Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Двойня (болталка)

междусобойчик для мамочек

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение Мерsедеs » 29 май 2017, 09:25

Да было дело, лет 5-6 назад даже фото сессию организовали в парке .
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Violet cat » 29 май 2017, 14:59

ИринаSSS писал(а): Никто не знает, встречи близнецов в городе проходят. обычно в начале лета?

Обычно да :D Вообще это было единожды, моим тогда 1,3 было, получается 4 года назад! Много малышастиков-двоен было на тот момент здесь, и общались активно, а потом так закрутились видать все, как раз, наверное, когда ваши родились)) Фотографии можете посмотреть в нашем разделе тема Happy twins viewtopic.php?f=419&t=41771, в первом посте под спойлером, их немного, только те, кто не побоялся выставляться напоказ)) Сейчас глянула, так тепло стало, воспоминания все-таки хорошие, очень благодарна фотографу Светлане Gekelberry и ее мужу, так здорово они отработали, а ведь нас такая орава была!!
У Гали Галюся до сих пор смотрю и не вижу отличий, кажется, что близнецы, а не двойняшки)) Как они сейчас, изменились? У моих мимика разная совсем стала, улыбки разные, а когда в мультик залипают, то похожи, конечно :-)
У нас в школе в каждом из параллельных классов была пара близнецов, я лично их не знала, и разницы, конечно не видела. Вот кстати, возвращаясь к разговору про школу и разные классы)) Всегда эти близнецы ходили парочками, иногда брали к себе в друзья/подруги третьего, но не более. Раньше развитию личности и своего Я не уделяли столько внимания, как сейчас, в отношении близнецов много появилось рекомендаций, что желательно разделять их чаще, и будет это полезнее для каждого, как личности. Ведь в паре близнецов всегда кто-то ведомый, а кто-то ведущий, и я по своим сужу уже сейчас (им 5 лет), что мнение одной часто является не ее личным мнением, а только следствием того, что выбрала другая)) надеюсь не очень замудрила мысль)) короче идея разделения не моя, но задумалась я о ней, наблюдая за их поведением. Логически если рассуждать, то никто в школе не влиял на мой ответ или выполненное задание, а как будет у моих я не знаю пока, но то, что их мнения связаны друг с другом, имеют влияние, это факт.
Очень здорово, что у Олеси ОлесяК девочки воспринимают друг друга обособленно, имеют разных друзей и занятия, но я думаю это появилось не само по себе, а в результате работы родителей. Олеся, расскажи, во сколько лет девочек отдали на занятия и какие именно? Они близнецы или двойняшки? У моих сейчас только определились интересы - одной нравится рисование, другой танцы, может быть попробуем с учебного года на разные кружки водить

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Апрелька » 02 июн 2017, 02:33

Мерsедеs писал(а):Да было дело, лет 5-6 назад даже фото сессию организовали в парке .

Было-было у нас такoе 4 гoда назад.....Нo этo МамаАбаканские близняшки и двойняшки собирались, и нe тoлькo Абакан ;) 01.06.2013
Изображение
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение ОлесяК » 02 июн 2017, 10:53

Violet cat писал(а):
ИринаSSS писал(а): Очень здорово, что у Олеси ОлесяК девочки воспринимают друг друга обособленно, имеют разных друзей и занятия, но я думаю это появилось не само по себе, а в результате работы родителей. Олеся, расскажи, во сколько лет девочек отдали на занятия и какие именно? Они близнецы или двойняшки? У моих сейчас только определились интересы - одной нравится рисование, другой танцы, может быть попробуем с учебного года на разные кружки водить

Двойняшки. Насчет работы родителей не знаю, мы просто никогда ничего не навязывали девочкам и никуда насильно не пихали. Только желание их учитывалось. Ходили вместе: в театральную студию в КДЦ Южный, на рисование в доме пионеров с 7 лет, в хоровую студию "Альтера" с 8 лет, бросили потому, что пропало желание либо выросли из этого всего (отходили 4 года).
Сейчас одна ходит на индивид. вокал в АДМ (поет потом на НГ утренниках и разных мероприятиях города), вторая читает запоем. Все кружки закончились, ну потому, что возраст уже и впереди другие задачи и цели. В летние лагеря не ездим, так как они не выносят общину и отсутствие комфортных условий :-).
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber