка.

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 20 дек 2011, 15:14

Ага, прибывает в полку, правда в час по чайной ложке :D а может быть мамам двоен просто некогда сидеть на форумах, и только у самых способных получается совмещать! Что ж, будем стараться, мы конечно не рассчитывали на столько детей сразу, но это ведь не обсуждается :ne_znau:
Пока переживаю за первый этап - рождение, хочется чтобы все прошло гладко, в свои сроки, при монохориальной двойне вроде как положено КС, на него и настраиваюсь морально, хоть и боюсь всяких операционных вмешательств. Ну да ладно, не мы первые, не мы последние.
Коляску, к сожалению, внизу ставить негде, так что буду гуглить в поисках подходящей :a_g_a:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Апрелька » 20 дек 2011, 15:33

насчет некогда сидеть- могу поспорить!Станюша подтвердит :-) Во-первых мы тут так сказать морально отдыхаем, а то бы давно свихнулись в четырех стенах...., а во-вторых у меня сейчас почти счастливый период, когда детям всегда есть чем заняться друг с другом и им весело и не скучно,ну и их можно оставить безопасно друг для друга( тоже кстати еще та проблема, у ЭТО нас началось месяцев с 9 когда ходить начали и вставать "без рук" я всегда боялась что покалечат друг друга ненароком) в отличии от старшего-одиночного, который всегда был "между взрослых" и постоянно требовал внимания- поиграйте, почитайте, посидите со мной. Мои ко мне почти не пристают, всегда есть компания для игр, общие интересы и т.д. и т.п. Поэтому :smuschenie: мать на нашем форуме днем и ночью.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 20 дек 2011, 15:41

Ох и долго же мне еще до этого счастливого периода, я так понимаю несколько лет :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: двойня

Сообщение Ёшкина кошка » 20 дек 2011, 15:57

Violet cat, поздравляю! :)
Я вот почему то всегда хотела двойню :-) думала во-первых будет интересней когда сразу двое деток и им не скучно, и во-вторых один раз "отмучился" и всё. А когда забеременела пошла на узи и прям с замиранием сердца ждала что скажут что двойня, а когда сказали что один даже расстроилась, глупенькая была видимо :-) Сейчас понимаю что ребенок требует много много усилий и физических и моральных и материальных. Но в душе все равно хочу двойню :dancegirl: Видимо пока на себе это не проверишь - не поймешь :D
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 20 дек 2011, 16:09

Вермишелька, наверно у каждой такая мечта с детства, пока не дойдет до конкретики :) Мне вот еще только предстоит ощутить все прелести, а уже страха нагнали :-) ну, скорее не страха, а ответственности что ли чувствуешь что больше на тебя возложено. По моей линии двоен никогда не было, поэтому шок был для всей родни, а вот родственники мужа хитро заулыбались, когда мы им сообщили, и совсем не удивились, правда не встречала информации, что по мужской линии это передается, может быть все-таки наследственность здесь ни при чем, а только наши старания :ne_znau: в таком случае мы немножко перестарались :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: двойня

Сообщение iris-ka » 22 дек 2011, 19:49

Violet cat я лежала в патологии с девочкой, у которой в животике были мальчик и девочка сразу ;) Срок у нас был почти день в день, но ЖИВОТ у нее был ого-го :-) Предлагали ей и ЕР, но т.к. дети лежали один в головном, другой - в тазовом, рисковать не стали и прокесарили на 37 неделе - сын 3100 и дочь 2500 :malchik: :devocka:
У них тоже по мужской линии передалось - свекр двойнишный ;)
У меня мама из двойни, но ни у нее, ни у нас пока (ттт) двоен не случилось, слава богу :ta_n_cor: Хотя я тоже когда-то хотела враз двоих (глупая была :-) )
Так что желаю Вам двойного терпения и побольше помощников!!! :flower: В любом случае дети - это счастье! А двое - счастье вдвойне, хотя может это осознание придет чуть позже, когда они немножко подрастут ;) А пока не переживайте раньше времени - тройня еще тяжелее :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: двойня

Сообщение Луна » 22 дек 2011, 21:04

Violet cat Галя,ну Вы постарались! :Klevo:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение станюша » 22 дек 2011, 21:18

немного позитива)))
Изображение

Это только сейчас страшно,Галя))Когда малыши родяться некогда об этом думать будет :Crai_zi:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber