Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Двойня (болталка)

междусобойчик для мамочек

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение Violet cat » 11 окт 2012, 10:53

Блин, тут с доношенной двойней с ума сходишь, если дети первые (я своих все-таки доношенными считаю :) ), а что говорить про недоношенных... :Crai_zi: у меня живот был большой для одного, но маленький для двух, полуторный короче был :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение BoGinY » 25 окт 2012, 20:57

Violet cat писал(а):Я читала, что двойня передается по женской линии, а вот близнецы (т.е. однойяцевые) могут получится у кого угодно, и этот феномен еще не изучен :ne_znau: так что дерзайте ;)

а вот мы блезницы!!! :)
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение Кэсси » 25 окт 2012, 21:05

Оля привет! Так у тебя детки однояйцевые, и как ты с ними ходила, как роды, кто первый родился
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: двойня

Сообщение BoGinY » 25 окт 2012, 21:17

Да однояйцевые!но плацента их разделила и у каждой свой домик был ;) .врачи долго удивлялись когда все это увидели. :s_h_ok: ходила я вроде нармально только за неделю до родов отеки ужасные были :Crai_zi: перевернуться с боку на бок только руками живот переложить ну это наверно у каждой такая история. :) Лера у меня за неделю до родов перевернулась головой вниз и рванула мне живот :Klevo: а так наверное совсем без растяжек бы была :) Вика родилась первая,а на Лере схватки кончились давили ее :( надломили ключицу.но я не в обиде на гинеколога если бы не она Леру бы вообще не родила.а так все нармально наверно как у всех.родились 2500 и 2700 :-)
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение Кэсси » 25 окт 2012, 22:02

:D :D :D Тоже помню как живот руками переворачивала. Я за неделю до родов тоже сильно отекала, а за день до родов прибавила 10 кг, с перепугу старалась весь день не есть и не пить, так ноги в тапки не влазили :Crai_zi: а после того как родила с тапок ноги аж вылазили :D
Мне делали узи за день до родов, смотрели положение оба были в головном, дочь родилась первая, а сына в это время почувствовав свободу перевернулся ногами вперед, но все обошлось родила и сыночку ттт все нормально. Мы родились 2660 и 3060
Прикольно у вас получается, двойни по мужской линии, а отдуваться - женам, у меня муж как узнал, что двойня по моей линии, так теперь увереннее говорит -Это не я, это ты :D
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: двойня

Сообщение BoGinY » 26 окт 2012, 07:38

ну точно отдуваться и реально приходится мне одной :Crai_zi: .бабушка у нас одна и работающая помогает по возможности :( .муж тоже на работе .только сын когда выходные помогает очень сильно :Klevo: !он у меня молодец! :bravo:
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение Кэсси » 26 окт 2012, 08:35

Я В начале даже обижалась, на маму и свекровь, ну одна работает, другая с внуками старшего сына нянчится, в общем не до наших. Но ничего крепче будем,и никто в воспитания не лезет, ни командует, как с другими внуками. Помощник тоже старший сынок- он им одежду выбирает :D кому синий, кому красный
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Света-дочка » 26 окт 2012, 09:08

BoGinY, Кэсси, Вы во сколько недель родили своих деток?
Аватара пользователя
Света-дочка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочька


Сообщение Кэсси » 26 окт 2012, 09:38

В 37 недель
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение станюша » 26 окт 2012, 10:37

Кэсси писал(а):Я В начале даже обижалась, на маму и свекровь, ну одна работает, другая с внуками старшего сына нянчится, в общем не до наших. Но ничего крепче будем,и никто в воспитания не лезет, ни командует, как с другими внуками. Помощник тоже старший сынок- он им одежду выбирает :D кому синий, кому красный

Мне полегче было :smuschenie: Мне и мама помогала,потом няня.У меня доча громкая сильно была :Crai_zi: А сынуля бегуче-ползучий))))как подрос так только успевай ловить :Crai_zi: :-)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber