Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015-2 закрыть

Наши золотые малыши!

Модератор: Lel`ka

Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015-2

Сообщение ОляЛёля » 25 янв 2016, 13:17

Феюшка-вот у нас такое же бывает, именно ночью в районе 3 часов, точно не от голода, а от чего - не пойму. Надя, вы гуляете?
Аватара пользователя
ОляЛёля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 542 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Влада - 20 лет
Яна - 11 лет
Елисей - 8 лет


Сообщение SuperMama » 25 янв 2016, 13:53

Фифилюшка писал(а):
SuperMama писал(а):
SuperMama писал(а):Просто нам невролог на осмотре в 2 месяца сказал, что если в 3 голову не начнет держать, то уколы придется делать.

Вчера были у невролога. Назначили кортексин уколы. Боюсь ставить. Может кто-нибудь уже ставил? Какие были результаты после лечения?

Наталья, у вас действительно прямо показания к уколам?
А то наша врач тоже таблетки нам назначила, а другая врач сказала - не согласна с диагнозом. Так я не давала эти таблетки, только массаж и гимнастика. Но у нас головку держала, но не уверенно, качалась, а когда за ручки поднимаешь - тоже почти не держала головку. сейчас все отлично

Я была у двух неврологов. Один прописал уколы кордексина, другой дибазол в таблетках + физио. Вот я и в растерянности. Когда малыша за ручки потягиваешь, лежа на спине голова назад свисает и когда держишь столбиком головка вперед сначала наклоняется, а когда поправишь вроде держится.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SuperMama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кристюша, Егорка


Сообщение SuperMama » 25 янв 2016, 13:56

Алена М писал(а):Мы ставили кортексин.Перенес нормально.Одновременно уколы, физио и массаж.Результат хороший.

Спасибо за отзыв. У вас результат во время лечения появился или после? От уколов ребенок сильно плакал? Вы кордексин с новокаином ставили или водой для инъекций?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SuperMama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кристюша, Егорка


Сообщение Pastila » 25 янв 2016, 14:39

Аватара пользователя
Pastila
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 187
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Сыночка
Доченька


Сообщение Алена М » 25 янв 2016, 15:19

Кортексин с физраствором.Улучшение к окончанию курса заметно стало.Еще мы пьем дибазол 0,001 мл.Стал хорошо переворачиваться и головку при поднятии держит, тоже висела, опора в ножках появилась хорошая.От укола плакал.СЕйчас я еще парафин на спинку после гимнастики делаю.

Аватара пользователя
Алена М
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 161
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Владик, Андрюша


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015-2

Сообщение Феюшка » 25 янв 2016, 15:25

ОляЛёля писал(а):Надя, вы гуляете?

Не, мы дома отсиживаемся)) за январь три раза гуляли. Один раз с Таней около 1,5 часов, и дважды до командора (в трех поросятах который) и обратно. Ждем тепла :ta_n_cor:
И все равно каждая мама скажет что дети - это счастье! Ну и пусть левый глаз дергается :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Феюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 142 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Ева и Лёва


Сообщение SuperMama » 25 янв 2016, 15:29

Алена М писал(а):Кортексин с физраствором.Улучшение к окончанию курса заметно стало.Еще мы пьем дибазол 0,001 мл.Стал хорошо переворачиваться и головку при поднятии держит, тоже висела, опора в ножках появилась хорошая.От укола плакал.СЕйчас я еще парафин на спинку после гимнастики делаю.

А какой возраст у вашего малыша? Это лечение вам невролог назначил? Какой? Я ходила к Крицкой и Дубковой.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SuperMama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кристюша, Егорка


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015-2

Сообщение ОляЛёля » 25 янв 2016, 17:15

Феюшка-мы тоже дома, за январь раз 5 вышли на улицу, и то, больше в слинге.Мы даже на 4 месяца на здоровый прием не сходили ещё-нам 5 скоро)))
Аватара пользователя
ОляЛёля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 542 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Влада - 20 лет
Яна - 11 лет
Елисей - 8 лет


Сообщение Алена М » 25 янв 2016, 17:28

Нам сейчас четыре.Это лечение Дубкова назначила.У Крицкой тоже были.
Аватара пользователя
Алена М
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 161
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Владик, Андрюша


Сообщение Татуська » 25 янв 2016, 17:36

Сегодня были на массаже - тоже массажистка сказала, что нельзя ставить на ножки. У нас итак сильный тонус, а это еще усугубляет. Вот как этих врачей понять - то ставьте, то не ставьте. Вот может быть, если бы не ставили на ножки, уже и спал бы тонус. Сержусь теперь :devill:


По-поводу, Кортексина. Нам с дочей прописывали в 2 месяца, после узи головного мозга. Псевдокисту нашли (это из-за тяжелых родов).У меня не было вопросов ставить или нет. Я врачу доверилась, тем более сильно напугал диагноз. Не могу сказать про улучшения, потому что мне итак казалось, что все хорошо. Но когда узи повторили через полгода, то уже псевдокиста рассосалась. Вот такой был эффект. Больно ставила наша медсестра с участка, а когда ходили в больницу ставить, то почти не плакала (оказывается надо иголочки для инсулина - они маленькие). Но почему-то сейчас прививки ставят тоже большими иголками - сынок сильно плачет.
Изображение

Аватара пользователя
Татуська
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 111 раз.
Меня зовут: Таня


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber