Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Взаимоотношения в двойне

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение Violet cat » 22 янв 2014, 19:21

Немного поменяла название темы, смысл тот же :) Лидерство у нас и правда стало передаваться как эстафетная палочка - кто в чем может быть лучше, старается, а вторая тут же начинает обезьянничать повторять, дескать я не хуже :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Violet cat » 28 янв 2014, 12:11

Ну когда же они станут играть вместе по настоящему?? Сейчас любые совместные игры заканчиваются ором :krik: Так надоело искать компромиссы, постоянно что-то делят!! На днях аж руки опустились - делили двух абсолютно одинаковых медведей!!!! :s_h_ok: Забрала обоих, говорю давайте всем поровну, раздала заново каждой по медведю - одну устроило, другую нет, совсем разные характеры :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Мама в квадрате » 28 янв 2014, 12:27

Приблизительно в возрасте 4 лет между моими детьми установились очень нежные отношения. Конфликты, конечно, случаются, но они очень непродолжительные (буквально, 3-5 минут).
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Violet cat » 28 янв 2014, 13:30

Значит это надолго еще... :dumayu3: И началось то не так давно, а уже полголовы поседело, нервов не хватает! И ругаться то нельзя, тут же повторяют :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Мама в квадрате » 28 янв 2014, 13:34

Держись. Зато потом хорошо-о-о. Сами игры придумывают, сами убираются - просто рай. Тьфу-тьфу. :D

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение станюша » 28 янв 2014, 13:38

Мама в квадрате писал(а):Приблизительно в возрасте 4 лет между моими детьми установились очень нежные отношения. Конфликты, конечно, случаются, но они очень непродолжительные (буквально, 3-5 минут).

У нас точно также.К 4 годам стали игры придумывать вместе.правда иной раз так раздурятся :Crai_zi:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Violet cat » 28 янв 2014, 14:04

станюша писал(а):правда иной раз так раздурятся :Crai_zi:

ну это наверное бывает у всех, у кого больше одного ребенка, почти детский сад :D Я их сейчас кстати детским садом воспитываю (что там ребятишки все сами делают, и гуляют, и играют, и кушают, а если не слушаются, то тетя воспитатель ставит в угол) Поди не захотят потом в сад после такой подготовки да :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Взаимоотношения в двойне

Сообщение СибирскаяТайга » 28 янв 2014, 17:02

У меня малыши играют вместе более или менее дружно. Однополые двойняшки чаще всего конфликтуют. У девочек и мальчиков интересы разные, играют разными игрушками, если вместе, то даже карандаши берут разные. Могут подраться из-за машинок -каталок ( они у нас разные). Вот тут в ход идёт вся " артиллерия" : и толкаются, и кусаются, и кулаками бьют.Я их ругаю, сразу идут на примирение (гладят друг друга по голове). Они сейчас забавные. Лидера как такового нет, что-нибудь напакостить-так вместе.
Аватара пользователя
СибирскаяТайга
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: Абакан, Полярка, около 4 МКРН
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дмитрий, двойняшки Светлана и Андрей


Сообщение Violet cat » 04 авг 2016, 09:41

Моим девчонкам сейчас 4,5 года, друг без друга не могут, точнее могут, конечно, но очень скучают, т.к. все игры и задумки общие, такой сюжет порой завернут :-) Но как говорят врозь скучно, а вместе тесно.. Постоянные конфликты между ними, то поделить что-то не могут, то условия игры не устроили, то просто фон в виде сестры, я так понимаю раздражает - "так не пой, это не говори", и т.п. Заканчиваются все эти недовольства ором - или укусила одна другую, или ущипнула, или толкнула.. Вот не знаю сколько еще ждать теплых и нежных отношений, про которые писали выше :dumayu3: В садике воспитатели тоже жалуются - никого не надо, дай только сестру подраконить, но ссорятся, и тут же мирятся, конечно, все прощают друг другу, т.к. скучно же иначе :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Пред.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber