Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вегетарианство. теории и практика.

Мы никого не едим. или идем к этому.

Модераторы: UllA, Tasoku

Вегетарианство. теории и практика.

Сообщение Коврижка » 07 авг 2012, 16:58

Две моих подруги-вегетарианки ;) и у них малышки еще до полгода..Они соответственно будут воспитывать вегетарианцев с рождения..Я отношусь к этому хорошо (хотя сама ем мясо и дочь ест,матеральн.положение не дает перейти на вег.питание и привычки не дают конечно же)****уже не едим, и нам хорошо)))****
Предлагаю общаться тут тем, к то идет к вегетарианству или является веганом или вегетарианцем.О жизни,о моральных аспектах,о гуманности :kepka:

............................................................................................................................................

"Освенцим начался тогда, когда человек на скотобойне сказал: "Они всего лишь животные"."Теодор Орданел,германский философ, переживший Холокост.

"Если бы на мясокомбинатах были стеклянные стены, все стали бы вегетарианцами." Маккартни Пол

«Животные – мои друзья, и я не ем моих друзей!» Дж. Бернард Шоу,драматург

"Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?"." Сенека, философ

Изображение

"Я не буду есть животных, если никто не будет их убивать" - сказал мясоед.
"Я не буду убивать животных, если никто не будет их есть" - сказал мясник.

Изображение
Шестая заповедь. Не убий.
Последний раз редактировалось Коврижка 04 апр 2013, 00:07, всего редактировалось 6 раз(а).

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Леди Юля » 07 авг 2012, 17:07

мне это напоминает секту, как и фен-шуисты, орифлеймовцы, нудисты и прочее. Больше всего меня бесит, когда эти принципы навязываются другим. Вот они своих детей кормят по этой методике...зачем? Дети вырастут и сами решат, хотят они быть вегетарианцами или нет!
мы в сибири живём, нам без мяса нельзя!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Есть ли вегетарианцы и веганы на нашем форуме?)

Сообщение Коврижка » 07 авг 2012, 17:12

Леди Юля ну то что в сибири без мяса нельзя,это известный миф,можно и еще как :) другое дело,что в сибири труднее находить все питательные элементы,которые содержатся во многих продуктах в неменьшем количестве.Ну и понятно,на крайнем севере без мяса никак-т.к. там ничего не растет..
Но у нас то плодородная почва..
Незнаю,я не вижу никакого сектантского давления с их стороны.На пикниках они просто не едят шашлык итп.

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Рокса » 07 авг 2012, 17:16

Я например в детстве и в молодости (лет до 20-25) была так себе равнодушна к мясному.. Есть - ела, нет - не ела.. без фанатизма вобщем.
А потом как-то раз и затребовал организм! И стала постоянно, хоть раз в день что-то есть мясное, хотя больше конечно люблю чаёк с печенюшками и салатики.
Это я к тому, что необходимо организмам нашим наверно оно (мясная пища) :ne_znau:
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: Есть ли вегетарианцы и веганы на нашем форуме?)

Сообщение Коврижка » 07 авг 2012, 17:20

Рокса,вот и у меня так же.. во время беременности начала есть мясо много и теперь тяга постоянная.. До Б - не ела красное мясо и курицу редко..И я тоже сладкоежка :) Я котлету на печеньку променяю точно :)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Ання » 07 авг 2012, 17:22

Мне кажется, что у взрослых все сформировано уже и если они не просто отказываются от мяса, а как-то стараются в целом сбалансировано питаться , то наверное это полезнее, чем пиццу в общепите лопать. Но считаю,что детям все-таки нужны животные белки для полноценного строительства тканей организма.
Сама я без мяса слабею и зверею..
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение June76 » 07 авг 2012, 17:26

Хорошо мамам, они-то мясо трескали в детстве, поди :) А откуда дети получат витамин В12 и, скажем, холестерин тот же (который принято называть "хорошим")? Да и какая у нас тут полноценная растительная пища-то? Китайсами выращенная на нитратах и бог знает ещё чём? Такая квёёёёёленькая, водянистая тепличная ерунда :-_( ... "Это вам не Рио-де-Жанейро!" (с) ))
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Коврижка » 07 авг 2012, 17:29

Вот и мне интересно, как детям обеспечить полноценный рацион.Взрослому-то достаточно просто- масса продуктов не уступающих мясу и тд.А совсем малышам- горох же 7 мес не переварит .или чечевицу..Или сою..Может кто есть у нас вегетарианец,признавайтесь! :)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Petlen » 07 авг 2012, 17:36

Совсем недавно подумывала над созданием тподобной темы на форуме, после того как прочла книгу по сыроедению :-) Наташа,но ты меня опередила :)
Много читала о пользе (в основном) и вреде вегетарианства, и действительно ли так обязательно нужно давать его детям .
Тоже подумываем с мужем перейти на вегетарианство, в большинстве своем качество мяса в магазинах уже оставляет желать лучшего :) Хочу попробовать соевое мясо,но никак не могу его найти в ближайших магазинах. Может кто подскажет где продается?
У меня тоже есть знакомая девушка, совсем не употребляющая мясо. Выглядит она отлична, всегда полна сил и энергии :)
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Ання » 07 авг 2012, 17:38

тем более будучи беременной и кормящей матерью не стоит вегеторианством баловаться. даже в пост им разрешают мясо кушать
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber