Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение двойни

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Крещение двойни

Сообщение Violet cat » 11 авг 2012, 23:00

Собираюсь крестить своих девчонок, мамочки двоен, откликнитесь, как у вас проходила эта процедура? Сколько было крестных? Вычитала, что у близнецов могут быть одни крестные, если крестить в разные дни, а если в один день, то каждому нужны свои крестные...
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Innesa » 11 авг 2012, 23:15

Когда крестили двойняшек сестры мы с мужем было крестными у обеих. А вообще это муторно с маленькими, долго вся процедура, детки устают.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение La*Fleur » 11 авг 2012, 23:30

Innesa писал(а):Когда крестили двойняшек сестры мы с мужем было крестными у обеих. А вообще это муторно с маленькими, долго вся процедура, детки устают.

Девчата в кресные лучше выбирать не родственных по крови. Не пугаю, но расскажу. У двоюродной сестры крестная родная сестра ее матери. Кто знает отчего, но до смены крестной и второго крещения (которое церковью не одобряется, даже имя другое выбрать не дают) постоянно случались какие то увечья . День рожденье летом и все травмы, переломы тоже летом. Но после Крещения с другим крестным и под другое имя ситуация исправилась. Да по церкви нельзя два раза креститься, НО ПОЧЕМУ ТО ЦЕРКОВЬ КРЕСТИТ ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ИМЕНИ_ЧТО В МИРУ ЧТО У БОГА, А ведь все наши святые и святые мученики носят православные имена. Перекрещивать надо в тихушечку как ни разу не крещенного и имя называть для крести то, какое выбрали и выдавать его как в миру. Боженька все примет и прости. Не в коем случае не говорить что уже крещеный. Если судьба у человека не идет старенькие знахари говорят- перекрестите. Судьба поменяется. Есть много бабушек лечащих - они тоже говорят, что лучше для молитвы чтобы человек другое от мира имя имел, дабы чужие плохое не накликали
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Innesa » 12 авг 2012, 20:09

Я тоже слышала про перекрещивание, если что то не так . Но в нашем случае это необходимость т.к. немцы лютеранцы и если что их мне отдадут, а не чужой тете. Они чтут законы церкви. И если у них будет только немецкое гражданство они свободно могут приехать к крестному отцу и матери!!!!
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Мама в квадрате » 12 авг 2012, 21:20

Моих крестили в больнице после реанимационного отделения. Крестные у обоих детей одни: сам батюшка и моя мама, то есть родная бабушка двойняшек. После крещения,моих молитв наши дела значительно улучшились. Врачи при выписке сказали, что такой благоприятный исход почти чудо в нашем случае. В дальнейшем никаких таких неприятностей не наблюдалось, чтобы усомниться в ритуале крещения. А "перекрещивание втихушку", на мой взгляд попахивает мракобесием и предрассудками (прошу прощения, никого не хочу обидеть). Кого обманывать-то? Бога? Даже смешно. Нужно выбирать, что нужно вашему ребенку Православие с его канонами или "лечащие бабушки". Убеждена, что истовая материнская молитва и своевременная грамотная медицинская помощь лечат лучше сомнительных знахарок.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение станюша » 12 авг 2012, 21:33

Мы своих мелких крестили в 2 мес.Крестные у них моя сестра родная с мужем (хотя по разным версиям супругов в крестные брать нельзя :-_( )Но это реально вторые их родители.Наташа всю беременность вместе со мной их вынашивала.И в воспитании их активно участвуют.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 12 авг 2012, 22:12

станюша, в один день крестили или в разные?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение станюша » 13 авг 2012, 06:02

Violet cat писал(а):станюша, в один день крестили или в разные?

Конечно в один.На руках их держали крестные.Иногда я брала Кирю когда разревется(титю соснет и дальше :smuschenie: )
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: двойня

Сообщение Viking » 15 авг 2012, 13:56

Мы тоже своих деток крестили в один день, держали по очереди, то кресные, то мы, крестили в 10 месяцев.
Аватара пользователя
Viking
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 459
Медали: 8
Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Павел, Вероника


Re: двойня

Сообщение Юлёна » 26 авг 2012, 22:30

Таня по поводу крещения, это не слухи , это и вправду так, мужу и жене нельзя быть крестными одного и того же ребенка, мы с моим мужем, еще не женаты были по крестили мальчика, а потом поженились, при крещении своих детей я у батюшки спросила про крестных, а можно мужу и жене, он четко сказал нет нельзя, ни в коем случае, и типа если так получилось то все равно нельзя. Но что делать раз так получилось, ведь не разводится же)))
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber