Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Волшебное средство для уборки - главный помощник хозяйки.

Модератор: Олюр

Волшебное средство для уборки - главный помощник хозяйки.

Сообщение Kate4kina » 29 июл 2020, 12:50

Жду Ваши хвасты и отзывы! :flower:
А пока делюсь отзывами из сети:

Средство конечно не волшебное и за раз желтый пластиковый подоконник оно не отмыло. Но за месяц оно заменило практически все чистящие средства в доме. Мою им практически все. То, что раньше отскребала Доместосом и зубами, отмывается на ура. Мыть окна стала в два раза быстрее, внутри стиральной машинки теперь чисто, резинки как новые. Даже с пористой белой подошвы летних туфель вся грязь спокойно отошла. Единственный не приятный для меня момент, что оно очень едкое. Руки только в перчатках, а если пользуешься им через пульверизатор, то еще и в маске.

Жирные пятна очень хорошо удаляет с одежды, при этом, не оставляя побочных пятен и разводов. На место с пятном наливается средство, оставляется минут на 10-15, вручную простирывается и прополаскивается под проточной водой, можно дополнительно в машинке постирать с обычным средством. И пятна как не бывало!

я тоже только в восторге от результатов! Скатерть была льняная давнишняя. но осень любимая, да простят меня те кто их сейчас делает. такого качества сейчас нет ни за какие деньги. но там посадили очень большое жирное пятно, перепробовала всем чем только можно было, эффект ноль. Последнее усилие разбавила на глаз в тазике горячей водой, замочила на 10ч постирала и пятна НЕТ!!!!

Я из тех,кто будет оды петь этой канистре, очень его люблю. Мои ежедневные процедуры:1. Мою ламинат с ним,разводов нет.2. Брызгаю на стенки ванны,вся грязь стекает вниз легко.3. Кафель в ванной мою и плитку на полу,ничего тереть не надо,все само отходит. Тут красила балкон,испачкала краской руки-рухнула раствором и за секунду краску с кожи оттерла. Только речь идет во всех случаях о растворе! Обязательно развожу с водой!иначе разъест все. Вот так развожу и прыскаю везде, красота!

Спасибо девочки, за ваши ответы и советы! Я, кстати, по вашим советам отмыла белые кроссовки сына, вообще бы сама не додумалась до этого, как новенькие стали! В машинке тоже резинку отмыла, НО у меня чуть другая ситуация- я в машинке покрасила полотенца краской, которой на сайте в закупке взяла и у меня покрасилась резинка, все отошло со второго раза. А еще лотки кошачьи помыла, тоже хороший результат, камень мочевой отошел.

Ванну акриловую хорошо отмывает. Запаха нет резкого даже у концентрата, но однажды я в пульверизатор решила развести раствор покрепче и помыть окна. Когда я начала брызгать, запах стоял ужаснейший, мне пришлось выйти из комнаты и закрыть двери пока все не проветрится, там невозможно было находиться. Для меня загадка, почему так получилось. Теперь развожу в пульверизатор слабый раствор, а концентрат использую просто жидкий.

Теперь мой восторженный отзыв)
Погулял тут у меня сын знатно,полазил по гаражам,пришел-коленки зелёные,попа черно-коричнево-зеленая,и всё в липучках от тополей! Я маленько в обмороке,думала хана штанам,только купили,они светло-серый,Крокид,жалко выбрасывать,хорошие.
Замочила я их в этом средстве в тазике. Вода через час стала чернющая почки отстали от штанин,но зелень не совсем отошла на коленках. Замочила во второй раз-закинула в стирку потом, всё,идеально новые штаны я в восторге!!
Замочила следом шифоновую блузку,пролила на нее в том году сок,в итоге и ванишем терла,и кислородный отбеливатель делала,и доктор какой-то там использовала-нифига. Выкидывать жалко,она дорогущая. Вытащила из тазика-непонятно,она шифоновая. Кинула в стирку-вуаляяяя,ни одного пятна
Замочила махровый белый халат,свой жёлтый тренч, жду
Это просто супер средство))
Хотя на кастрюлях и полу вообще не поняла,кастрюли у меня не стали как новые,может,конечно,держать нужно долго. Но для вещей-это реально супер средство!
Специально упомянула про шифоновую блузку. Вообще ей ничего не стало,боялась,что разъест...
Подруга замочила белые носки мужа,он футболист. Позвонила с восторгами,что никогда их так не могла отстирать,как новые!

нанесли на пластик, подождали не более 20 сек и сразу тряпкой смывать надо, потом желательно побрызгать обычной водой или несколько раз просто мокрой тряпкой смыть. Иначе пластик можно испортить.
У меня как-то несколько капель попало на откосы окон, не смылось, я на следующий день смотрю, такое ощущение, что следы от мух коричневые на откосах.Сначала не поняла, откуда мухи зимой?Быть не может! Потом дошло, что это капли от брызгания остались и я их не смыла. Доместосом с отбеливающим эффектом потом оттерла за два раза.

я на поллитровую бутылку с дозатором лила 1 колпачок, и когда мыла окно, вытирала сразу, оно становится коричневым если оставить на солнце, окна лучше мыть без прямых солнечных лучей. Тоже было несколько подобных пятен там где сразу не вытерла. Отмыла им же.

Я добавляю вместе с порошком в отсек. Знаете как хорошо отстирывает мазут с рубашки мужа.

Средство полюбила, можно сказать, с первого пшика! Пользуюсь в неразбавленном виде. Залила в амвеевский пульверизатор и сократила себе время уборки в несколько раз! У меня текстурный линолеум и мыть его всегда было весьма проблематично, а с канистрой всё получается просто на раз - два! Пол намочила, сверху попшикала, смыла. Пол просто идеальный! Стеклокерамическая плитка, кафель, сантехника, духовка и противни были вымыты без особых усилий! А ещё это средство хорошо убирает различные неприятные запахи и практически не оставляет разводов на блестящих поверхностях. Пользуюсь я этой "канистрой" и мысленно благодарю тех химиков, которые нахимичили такое замечательное средство!

У ребенка ярко жёлтая зимняя куртка, ни кокосовое мыло, ни хозяйственное, ни ваниш не могли грязь отмыть . Буквально капля средства в стиральную машинку и куртка как новая. А жир на кухонных шкафах сверху.. Кто хоть раз отмывал, тот знает, что отмыть его без усилия невозможно, даже с применением всяких средств. А это средство в разбавленном виде, творит чудеса. Попшикал- через пару минут протер грязь - поверхность как новая

Про пол уже не говорю) сегодня при стирке мембранного зимнего костюма добавила чуть - чуть. Это уже не первый костюм из мембраной ткани, который плохо отстирывается. На белых местах, видно, что сероватый после стирки. Здесь сразу беленькие рукова! Костюм третью зиму носит сыночек, очень активный малый, так что можно представить, что было)))

Да, буквально сегодня диван (правда с велюровым покрытием) чистила, все отлично.
Кроме того, хорошо моются обои, грязь хорошо выталкивается и смывается следующей водой, дополнительных смываний не нужно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Kate4kina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 652 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Тёмочка


Сообщение Kate4kina » 30 июл 2020, 17:06

Ксюша2106 писал(а):Открыла для себя это чудо средство полтора года назад, влюбилась в него с первого раза. Бабушкина старая, от времени пожелтевшая, но очень любимая, тюль-стала как новая (замочили в растворе на часик, примерно пол стакана концентрата на 15 литров, отжали и в обычную стирку). Печка - налила в брызгалку концентрат, забрызгала духовку и варочную поверхность - варочная поверхность отошла вся примерно через 15-20 минут, духовка была сильно грязная, но после того как я отмыла варочную поверхность и заглянула в духовку - я ахнула, гряз и налет стек и стенки стали чистые.ВНИМАНИЕ !!!! ДЕВОЧКИ!! ТОЛЬКО НА ХОЛОДНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ, НИ ДУХОВКУ НИ КОНФОРКИ ГРЕТЬ НЕ НАДО.[/Вытяжка-сеточку я замочила в ведре раствором для генеральной уборки(20гр.на литр) на пару минут а верхний короб решила забрызгать разведенным средством 50/50 через пару минут я увидела как с него стекает грязь и жир ..хотя визуально он мне казался только пыльным.
[color=#FF0000]Данное средство из разряда НАНОЖидкости, его суть вытолкнуть грязь и жир, а не замыть

Холодильник, у бабушки отмыла до чиста и неприятные запах устранился. мытье полов в первый раз такое - 2 колпачка на 5 литров воды. смочить тряпку и нанести на пол - будьте осторожны сильно скользко))) мойте участками лучше. нанесите что бы раствор остался на полу и нужно подождать пару минут, если у кого-то швы глубже чем общая поверхность пола - то их отдельно тряпочкой пройдите (это нужно будет сделать только один раз, в дальнейшем полы прекрасно будут мыться с 1 колпачком на 5 литров), это нужно сделать для того, что бы убрать замытость других средств для полов. Затем уберите остатки раствора пола и помойте как обычно - просто с водой. Предупреждаю ВОДА БУДЕТ ЧЕРНОЙ,
в стирке главное - хорошо прополоскать(очень хорошо прополоскать, обычно девчонки либо замачивают либо добавляют колпачок концентрата к обычному порошку при стирке и 2 ставят на полоскание.
Средство гипоаллергенное и подходит для школ и детских садов, но все таки для стирки вещей, которые вы носите - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПОЛОЩИТЕ (ЕСЛИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАТЬ - МОЖЕТ БЫТЬ РАЗДРАЖЕНИЕ. Рабочие комбинезоны и одежду, особенно у автослесарей, отстирывает отлично.
Обувь...я экспериментирую с концентрацией постоянно, шнурки замачиваю примерно в паре колпачков на тазик - в который потом и опускаю обувь, китайскую. подошву от отмывает, но все таки подошва местами темненькая, а вот с оригинальной обувью эффект огонь.
С пластиком у этого средства вообще особые отношения, подоконники, садовая мебель, ведра, контейнеры, окна....просто до чистоты.особо застарелые пятна и въевшуюся грязь с подоконника и алюминиевого откоса на улице - мойте концентратом. НЕ ДОПУСКАЙТЕ ВЫСЫХАНИЯ НА СОЛНЦЕ так как это нано химия ее кристаллы меньше молекул воды и при высыхании рядом с батареями и на солнце может дать коричный "ожог", который потом можно убрать только отбеливателем. если вдруг у вас так получилось, нанесите отбеливатель губко на места коричневого цвета (лучше на ночь) и утром все будет белое.
Запчасти от авто замачивали в растворе на пару часов.
Если вдруг у вас подгорит варенье - налейте на пятно концентрат , что бы оно полностью его покрыло и оставьте на пару часов - отойдет весь нагар без последствий для посуды (потом конечно жы смыть остатки средства и прокипятить в емкости воду)
Автомобиль. на литр так же 10-15 грамм, если кто-то моет через пенокомплект то разводить 50/50, коврики резиновые и колеса прямо черными становятся - как новые, кузов блестит как после нано мойки.
хромированные детали в ванной - сияют (раствор 10 гр на литр), уберет желтый налет с кафеля (с черной плесенью на герметике и швах оно не справится), что касается ванн и душевых кабин-отлично поможет с акриловыми покрытиями, с чугунными не пробовала - т.к. нету)
В общем. Не бойтесь экспериментировать с концентрацией. полы я мою без перчаток, а вот с концентратом лучше в перчатках.
Не наливайте концентрат в пищевой пластик (бутылки из под воды, стаканы и т.д) разъест Если хотите с кем то поделиться, то только толстостенный пластик (как канистра со средством) или стеклянная тара
Аватара пользователя
Kate4kina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 652 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Тёмочка


Сообщение Kate4kina » 25 авг 2020, 23:16

лило1104 писал(а):Только сегодня испробовала свою канистру. Отмывает очень хорошо. Разводила 50 на 50. Пульверизатором не пользуйтесь, когда в большой концентрации. Забрызгала всю душевую и начала задыхаться, слезы, кашлять, пришлось делать сквозняк. Думаю, можно будет выкинуть всю батарею моющих. Не могу в перчатках. Руки тоже отмыла. Не знаю, есть ли теперь у меня отпечатки пальцев. Шучу. Руки стали гладкие, не суая кожа, но чувствую, что подсожгла. Пол дня мыла.
Аватара пользователя
Kate4kina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 652 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Тёмочка


Сообщение Kate4kina » 15 сен 2020, 19:06

лило1104 писал(а):Ох, девчонки, зашла в ванную, аж всё блестит. Душевая, за 5 лет, такой чистой не была, т.к. частный дом и от воды остаются подтёки, ничем так не отмывала, а уж как я её только не мыла. Краны, везде, на ура. И это без шорканья щетками. Ну, если я, на кухне, потолочную плитку отмою - цены ему не будет. P.S. : Руки целы, даже не сушит. После Доместоса и то, хуже.
Аватара пользователя
Kate4kina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 652 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Тёмочка


Сообщение Kate4kina » 07 дек 2020, 21:29

Natashenka писал(а):Девочки,средство просто супер!!!Думала,что у меня чистый пол,а когда помыла его с Клиан Стронг была в шоке какая грязная вода была.Пол блестел в прямом смысле :s_h_ok: И с мазутными пятнами справляется на ура! Запаха резкого специфического не имеет!Советую ;)
Аватара пользователя
Kate4kina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 652 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Тёмочка



Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber