Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Осенние пузики 2013

Темка для общения будущих осенних мамочек

Сообщение Gekata » 05 июл 2013, 18:07

А вы рожали в холода, и в конверте залез в автокресло?
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Осенние пузики 2013

Сообщение Настасья » 05 июл 2013, 18:08

Gekata
влезть то влез, но пристегивать проблема была, хоть конверт и спецательный был :-)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Машенька » 05 июл 2013, 18:14

Gekata писал(а):А вы рожали в холода, и в конверте залез в автокресло?

Можно взять комбинезон-трансформер, и спокойно пристегивать. Это только с роддома в первую неделю домой доехать, а потом через месяц только вылазить на улицу начнем
Изображение
Аватара пользователя
Машенька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 446
Откуда: г Абакан район АДМ
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сонечка и Мишутка


Сообщение devchonka » 05 июл 2013, 19:27

Настасья писал(а):девочки, я немножко вклинюсь
я взяла коляску 3 в 1, там автокресло от 0, кроху из роддома в нем везли, даже мысли не допускаю перевозить на руках.

Извиняюсь что влезаю, а что такого плохого в руках вести? Вы не в Абакане живете или чего то боитесь. Я когда родила из рук его выпустить боялась и передать кому либо, а тут вы в кресло хотите, у нас тоже автолюлька есть, но она конкретно сидячая. Я в руках везла.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Кати » 05 июл 2013, 20:01

По технике безопасности положено, чтоб ребенок сидел в автокресле, грудной в люльке, это из той же серии что положено ездить в машине пристегнутыми ремнем безопасности только кто так ездит :Crai_zi: .. хотя доказано в случае аварии меньше травм либо вообще их нет :( .
Вот опять же в частном случае, у меня какой был ребенок так он просто орал сидя в кресле, (он и соску не сосал только титьку подавай) мы только на ручках ездили, часто с титькой в зубах, а ехать в машине с ревом то же как то не очень приятно. Еще наверное и зависит от того кто как ездит мы ездили только от магазина до магазина и домой все. Каждая семья тут должна сама решить, что ему надо в зависимости от стиля жизни в котором живет :ne_znau: но и конечно от наличия денежных средств :-)
Главное, думаю перед рождением купить все первой необходимости, а потом уже по потребностям докупить можно. У нас были куплены пеленки, распашонки, теплые холодные, шапки чепчики, одеяла, памперсы, предметы гигиены клеенки перекись ватные палочки крема разные коляска и кроватка ванночка и все :ne_znau: потом докупали ездили по необходимости по мере того как ребенок растет :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: первые траты это даже тратами то и назвать нельзя назвать сколько потом всего надо будет :Crai_zi: . и думаю не стоит слушать бабушек и мам родственников разных т.е. тех кто детьми давно не занимался в моем случае все что советовали подобные лица полным бредом оказалось т.к. они уже все забыли, а вот советы мамочек у которых дети маленькие очень дельными.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Осенние пузики 2013

Сообщение Martovskaya » 05 июл 2013, 20:14

кати писал(а):У нас были куплены пеленки, распашонки, теплые холодные, шапки чепчики, одеяла, памперсы, предметы гигиены клеенки перекись ватные палочки крема разные коляска и кроватка ванночка и все :ne_znau: потом докупали ездили по необходимости по мере того как ребенок растет

У нас примерно также :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Sibrostok » 05 июл 2013, 21:16

Машенька писал(а):Gekata я буду слинг брать и слиногокуртку, чтоб и погулять и в больницу, не вижу смысла брать большую ТЯЖЕЛУЮ коляску в зиму, корячить ее по лестницам на себе по два раза на дню. А так оделась и пошла без проблем. К весне уже сидеть будем, там уже прогулочная нужна будет. Вот автокресло покупать придется, не очень хочется штрафы по 2,5т.р. платить ;)

девочки, если честно, не представляю, как новорожденного носить в слинге? А маме это удобно будет? Как зимой например в слингокуртке? Холодно наверное? Я зиму только в шубе могу пережить, за исключением нескольких дней!
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение Sibrostok » 05 июл 2013, 21:19

Настасья писал(а):Gekata
влезть то влез, но пристегивать проблема была, хоть конверт и спецательный был :-)

а новорожденных можно в конверте сразу? или в одеяле надо сначала ?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение Настасья » 05 июл 2013, 21:19

devchonka писал(а):
Настасья писал(а):девочки, я немножко вклинюсь
я взяла коляску 3 в 1, там автокресло от 0, кроху из роддома в нем везли, даже мысли не допускаю перевозить на руках.

Извиняюсь что влезаю, а что такого плохого в руках вести? Вы не в Абакане живете или чего то боитесь. Я когда родила из рук его выпустить боялась и передать кому либо, а тут вы в кресло хотите, у нас тоже автолюлька есть, но она конкретно сидячая. Я в руках везла.

Вы чего :s_h_ok:
дело в безопасности ребенка!
да я боюсь!
Боюсь за жизнь всех своих детей, все ездят пристегнутыми, оба сына с рождения, дочка лет с трех (потому что машину купили в этом ее возрасте).
и девочки, даже доехав до магазина можно так вляпаться, мало не покажется, испытывать судьбу я не буду, мне дороже жизнь и здоровье детей.
а то что ребенок орет, так он и будет орать, потому что ко всему привыкать надо, у нас всегда куча развлекушек в машине была.
если мелочь начинает верещать -машину на обочину в безопасное место грудь даю, успокоился -дальше поехали.
Собственно все верно, каждый выбирает, то что считает лучшим и нужным для своих детей.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Настасья » 05 июл 2013, 21:27

Vela Shape II писал(а):
Машенька писал(а):Gekata я буду слинг брать и слиногокуртку, чтоб и погулять и в больницу, не вижу смысла брать большую ТЯЖЕЛУЮ коляску в зиму, корячить ее по лестницам на себе по два раза на дню. А так оделась и пошла без проблем. К весне уже сидеть будем, там уже прогулочная нужна будет. Вот автокресло покупать придется, не очень хочется штрафы по 2,5т.р. платить ;)

девочки, если честно, не представляю, как новорожденного носить в слинге? А маме это удобно будет? Как зимой например в слингокуртке? Холодно наверное? Я зиму только в шубе могу пережить, за исключением нескольких дней!

В слинге носить очень удобно :-) я сначала очередной слинг выбрала потом коляску, муж на улице видит меня с сыном на руках - ворчит, что слинг не нацепила и отмазки, что из машины вытащила не канают :-)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber