Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Божена - БУДЕМ ЖИТЬ! - 08.02. проведена ТКМ!

просим помолиться

Модератор: Elenka

Re: Божена - БУДЕМ ЖИТЬ! - SOS! SOS! SOS!

Сообщение Elenka » 07 дек 2012, 13:20

ДЕНЬГИ ДЛЯ БОЖЕНЫ СОБРАНЫ! УРА!

Новости с офсайта РусФонда (http://www.rusfond.ru/panushkin/301):

30 ноября здесь на сайте, в «Коммерсантъ», Газета.Ру, на сайтах «Эхо Москвы», livejournal.com и Здоровье@Mail.Ru мы опубликовали историю шестилетней Божены Акининой из Хакасии («Краткий ликбез», Валерий Панюшкин). У девочки острый лимфобластный лейкоз, рецидив болезни с поражением костного мозга. Спасет гаплоидентичная трансплантация – пересадка маминых стволовых клеток в Институте детской гематологии имени Р.М. Горбачевой (Петербург). Для предотвращения инфекционных осложнений сейчас нужны высокоэффективные лекарства. Рады сообщить, что вся необходимая на их покупку сумма собрана (1 128 262руб.). Ирина, мама Божены, благодарит всех за помощь.


Всем огромное спасибо! Сбор приостанавливаем! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Божена - БУДЕМ ЖИТЬ! - SOS! SOS! SOS!

Сообщение Elenka » 07 дек 2012, 13:26

Девочки, очень просим молиться за Божену (крещ.-Анна)!!!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Ludok » 07 дек 2012, 14:39

Elenka писал(а):ДЕНЬГИ ДЛЯ БОЖЕНЫ СОБРАНЫ! УРА!

Новости с офсайта РусФонда (http://www.rusfond.ru/panushkin/301):

30 ноября здесь на сайте, в «Коммерсантъ», Газета.Ру, на сайтах «Эхо Москвы», livejournal.com и Здоровье@Mail.Ru мы опубликовали историю шестилетней Божены Акининой из Хакасии («Краткий ликбез», Валерий Панюшкин). У девочки острый лимфобластный лейкоз, рецидив болезни с поражением костного мозга. Спасет гаплоидентичная трансплантация – пересадка маминых стволовых клеток в Институте детской гематологии имени Р.М. Горбачевой (Петербург). Для предотвращения инфекционных осложнений сейчас нужны высокоэффективные лекарства. Рады сообщить, что вся необходимая на их покупку сумма собрана (1 128 262руб.). Ирина, мама Божены, благодарит всех за помощь.


Всем огромное спасибо! Сбор приостанавливаем! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Да Слава Богу,что получилось собрать нужную сумму для Божены! Сил маме и Божене,ждем хороших весточек,мы - с вами!
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС
Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Сообщение elgb22 » 07 дек 2012, 14:43

Очень хорошая новость. Пусть теперь всё сложится...
За сбычу мечт!!!
Аватара пользователя
elgb22
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Усть-Абакан,р-н школы 2
Медали: 11
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка


Сообщение anuta » 07 дек 2012, 15:34

Отличная новость!!! Обрадую коллег, с которыми Ира работает, все мы очень переживаем за них!!! Радости нет предела!!!!
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: Божена - БУДЕМ ЖИТЬ! - ДЕНЬГИ СОБРАНЫ!

Сообщение Elenka » 26 дек 2012, 07:24

ОТЧЕТ ПО ПОСТУПЛЕНИЯМ с 10.12 по 22.12
Карта VISA:
10.12 - 1300, 1000, 2500.
11.12 - 5000.
13.12 - 1000, 3700, 1000.
14.12 - 450,500.
18.12 - 1000, 5000.
19.12 - 400.
20.12 - 3000.
21.12 - 2860.
18550 руб. - компенсация проезда из Красноярска до СПб Благотворительным фондом "Восточный" (г. Хабаровск).
Спасибо!
За период: 28710 руб.
ИТОГО: 264410-36 руб. СПАСИБО!

БИЛАЙН: 5000 руб. За период: 5000 руб. ИТОГО: 46 505-87 руб.

СПАСИБО ВСЕМ!!!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Божена - БУДЕМ ЖИТЬ! - ДЕНЬГИ СОБРАНЫ!

Сообщение Ирина Банацкая » 29 дек 2012, 15:33

Дорогие форумчане!
Очень нас растрогало ваше новогоднее послание в Петербург!
До слез...
Очень приятно!
Столько незнакомых лиц (воочию незнакомых), но таких уже родных и добрых... и детки, и танцы на снегу...
Спасибо всем огромное!
Всем - отличного Нового года и пусть ваши мечты сбудутся!

Ирина и Божена.

Ирина Банацкая
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Божена


Re: Божена - БУДЕМ ЖИТЬ! - ДЕНЬГИ СОБРАНЫ!

Сообщение Юлёна » 23 янв 2013, 11:44

Еще от покупателей магазина Тепло
Номер документа:
172447
Дата документа:
23.01.2013
Получатель
Номер карты получателя:
4276 31** **** 2986
ФИО:
ИРИНА ГЕОРГИЕВНА Б.
Перевод
Счет списания:
4276 31** **** 8489 [Visa Classic] руб.
Сумма в валюте списания:
1 500,00 руб.
Комментарий получателю:
На здоровье!
Статус SMS-сообщения:
сообщение отправлено
Статус платежа:
Исполнен
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


новости о Божене

Сообщение незабудка » 20 фев 2013, 14:57

08.02.2013 Вероника Бондаренко(Рябченко)
Уважаемые участники группы, сегодня у девочек ответственный день - день пересадки. В этот день им необходимы наша поддержка. Хоть на секунду вспомните о посторонних вам Ирине и Божене, которые ведут борьбу за жизнь (просто ЖИЗНЬ). Мысли материальны, а нас так много..... Вчера мама Боженочки написала: трясун неимоверный. разрешили капли попить накануне наркоза, пью валосердин. сегодня Божене никакой химии, отдых, вчера съели капсулы, подавляющие костный мозг и все пока... мне подкалывают стимулятор лейкоцитов, отнего сонливость, еле лыком вяжу. завтра катетер мне надо ставить - толком никто не умеет в отделении, медсестры неопытные, еще искать надо - кто поставит... во больница! после наркоза мне часа 2 лежать, потом вольют обратно мою же кровь, просепарированную от взятого костного мозга, и все это время Божена без присмотра... попросила мамочку, с кем раньше лежали в палате - заглядывать пока я буду в лежке... вчера Божену очередной раз причастили, батюшка обещал и в понедельник на службе помолиться за нас... Спасибо всем за поддержку и пожелания!

09.02.2013 Ирина Банацкая
Спасибо всем вам огромное за теплые слова поддержки! Миновал "День ноль". Пересадка состоялась. День был труднее скорее для меня как донора (длительный наркоз, его последствия, болевые ощущения), чем для Божены... Она умничка - как могла помогала и ухаживала за мной, пока я приходила в себя в палате! Затем в присутствии трансфузиолога ей прокапали донорский материал. Осложнений,как и предполагалось, в первый день не наблюдалось. Самое трудное - впереди: длительный период адаптации и борьба с неизбежными осложнениями, ведь наша совместимость - всего 50 на 50%... Уже сегодня утром - слезы и жалобы на боль в животе и жжение кожи... после укола спит... Как хочется взять на себя ее бесконечную боль и страдания... Молюсь круглосуточно. Спасибо и за ваши молитвы!

14.02.2013 Ирина Банацкая
Организм начал реагировать на донорские клеточки: пропал аппетит, проблемы с пищеварением, бывают головные боли, падения давления... Тяжелый, но закономерный период после трансплантации... Получены лекарства, приобретенные на средства, собранные читателями Русфонда (более 1 млн. руб.). Курьер доставил их из Ярославля. Это - противогрибковые средства, иммуномодуляторы, жизненно необходимые после ТКМ. Божена, лишенная возможности покидать больничную палату, находит занятия по душе - оригами, разгадывание кроссвордов, просмотр мультфильмов, ну и главное увлечение - интернет. Спасибо за постоянную поддержку и теплые слова!

16.02.2013 Ирина Банацкая
Миновало 10 дней со дня ТКМ. Судить о каких-то результатах рано. Врачи дают месяц и более на то, чтобы организм Божены начал вырабатывать собственные клеточки. Пока лейкоциты держатся на самой низкой отметке 0,1 тыс., гемоглобин периодически падает до 70, тромбоциты - до 6-7 единиц... 2-3 раза в неделю капают донорскую кровь и тромбоциты. Слабость, бледность, потеря веса, черные круги под глазами - зрелище печальное... Как можем, поднимаем себе настроение - музыка, танцы, детская косметика, наряды из подручных средств (все-таки мы - девушки!). Сегодня нам еще больше подняли настроение представители благотворительного фонда "Солнце": одарили Божену детским питанием, одеждой на весну, домашним трикотажем, средствами гигиены, и главное - огромным белым медведем! Им за это - огромнейшая благодарность!!!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение elgb22 » 20 фев 2013, 18:19

Держитесь!!!Уже столько преодолели, и хотя впереди еще долгий путь - ДЕРЖИТЕСЬ!!! Мы с вами!
За сбычу мечт!!!
Аватара пользователя
elgb22
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Усть-Абакан,р-н школы 2
Медали: 11
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка


Пред.След.

Вернуться в Мы помним

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber