центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗАКРЫТЬ ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/24!!!!!

Модератор: Lel`ka

Сообщение Орешек » 14 янв 2016, 19:33

Светлана Сергеевна писал(а):Вообще звуки и междометия считаются словами, если ребенок при этом так-конкретную вещь называет. Люда, ты сутками что ли занимаешься с дитем? :Crai_zi: Или так общение со старшим влияет?

Света, я вот тоже считаю, что слога - это и есть слова для ребёнка в год с хвостиком. Не будет же он говорить уже предложениями типа:"Мама, в магазин пойдём!" :) Сын у меня тоже в год с небольшим стих рассказывал :Я говорю "Гуси, гуси..." Он: "Га-га-га", Есть хотите?, сын отвечает "Да-да-да!"
Мы не занимаемся толком с дочей. в мультиках видела, в книжках смотрит. Меня совесть и мучает, что с дочей мало времени провожу, хлопотами другими вечно занята.Повторяем, когда в хорошем настроении, только проснётся. Как курица говорит. В ответ . "Ко-ко!" Как лягушка. "Ква-ква!". На тигра она рычит, на медведя - ревёт "Уооооо, на свинью хрюкает хорошо, на змею шипит, собака говорит "гав!". Но на саму собаку стала говорить бабааа (ударением на последнюю букву).
По книжкам из 7 гномов 2 нравятся, где Зайка хрум-хрум, прыг-скок, собачка хлоп-хлоп, мишка кать-кать, и во второй: пароход Ту-ту, поезд Чух-чух, машина БИ-би. Любимые книги это, и со зверями ещё есть.
А за сыном старшим много повторяет, это очень сильно помогает. Одно время писала в горшок и ходила в унитаз выливать)) Сейчас завязала с этим. Ещё временами норовит стоя в горшок пописать :D
У детей у всех по-разному происходит скачок в развитии. Сын у нас ближе к 1,5 года сильно стал болтливым))
Я уже раньше писала, что равнялась на одну девочку-ровесницу. Что они уже и сидеть начали, и ползать. Пытала сына "умелками". Но потом не стало мучить дитё, всему своё время.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 998
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение kristina912011 » 14 янв 2016, 19:36

Мы тоже мычим кричим головой машет нет и да.и звуками сопроваждает неа и ага типа такого.а так только папа баба тятя и дай иногда мама только когда плачит открыть если то показывает и говорит аааа.на собачку а а а с рычанием немного.ну и машинки брм ну и все вроде му му и орем что если сильно хотим варя в это время много уже произносила и звуков животных а 1.5 уже предложения начинались

Аватара пользователя
kristina912011
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 633 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Варвара Глеб


Сообщение lenkka777 » 14 янв 2016, 23:14

Вот и у Димки есть подружка, год и три ей, меньше месяца разница у них, а по развитию как будто полгода) и все показывает и все повторяет и говорит много чего уже! Ну очень смышленая, мы себя успокаиваем что девочки быстрее развиваются)) хотя хотелось бы чтобы Димка также уже делал...

Аватара пользователя
lenkka777
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 127
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 531 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек Дима


Сообщение Татьяна:-) » 14 янв 2016, 23:48

Дети все по разному развиваются, старший у меня в это время много чего говорил, а Егор лентяй в этом деле. В словарном запасе несколько слов - ням-ням, бух, где,мама, папа, ку-ку, ксс или мяя - кошка, козя-козя - не знаю что. Зато физически быстрей развивается, чем старший. Пошёл раньше, подтягивается, кувыркается, кружится и кончается с пятки на носок.

Аватара пользователя
Татьяна:-)
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1072
Откуда: Минусинск
Медали: 40
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 782 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 3 сокровища :-)


Сообщение Нюрбасик » 15 янв 2016, 08:31

Наша молчунья,говорит иногда ма ма ма,папапа,да,лалала(песню надо),некоторых животных,Брат двоюродный есть,на мес младше,такой болтун :D рот не закрывается,смешной такой.На днях сидим с доней,я ее прошу сказать мама,она говорит папа,я ей опять мама,а она смеется и папкает,так мама и не стала говорить :D
с папой любовь у них любовь :ta_n_cor: вселенская.

Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Re: ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/24!!!!!

Сообщение Светлана Сергеевна » 15 янв 2016, 10:28

Ой, у нас всех называет МАМА. Не знаю почему. Хотя и папа и баба знает. Мульты не смотрит, чему я рада очень. Видимо поэтому и не повторяет сильно ничего. Животных кроме кисы вообще не воспринимает. Рассматриваем с ним магниты животных, а он всех раскидывает и кису себе забирает :D Зато знаем теперь ТЮК (утюг). Любимая игрушка, блин. ПО дому таскает его за провод. И ведь не обманешь его другой игрухой. Книжки мы все еще мнем, поэтому я пока даже не настаиваю. ТАк-то значение просьб и слов знает.Особенно прикольно, когда просишь его тряпку принести, чтобы ссаньё своё протер. И ведь тащит откуда надо, кидает на пол и вытирать начинает. А если на пол навалит - пальцем тычет и сирену включает, чтоб убрали. А сам косится и стороной обходит. Хохма, блин
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/24!!!!!

Сообщение Светлана Сергеевна » 15 янв 2016, 10:31

Зато прогресс - сам кушать научился вилкой и ложкой. Правда коряво пока, но частично еда в рот попадает :D
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Mashuta23 » 15 янв 2016, 11:12

Светлана Сергеевна писал(а):Зато прогресс - сам кушать научился вилкой и ложкой. Правда коряво пока, но частично еда в рот попадает :D

Мы тоже интерес к ложке проявили уже недели две наверное,где сам,где я помогаю!Тоже мычит,пальцем тыкает,новых слов не прибавилось!Все понимает,делает и слушается,от чего муж мой в шоке,т.к. старшую не заставишь ничего,видимо возраст такой!Физически конечно Макс развивается лучше,чем старшая,но мы списываем это на то что он мальчик,а она девочка!И я уверена что говорить будет раньше и лучше,дочь осознанно,постоянно мама начала говорить только в 1,5, а сын в год.
Мне кажется все очень индивидуально и действительно париться не стоит.С Полиной я занималась постоянно,с Максом нет,и уж точно он не глупее ее ;)
Последний раз редактировалось Mashuta23 15 янв 2016, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mashuta23
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 509
Откуда: Саяногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 455 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Двое сладких малышей


Сообщение Татаська » 15 янв 2016, 11:56

А нам в каше Нестле попалась в подарок ложечка детская, и так она ловко ей орудует. Если каша погуще, может полтарелки сама съесть, ложкой работает умело))) Медленно только конечно. Книжки моя листает по листочку, журналы любит, и прям по отдельному листику переворачивает, умеет пальчиками разделять, тыкает в картинки яркие, особенно деток любит рассматривать, и ёлки новогодние в новогодних выпусках)))) Школу семи гномов вытаскиваю ей, она сама их там сортирует, листает, потом в коробку складывает, как попало криво, но в коробке) Хотя именно просьбы показать конкретное что-то в семи гномах игнорирует, поэтому следующую серию покупать я наверное не буду. Ей больше понравилась книжка Лены Даниловой про пальчиковые занятия, там и показывает, и изображает, и отвечает на вопросы, думаю, эти книжки дальше приобретать по возможности. А так да, думаю, каждому свое. Мальчики лучше физически развиваются в большинстве, но это тоже не показатель. Только время покажет, что же вырастет из наших цыпляточек :D

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1866
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3151 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение mammaira » 15 янв 2016, 13:01

ой, наш тоже дома крайне болтлив, в гостях или еще где-то скромнее себя ведет. Звукоподражательных слов знает много, друзья приходят, говорят: как он у вас много говорит!!! ... мне кажется, что не больше других, дочка в этом возрасте вообще как радио была :Crai_zi: , в смысле не замолкала))) Повторять много пытается... из самых длинных слов - экскаватор)))) ну, правда пока только я понимаю, что это экскаватор :D
Ну и если сравнивать с дочкой, то он физически конечно сильнее, прям мужичок-мужичок!
А про то, что вот ваша Маша уже говорит, ходит на горшок и всех по имени называет, а наш Федя, мол молчун и штаны еще мочит, так это глупости, девочки... у всех свои темпы развития и детки все разные. Листочков двух одинаковых на дереве не найти, а уж люди!!!!!!!! Венец творения все таки))))))))

Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 471
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber