МА в Viber
Детская одеждамагазин ТЕПЛОДоброе Сердце Хакасии

Приглашение на чай. Отзывы

Чайная церемония от Lel`ka

Модератор: Олюр

Приглашение на чай. Отзывы

Сообщение Lel`ka » 17 мар 2013, 00:10

Мы уже чаек швыркаем!!! :ta_n_cor: Вкусняшка!!!! :bravo:
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006

Re: Приглашение на чай. Отзывы

Сообщение Кызымочка » 17 мар 2013, 00:10

Олечка, спасибо за чай. Баночки такие прикольные.... хотя мне казалось, что они металлические должны быть...
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик

Сообщение Ламира » 17 мар 2013, 00:11

Олечка спасибище тебе огромное за твой титанический труд :flower: Бейлиз офигительный :ta_n_cor: да и чаек уже один испили-вкусняшный :ta_n_cor: я опять нахапала :Crai_zi:
Ламира
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 973
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.

Сообщение Lel`ka » 17 мар 2013, 00:11

Я пока попробовала пуэр Печать дракона. Мне оооооочень понравился, хотя я страшный кофеман :D А вот до бейлиза еще не добралась, кофемолку лень включать :Crai_zi:
Lel`ka
Звезда
Звезда
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)

Сообщение Ламира » 17 мар 2013, 00:12

Lel`ka писал(а):Я пока попробовала пуэр Печать дракона. Мне оооооочень понравился, хотя я страшный кофеман :D А вот до бейлиза еще не добралась, кофемолку лень включать :Crai_zi:

А я как учуяла запах, ноги сами к шкафчику побежали за кофемолкой :-) А я наоборот чаёвница, кофе для меня баловство- пью исключительно Латте, в домашних условиях это носит название "кофе с молоком" :-)
Ламира
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 973
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.

Сообщение норильда » 17 мар 2013, 00:12

Оля, присоединяюсь к благодарности за закупку и оперативность! У меня теперь проблема: брала чай на подарки и весь разный, а самое главное весь вкусный :-) , теперь сижу и думаю какой оставить :D .
норильда
Посетитель
Посетитель
Участий в СП: 1149
Медали: 10
Серебряное Сердце (4) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Меня зовут: Лена
Мои детки: Даша

Сообщение KsuVredina » 17 мар 2013, 00:14

а я только забрала........ кофе предательски пахнет Бейлизом, ребенок спит - молоть никак. хоть грызи в углу сиди, завтра попробую)))))
порадовал и чай - "Для бани" - так расслабляюще пахнет, уже настраиваюсь к свекрам в баню со своим чаем.
Имбирный апельсин - ну на него как только настроюсь, на ночь не буду -совсем не усну тогда! но пахнет вкусно!!!
ВЫВОД: Олечка, спасибо за чай и кофе - уже настраиваюсь на очередной, но нужно подумать и выбрать :-)
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Участий в СП: 106
Фото: 1
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса

Сообщение Лилия Ганеева » 17 мар 2013, 00:16

Ну, девочки, позвольте отозваться:
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
буквально вчера из ЦР забрала чай из СП-1, сегодня уже позвала гостей. Купила торт, заварила в заварнике зеленый "БИ-ЛООЧУНЬ" (таков был выбор гостей - моя подружка с 4-х-летней дочкой).
Девочки, я думала, что торт будет украшением стола и кульминацией нашего чаепития, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЧАЙ НАСТОЛЬКО ХОРОШЬ И ПРИЯТЕН, ЧТО МЫ ЗАВАРИВАЛИ ЕГО ДВАЖДЫ И ЗАЛПОМ ВЫПИЛИ 2 ЗАВАРНИЧКА СРАЗУ ЖЕ!!!!!! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Главное правило заваривания зеленого чая - "не передержи (!)". Заваривать надо буквально 1, 1,5 минуты - не более. Я даже по ТV смотрела передачу про церемонию чаепития в Японии/Китае. Если чай в заварнике простоит 5 минут - все зря :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv:
В общем, мои гости, да и я тоже, остались довольны :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Кроме того, унесла на работу "грёзы султана" в фабричной фасовке. Если не ошибаюсь, то это смесь черного с зеленым :smuschenie:
Особенно хочу отметить легкий сладковатый вкус, благодаря добавленным сухофруктам и сухоцветам: манго, листочки василька и чего-то еще. Очень приятное послевкусие... и опять же ("не передержи!").
Отдельное спасибо, Lel'ke! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Оля, спасибо тебе огромное!!!!!!! Чай очень вкусный, свежий, оригинальный!!!!! И это я еще не весь попробовала.... ;) ;) ;)
Тебе сказали, Чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...@
Лилия Ганеева
Новичок
Новичок
Участий в СП: 394
Медали: 6
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Меня зовут: Лилия

Сообщение Lel`ka » 17 мар 2013, 00:16

Лилия, ну ты прямо так подробненько! :Klevo: Спасибо! Так приятно такие отзывы читать :mecta:
Однако, надо тему с отзывами сделать - займусь на выходных. У меня в фасовке Загадка фараона - сегодня с сыном пробовали. Мне - о, да! А сын не оценил - он у меня моночаи любит, без добавок. :Crai_zi: Сказал, что "со слоном" (Сокровище Кении) и "чёрненький" (это фасованный ассам) были вкуснее :D
Lel`ka
Звезда
Звезда

Сообщение Лилия Ганеева » 17 мар 2013, 00:16

Lel`ka писал(а):Лилия, ну ты прямо так подробненько! :Klevo: Спасибо!
Однако, надо тему с отзывами сделать - займусь на выходных. У меня в фасовке Загадка фараона - сегодня с сыном пробовали. Мне - о, да! А сын не оценил - он у меня моночаи любит, без добавок. :Crai_zi: Сказал, что "со слоном" (Сокровище Кении) и "чёрненький" (это фасованный ассам) были вкуснее :D

У тебя сын - как у меня муж: ему чем проще, тем вкуснее ;)
Благо чаёв огромное множество: есть на разные вкус и цвет :Klevo: :Klevo: :Klevo:
Тебе сказали, Чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...@
Лилия Ганеева
Новичок
Новичок
Участий в СП: 394
Медали: 6
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Меня зовут: Лилия

След.

Вернуться в Разное