Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение двойни

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: двойня

Сообщение Улыбка » 26 авг 2012, 22:43

А почему тогда в церкви не предупреждают об этом и не спрашивают??? Ведь не все же знают об этом. Очень странно...
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение станюша » 27 авг 2012, 06:10

Юлёна писал(а):Таня по поводу крещения, это не слухи , это и вправду так, мужу и жене нельзя быть крестными одного и того же ребенка, мы с моим мужем, еще не женаты были по крестили мальчика, а потом поженились, при крещении своих детей я у батюшки спросила про крестных, а можно мужу и жене, он четко сказал нет нельзя, ни в коем случае, и типа если так получилось то все равно нельзя. Но что делать раз так получилось, ведь не разводится же)))

Юля,так у нас то их двое))))Сестра крестная у дочи,а зять у сына :ne_znau: А не так что оба у одного ребенка :Crai_zi:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: двойня

Сообщение Апрелька » 27 авг 2012, 06:34

Мы в один день своих крестили, и нам батюшка сказала, что можно на двоих детей общих крестных( ну т.е. одну мать и одного отца) но так как крещение нацелено на увеличение "братьев и сестер по вере"( не мои слова) то желательно заиметь разные "крестные пары" даже и при двойне. Что мы и сделали. Крестили в 6 месяцев. Крестные у нас разные и отношения к крестникам тоже... отцы особо не озабочены, если один хоть по праздникам и на ДР вспоминает, то второй вообще наверное забыл про крестины. Да и мамы тоже, одна -Юляхина у нас за всех отдувается с первого дня и по сей день нам помощник и опора,девчонки свято верят что она у обеих леля, а иначе бы не поделили чья и кому, вторая как то уже и почти не вспоминает, хотя все мы видимся часто очень. Выбирали из друзей, все вместе еще с юности.
А для сына, по совету мамы моей выбирали из родственников мужа ( невестка ) и мой двоюродный брат.Мама говорила- родня лучше, всегда рядом и тд и тп... Со временем невестка стала у нас "бывшей" и абсолютно забыла про крестника, брат конечно помнит, но тоже как то отвлеченно.
Так что выбрать хороших крестных большаааая проблема. И неважно родственники они вам или нет, все зависит от человека и от его желания взять на себя ответственность. Все как в жизни- кому везет с "родителями", а кому то нет...
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: двойня

Сообщение Юлёна » 27 авг 2012, 13:32

станюша Вам везет, не надо сестре с мужем разводиться)))) А мы с мужем живем в грехе видимо :)
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Крещение двойни

Сообщение BoGinY » 16 май 2013, 09:40

мы еще не крестили,но слышала что детям рожденным в высокосный год крестных надо брать родных по крови
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение Violet cat » 16 май 2013, 11:09

BoGinY писал(а):мы еще не крестили,но слышала что детям рожденным в высокосный год крестных надо брать родных по крови

столько разных слухов, всего не соблюдешь... :Crai_zi: Мы в июне собираемся крестить, а названная крестная у нас с самого рождения есть :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение станюша » 16 май 2013, 11:35

Я такого не слышала.Но у нас как раз по крови крестные и есть) Сходите в Православный уголок на форуме.Там подскажут.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Невеличка » 16 май 2013, 11:50

BoGinY писал(а):мы еще не крестили,но слышала что детям рожденным в высокосный год крестных надо брать родных по крови


церковь ни признает ни високосные года, ни несчастливые даты,поэтому выбирайте крестных по желанию духовного родства, а не кровного.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение станюша » 16 май 2013, 12:02

У меня сестра и вынашивала мелких вместе со мной :smuschenie: и с рождения с ними всегда помогала и заботилась.Тут вопрос о крестных и не стоял :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Крещение двойни

Сообщение BoGinY » 16 май 2013, 13:24

у меня в принцепе тоже сестреки очень сильно помогают,но вот есть еще и подруги которые в нашей жизни занимают далеко не последнее место.как-то сразу решили сестер брать так как услышала про такой год.
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber