мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Модератор: Юлёна

Сообщение Настасья » 07 май 2015, 16:13

leka писал(а):
Настасья писал(а):ПАМПЕРСОК
С 1 сентября м/о отменят, я так жду этой даты, чтоб в сад пойти

А почему отменят? Опять новые правила какие-то?

viewtopic.php?f=329&t=75264

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Marisha2012 » 08 май 2015, 01:21

Надеюсь мы в садик попадем, проходим тех врачей, которые не проходили. Проходили психиатра (нам 2,4) спрашивала у ребенка как зовут, где у тебя мама, что нарисовано на кубике, сколько кубиков, какого цвета картинки. Моя скованно, но отвечала. Цвет один неправильно сказала и счет тоже ошиблась. Но моя доча сама по себе активная, разговаривает предложениями и очень в садик хочет, в больницу любит ходить. Мне кажется цвета и счет это для детей постарше, да и более спокойные детишки вряд ли пойдут на контакт. :-_( В итоге написала "к садику готова".
Изображение
Аватара пользователя
Marisha2012
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Marina


Сообщение Macsim » 28 май 2015, 10:56

Ання писал(а):Делается это как минимум, чтоб определить ранний детский аутизм, ту же задержку развития. Не думаю, что стоит отказываться от визита к данному специалисту.

Невестка в год проходили этого врача с племянником, сказали что всё ОК, здоров, а в 1,5 года я уже сама заметила что с ним что-то не то, а к 2-м я уже точно видела, что он аутист (к врачу не надо идти). (Мой ребенок на 1 месяц младше племянника). Пятиминутный взгляд на ребенка ничего не скажет, это мое мнение. А сейчас племяннику 2,5 и вообще отчетливо видна его недоразвитость. А невестка теперь говорит "Но в год же психиатр смотрела, почему не увидела?" Как мне тогда мой педиатр сказала, что врач так сразу задержку не увидит, если она еще слабо выражена. Конечно, если совсем приведут больного, то да. Вот так и получилось с племянником.
Изображение
Аватара пользователя
Macsim
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 710
Откуда: Абакан,р-он ж/д вокзала
Медали: 8
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Две красавицы и парень


Сообщение Pushilka » 28 май 2015, 11:16

Девочки, я мама ребенка-аутиста. Сейчас ему 10 лет. Когда нам было 3,5 с боем пробралась к психиатру - не брали 6 лет назад детей на прием до 4-х лет, к неврологу слали. Они и лечили речевую задержку препаратами. Объехала всю страну к 4 годам поставили аутизм, дали инвалидность. Лечение - а его нет официального путем. :( Нейролептики для подавления и все. А можно с года практически заниматься коррекционной педагогикой (не как наши дефектологи, по другому). Сама занимаюсь, специалистов нет, просто отказывались от нас на том этапе, не брали даже за деньги. :krik:
Пару лет я точно потеряла для развития своего сына, пока сражалась с системой, правильно начав занятия мы могли бы наверное рассчитывать на лучший результат...
Да, сейчас детей раньше смотрят, да, не все отклонения видны при беглом осмотре. НО!!! есть "метки" поведенческие которые насторожат специалиста и если родитель готов услышать врача, то не потеряет время и в раннем возрасте успеет скорректировать поведение и задержки.
Девочки, лучше зря дойти до врача, чем добраться с опозданием...
Как-то так.

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение kruto » 22 июл 2015, 00:47

Вот зачем ребенку в 1 год показывать психиатру, вот это вопрос!!!!! :pro_tiv:
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Сообщение Pushilka » 22 июл 2015, 13:10

kruto, вот ровно в год мой сын начал ходить кругами, перестал говорить те слова, что были до этого - тогда не знала к чему это ведет! Сейчас знаю, и утверждаю, если что-то беспокоит родителей - надо идти. Вижу многих родителей, которые не обращают внимания на проблемы - "не говорит - потом заговорит, не играет - компания не нравится, не слушает сказки - мультиков насмотрелся, строит кубики без конца по порядку, машинки - это он у нас такой порядочный". Это только минимальный список звоночков проблемы. Система пытается нас заставить диагностировать раньше(последние года 3), чтобы раньше вылечить. Другой вопрос, что это всегда несколько однобоко делается.
Тяжело вам дойти до врача - ваше право - не ходите.
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Пред.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber