Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность двойней и рождение

наши истории

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Беременность двойней и рождение

Сообщение alena-gella » 29 ноя 2009, 14:39

Девочки я смотрю тут есть мамочки с двойнями, расскажите пожалуйста как у вас все было, на каком сроке родились?( говорят двойни раньше рождаются ) как они друг на друга реагируют, если раньше родятся то что их не сразу отдают маме, ой у меня столько вопросов :oops: это первые роды и сразу двойня :D скоро рожать а я еще толком не чего не знаю, и еще, детки стали как то по другому не резко пинаться а как то медленно только шишки плавают по животу , может им места уже мало или что это? до приема к врачу еще неделя я что то беспокоиться стала.
Последний раз редактировалось alena-gella 09 дек 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: двойня

Сообщение alena-gella » 03 дек 2009, 23:41

что то все молчат :( но я зато к врачу уже сходила и правда места им мало уже поэтому такие движения :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: двойня

Сообщение Графинька » 17 дек 2009, 14:05

Дорогая моя не бойся все хорошо. мои родилисьна 37й неделе сынок 2500 доча 2300 оба лежали в реанимации. три дня подрят девченки двоинь рожали я 17ноября. 18 ноября - Оля в 32 недели родила мальчишек 1800 и 1600.Катя 19ноября 2600 а второй меньше не помню сколько у нее второй только в реанимации лежал. Оля и я поступили с давлением высоким организм больше не выдерживал.в начале лежали в патологие в одной полате потом отправили на след. день в реанимацию- кесарили через пару дней.Как оклемались стали сцеживать и носить на кормление молоко. кормление каждые 3 часа.бутылки брали в детском отделении там стерильные другую тару нельзя.через 7 дней перевели в дсо для обследований и наборки веса.катю в дсо не отправили мест не было домой пехала.Возми с собой туда кого нибудь маму или свекровь тяжело очень мои грудь после бутылки не брали.постоянно цедила.На счет шевелений всю беременность дочены шевеления я вобще не чуствовала.все нормально. В какой консультации и у кого наблюдаешься? я по чертыгашева врач болела и меня наблюдала акушерка надежда ивановна пермякова.Хорошая женщина.После родов еще недели 2 в геникологии лежала матка не сокращалась.

Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: двойня

Сообщение alena-gella » 18 дек 2009, 01:57

Графинька спасибо за ответ! А почему в реанимации лежали 2500 и 2300 вроде же нормальный вес, у меня будет плановое кесарево (зрение плохое) всю беременность боюсь родить раньше то что маленькие будут, сейчас детки по 1900 оба, ой что то чем дальше тем страшнее всетаки кесарево это же операция да и вообще. Врач сказала вроде после нового годних праздников уже отправит в роддом, уже очень тяжело ходить.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: двойня

Сообщение Squaw » 18 дек 2009, 08:54

Кесарева не бойтесь - единственно - попросите эпидуральную анестезию (через позвоночник) - отходишь быстрее, охриплости нет, голова не болит, да и во время операции в сознании, деток можно потрогать-пощупать ,в идеале даже к груди приложить (!) (но у меня унесли, не приложили, сама "стормозила" хотя все нормально было ,вот он и плакал :cry: ). Да после эпидуралки и кушать можно в отличие от наркоза (мне не давалитри дня только бульон-кисель-брусника, а потом анестезиолог ругался на них из-за этого :) ). Короче, я начала вставать уже в этот же день!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: двойня

Сообщение Румина » 18 дек 2009, 09:57

А я слышала, что последствия после эпидуральной анестезии могут быть не совсем хорошими для мамы, а именно, может парализовать. А самой двойню нельзя родить?
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: двойня

Сообщение станюша » 18 дек 2009, 10:10

Мои малыши вели себя в пузе по разному.Доча всё время буянила(она и сейчас такая :D ),а сынулю практически не слышала.Родились в 36 недель,экстренное КС(отошли воды).Должно было быть плановое КС в 38 недель.Мне не рискнули разрешить рожать самой(возраст,двойня после ЭКО).Была эпидуралка(я сама настаивала,да и в Абакане сейчас практически всем делают КС с такой анестезией).Малышей сразу видела и потрогала.Но к груди не дали приложить,маловаты.Родились Ксения 2500 49см,а Кирилл 2500 51см.У сынули были слабоваты рефлексы,его положили в ПИТ.Доча была в отделении,через трое суток оставили со мной.Сынуля три 5 суток на ИВЛ,потом разрешили сцеживать и приносить молоко,а через 7 суток я уже кормила грудью и его перевели в отделение.Две ночи ещё была с обоими малышами и на 9 сутки нас выписали домой.Тяжеловато было первое время.Сплошная кормежка!!!В перерывах кушала сама)))Месяцев с 3 стало полегче.Но опытные мамачки двойняшек говорят что это не надолго :lol: месяцев с 8 опять весело станет)))Когда начнут пытаться стоять,ходить.
Не волнуйся!!!Всё у тебя будет хорошо!!!

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: двойня

Сообщение станюша » 18 дек 2009, 10:12

Анечка,конечно и двойню можно самой родить.Если нет противопоказаний.А серьезные последствия после эпидуралки бывают очень редко.Как и в любом вмешательстве всё предвидеть нельзя.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: двойня

Сообщение Апрелька » 18 дек 2009, 10:25

Можно :P и даже нужно,но во время родов могут быть разные неприятные неожиданости... Вот у меня к примеру,уже в родах, тот малыш(с меньшим весом) который должен был по всем показателям "пойти" вторым, передумал!!! И просто попер напролом :lol: причем так стремительно и мощно,что просто сплющил вторую головенку и реально отпихнул.Потом, еще у меня после рождения первого, второй лег поперек и ни как не могли его перевернуть и роды затянулись.Первую мне принесли в день родов уже вечером,вторую( она немного пострадала и нахлебалась окол.вод) ч/з 20часов.Но врачи очень не охотно идут на самостоятельные роды двоен, пугают сильно, и не всегда они не правы...Про эпидуралку ни чего не знаю,но при словах "укол в позвоночник" меня плющило конкретно так :mrgreen:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: двойня

Сообщение alena-gella » 18 дек 2009, 10:49

девочки спасибо! Станюша что это ПИТ и ИВЛ
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber