мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лето 2017

Добро пожаловать!

Re: Лето 2017

Сообщение Светлана Сергеевна » 12 фев 2017, 21:25

ZanoZa, тут все зависит от родителей. Как они поставят детей друг для друга. Например, есть такое золотое правило, что старший всегда прав. То есть при младшем надо поднимать старшего в любой ситуации, только потом уже в уголке старшему отвесить по полной, если он действительно был не прав. Главное воспитать в детях иерархию и уважением и почтение к старшим в любой ситуации. Ведь старшие для нас всегда более опытные учителя и мы всегда должны принимать их уроки.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение ZanoZa » 12 фев 2017, 21:51

Светлана Сергеевна писал(а):ZanoZa, тут все зависит от родителей. Как они поставят детей друг для друга. Например, есть такое золотое правило, что старший всегда прав. То есть при младшем надо поднимать старшего в любой ситуации, только потом уже в уголке старшему отвесить по полной, если он действительно был не прав. Главное воспитать в детях иерархию и уважением и почтение к старшим в любой ситуации. Ведь старшие для нас всегда более опытные учителя и мы всегда должны принимать их уроки.

Так если старшего всегда делать правым (тем более если он не прав), то вряд ли они станут друзьями.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZanoZa
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 321 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Настёна-Сластёна
Максимулечка-роднулечка


Сообщение Татаська » 12 фев 2017, 22:24

Бог решил что в вашей семье должен был и мальчик. Воспитывайте детей в одинаковой любви. И дарить или не дарить одинаково. И поощрять так же. Без фраз он же маленький ему нужнее. Без ревностей и тайных обид любви точно будет больше. В сознательном возрасте однополые дети часто обижаются на то, что приходится донашивать за старшими. Убрать эти моменты и все будет гуд. 90% ссор из-за неумения распределить именно материалтюьные вещи.

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Re: Лето 2017

Сообщение ZanoZa » 12 фев 2017, 22:48

Ну с вещами в нашем случае все будет ок, донашивать не будет, разнополые. Я помню ещё даже второго делать не начали,сидим с мужем, я говорю (я думала что вторая тоже дочь будет): ещё нет маленькой дочи,а мне её уже жалко,потому что ей придётся донашивать дочины вещи :Crai_zi: (просто я один ребёнок в семье и меня одевали только в новые вещи,и для меня донашивать за кем-то это не очень хорошо). Но вот будет сын и не придётся ему носить чьи-то вещи :D. А по поводу одинаковой мат помощи согласна на миллион %%%. У мужа есть старшая сестра,вот ей родители хорошо помогают материально,а сыну ни шиша. Но он КСТАТИ на сестру и родителей из-за этого не обижается.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ZanoZa
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 321 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Настёна-Сластёна
Максимулечка-роднулечка


Сообщение Лёля Шмель » 12 фев 2017, 23:07

Что-то какое-то у нас неправильное отношение к донашиванию, перекос в сторону материального :-)
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Лето 2017

Сообщение Татаська » 13 фев 2017, 00:41

Лёля Шмель с кем разговаривала просто все не любили донашивать. Даже муж мой вроде и пофигист в плане вещей, но с обидой как то вспоминает что всегда за братом донашивал... Вот... Больше перефразировать можно - прислушиваться в этом плане и к мнению ребенка. :)
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Re: Лето 2017

Сообщение Юлёна » 13 фев 2017, 01:11

Я среднему всегда, что то новенькое покупаю, но если старшему 5 рубашек, то младшему 1 шт. У него хорошая позиция "везёт нам с сестрой у нас столько вещей!", а уж брюки и кроссовки, и донашивать не чего, разница у них 1,8 года.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Лидуськин » 13 фев 2017, 08:31

ZanoZa писал(а):
Светлана Сергеевна писал(а):ZanoZa, тут все зависит от родителей. Как они поставят детей друг для друга. Например, есть такое золотое правило, что старший всегда прав. То есть при младшем надо поднимать старшего в любой ситуации, только потом уже в уголке старшему отвесить по полной, если он действительно был не прав. Главное воспитать в детях иерархию и уважением и почтение к старшим в любой ситуации. Ведь старшие для нас всегда более опытные учителя и мы всегда должны принимать их уроки.

Так если старшего всегда делать правым (тем более если он не прав), то вряд ли они станут друзьями.

да, вряд ли. Конечно, когда разница между детьми более 10 лет, старший и так будет авторитетом. а в случае небольшой разницы в возрасте после лет пяти-семи развитие у детей почти одинаковое (в смысле общего понимания вещей). И такое воспитание может еще больше отдалить детей друг от друга. Особенно когда младший будет понимать, что старший абсолютно не прав, но его все равно поддерживают. Младший естественно будет обижаться, а старший почувствует власть над младшим...
Ну это я просто свою точку зрения высказала. Я планирую воспитывать детей абсолютно равноправными, хорошо сделал - похвалили, неправильно себя повел - наказали, и пусть каждый ребенок видит это и учится и на своих ошибках и на ошибках другого. А когда дети поймут, что наказание и поощрение для каждого заслуженно и одинаково для обоих, то и обид возникать не будет. ИМХО опять же.
А про донашивание согласна, тоже уже думала об этом. В сознательном возрасте покупать надо одинаково, как бы нам не хотелось сэкономить. :) А носить или нет определенную вещь - на усмотрение младшего.
Изображение

Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Сообщение Светлана Сергеевна » 13 фев 2017, 08:52

ZanoZa писал(а):
Светлана Сергеевна писал(а):ZanoZa, тут все зависит от родителей. Как они поставят детей друг для друга. Например, есть такое золотое правило, что старший всегда прав. То есть при младшем надо поднимать старшего в любой ситуации, только потом уже в уголке старшему отвесить по полной, если он действительно был не прав. Главное воспитать в детях иерархию и уважением и почтение к старшим в любой ситуации. Ведь старшие для нас всегда более опытные учителя и мы всегда должны принимать их уроки.

Так если старшего всегда делать правым (тем более если он не прав), то вряд ли они станут друзьями.


Но тут маме надо правильно подать. Не говорить, что старший прав, а просто пресечь спор, сказав не спорить со старшим. А потом по отдельности с каждым ребёнком поговорить.
В наших семьях из-за того, что родители становятся на сторону младшего, как правило, и рождается неприязнь между детьми.

Если интересно, могу дать ссылки на вебинары по воспитанию детей. У лектора огронмый опыт решения таких вопросов.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение solis » 13 фев 2017, 09:31

Светлана Сергеевна писал(а):ZanoZa, тут все зависит от родителей. Как они поставят детей друг для друга. Например, есть такое золотое правило, что старший всегда прав. То есть при младшем надо поднимать старшего в любой ситуации, только потом уже в уголке старшему отвесить по полной, если он действительно был не прав. Главное воспитать в детях иерархию и уважением и почтение к старшим в любой ситуации. Ведь старшие для нас всегда более опытные учителя и мы всегда должны принимать их уроки.


У меня была противоположная позиция в семье: "Старший всегда виноват". Болтаем обе перед сном - я иду в угол, а сестра младшая засыпает. Все шишки на меня летели. Мол я же старше, умнее должна быть, хотя у нас разница год всего. И сестра ооооочень хорошо этим пользовалась.

Итог: с мамой отношения, до недавнего времени, очень плохие были, с сестрой тоже редко общаемся.

Главное, не разница в возрасте или пол, а то количество любви, которое дают родители, чтобы ревности не было и обид. А эти обиды на всю жизнь(((

А про донашивание... Я хоть и старшая в семье, но донашивала и за мамой, и за тетками, и за бабушкой, и даже за пробабушкой, а потом и за сестрой младшей, т.к. она сильно поправилась и стала больше меня. :Crai_zi:
Так что, пока ребенок мой будет в неосознанном возрасте и пока он не будет понимать, что новое, а что от брата двоюродного, я буду одевать донашивать, но как только станет маленько постарше, я только новое буду покупать.... как бы трудно не было.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber