мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дневник памяти моей...или помоги себе сам

обо всем себе самой...

Модераторы: UllA, Tasoku

Re: Дневник памяти моей...или помоги себе сам

Сообщение Женева » 23 дек 2010, 00:48

а я вот только письма от поклонников повыкидывала...и все)))
а так все равно в дневнике часто писала о наболевшем, и сразу отпускало, как то даже выбор был легче потом!
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Апрелька » 23 дек 2010, 01:08

Я дневники вела, но где то в детстве...
А вот в юности, я писала письма.... После 10 класса, мой МЧ( а ныне муж) поступил в военное училище в другой город...и.. у нас все письма целенькие лежат, даже телеграмма про "поступил... приеду только зимой..."
и потом еще переписывались с ним по жизни... лет так 7 потому как у нашего папы то служба, то учеба по всей стране, да видно так привыкли, что когда я в больнице лежала муж меня снова длинющими письмами завалил, и вообще наши письма как дневники нашей жизни. Старшему было лет 15-17 мы их ему дали почитать, ему понравилось, особенно одно письмо: пап наш уехал в Иркутск учится/работать, я беременная уже...мы еще не женаты...главный вопрос рожать-не рожать( причем ситуация у нас не типичная была, пап за-рожать, а я за не***, и в этом письме папа наш пишет: будем рожать, так как я уже тут купил пеленки для Наташки... Женька долго смеялся, когда понял кто из нас троих Наташка...
Вообще здоровская темка....а у нас еще хранятся засушенные цветы из букета, который мне мой муж на выпускной подарил.
Благодаря этим письмам( ну чем не дневник...) я могу вспоминать обо всем, чем жила и что чувствовала давным-давно :)

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Дневник памяти моей...или помоги себе сам

Сообщение Женева » 23 дек 2010, 01:23

а у меня...мне таааак стыдно перед мужем :smuschenie: ...письма его потерялись((((мы когда познакомились он в армии был-жили в одной области, хоть и телефоны были, а письма пииисали...я свои у него читала...здорово тааак))))
а так хранятся письма и прочие мелочи от подруги, лет так 10 наверное уже :-) тоже когда видимся, а это бывает сечас раз в 3года навреное читаем...вспоминаем)))мне все равно кажется написанное рукой, принимет большую ценность чем всякие смс и печатанные тексты.. :ne_znau:
а еще с подружкой посылки друг другу слали...и письма по 18 листов писали...и касеты с записями голоса...ээх....
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение alena-gella » 23 дек 2010, 01:36

Апрелька писал(а):Я дневники вела, но где то в детстве...
А вот в юности, я писала письма.... После 10 класса, мой МЧ( а ныне муж) поступил в военное училище в другой город...и.. у нас все письма целенькие лежат, даже телеграмма про "поступил... приеду только зимой..."
и потом еще переписывались с ним по жизни... лет так 7 потому как у нашего папы то служба, то учеба по всей стране, да видно так привыкли, что когда я в больнице лежала муж меня снова длинющими письмами завалил, и вообще наши письма как дневники нашей жизни. Старшему было лет 15-17 мы их ему дали почитать, ему понравилось, особенно одно письмо: пап наш уехал в Иркутск учится/работать, я беременная уже...мы еще не женаты...главный вопрос рожать-не рожать( причем ситуация у нас не типичная была, пап за-рожать, а я за не***, и в этом письме папа наш пишет: будем рожать, так как я уже тут купил пеленки для Наташки... Женька долго смеялся, когда понял кто из нас троих Наташка...
Вообще здоровская темка....а у нас еще хранятся засушенные цветы из букета, который мне мой муж на выпускной подарил.
Благодаря этим письмам( ну чем не дневник...) я могу вспоминать обо всем, чем жила и что чувствовала давным-давно :)

марин вот здорово то как :Klevo:

Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Дневник памяти моей...или помоги себе сам

Сообщение Румина » 23 дек 2010, 17:21

И я вела дневники, с 8-11класс.
Там и про первую любовь и вообще про много было написано, практически каждый день делала записи.
Но пришлось их сжечь, мой бывший молодой человек вынудил меня.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Дневник памяти моей...или помоги себе сам

Сообщение Наталья Дог. » 23 дек 2010, 18:06

Я тоже в школе вела дневники. Они мне часто помогали. Напишешь все, о чем думаешь, легче становится. Я тогда по многу писала, весь негатив туда выплеснешь и так хорошо... Все про любовь, да про конфликт с лучшей подругой. О таком и поговорить-то нельзя, не с кем, а дневнику все равно, что в него записываюм. Но необходимость в дневнике пропала когда все в личной жизни утрясаться стало. я их потом сожгла у бабушки в печке.
А так, я еще все открытки, которые мне подарили, храню. Дочь любит их рассматривать.
А еще, храню всякие награды и подарочки на праздники со школы. так приятно иногда вспомнить чего-гибудь хорошее...
Аватара пользователя
Наталья Дог.
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: , г.Абакан, район 14 школы
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дочка Анечка, 2 года


Re: Дневник памяти моей...или помоги себе сам

Сообщение Женева » 23 дек 2010, 23:48

у меня тоже открыток полно...а зачем дневник сжигать вот?)не пойму...потом как-нибудь так сесть и прочитать можно..одной))
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Ona Mayer » 24 дек 2010, 01:07

Дневник начала вести после того, как поступила в универ. Всю жизнь жила в деревне, а тут учеба в городе :ya_hoo_oo: !!!
Воодушевленнная ожиданием новой жизни завела дневник. Поступление совпало с очень тяжелым и болезненным разрывом с первой любовью. Так что "тетрадка" пришлась кстати.
Вела его на протяжении всех 5 лет, что училась. Иногда писала почти каждый день, иногда раз в 3 месяца. Сейчас пишу примерно раз в 1-1,5 года, когда совсем прижмет. Читать не давала никому, т.к. оооочень личное и интимное там описывала. Сейчас иногда перечитываю, интересно. Возникает двойственные желания: Сжечь, т.к. читаю и краснею за себя :smuschenie: :ne_znau: ! Оставить и перечитываь, т.к. там такие живые эмоции!!! Избавляться от негатива прада помогал!
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 525
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Re: Дневник памяти моей...или помоги себе сам

Сообщение Squaw » 24 дек 2010, 01:21

Ona Mayer, у меня тоже есть записки... До одних однажды добралась мама.. Скандалу было с моей стороныыыыыы. Выбросила... кучу стихов в топку... Мама отдала мне все это спустя .....цать лет... теперь к этому отношусь - ну все через это проходят.. подростки... юноши-девушки...молодежь... максимализм..
А маме в глубине души благодарна... Такие прикольные стихи есть :D :Klevo:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Наталья Дог. » 24 дек 2010, 09:37

мамаVIKI писал(а):у меня тоже открыток полно...а зачем дневник сжигать вот?)не пойму...потом как-нибудь так сесть и прочитать можно..одной))

Там негатива много было, вдруг бы кто прочитал, вряд ли бы понял...К тому же все о чем там написано в далеком прошлом.
Аватара пользователя
Наталья Дог.
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: , г.Абакан, район 14 школы
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дочка Анечка, 2 года


Пред.След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber