мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плоско-вальгусные стопы

Модератор: Юлёна

Сообщение Елена1982 » 17 ноя 2015, 08:54

Вчера первый раз посетили ЛФК, думала там будем упражнения делать, а оказалась что она ножки ему разминает, сказала что у нас очень короткое ахилово сухожилие, из-за этого и плоскостопие и вальгус. И вообще много "хорошего" мне наговорила. И что лечить надо было до года, и ходунки нельзя, и вообще где я была 2,5 года. Я может и виновата, но когда в месяц проходили осмотр у ортопеда, я прямо акцент сделала, что у нас наследственность, посмотрите. Ортопед ответил что до года у всех так, приходите после года. А потом в год у нас отменили плановые осмотры. А потом переезды, ремонты, стройки, в общем появилось время только этой осенью заняться ногами сына.
Ещё нам назначили СМТ, но оказалось что этот аппарат в Черногорске не работает уже 7 лет. Заменили электрофорезом. "Замечательно" у нас лечат!
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Сообщение Gippocrat » 17 ноя 2015, 14:17

Добрый день! Позволим вмешаться...Плосковальгусная установка стопы происходит совсем по другой причине...а укороченное ахиллово сухожилие это уже следствие мышечного дисбаланса. И разминать его не следует. Следует включить в работу те группы мышц,которые находятся в гипотонусе.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Re: Плоско-вальгусные стопы

Сообщение Elenochka » 17 ноя 2015, 18:57

Елена1982 массажиста найдите хорошего!
Аватара пользователя
Elenochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1052
Фото: 0
Откуда: п.Тепличный, усть-абаканский р-он
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 373 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька и Сыночек


Re: Плоско-вальгусные стопы

Сообщение Gippocrat » 17 ноя 2015, 20:20

Елена1982 массажист должен быть не хорошим, а грамотным! И знать в первую очередь чего нельзя расслаблять. По факту мы наблюдаем как раз обратный эффект от массажей. Приходите к нам. Мы занимаемся плосковальгусными стопами профессионально. есть у нас и массаж, и эксклюзивный метод-кинезиотейпирование, а так же коррекционная гимнастика на босу-платформах.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Сообщение Elenochka » 18 ноя 2015, 10:05

Gippocrat писал(а):Елена1982 массажист должен быть не хорошим, а грамотным! И знать в первую очередь чего нельзя расслаблять. По факту мы наблюдаем как раз обратный эффект от массажей. Приходите к нам. Мы занимаемся плосковальгусными стопами профессионально. есть у нас и массаж, и эксклюзивный метод-кинезиотейпирование, а так же коррекционная гимнастика на босу-платформах.

Это я и имела в виду :) нам как раз повезло. мы нашли такого массажиста, еще у нее есть и коррекционная гимнастика.
Аватара пользователя
Elenochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1052
Фото: 0
Откуда: п.Тепличный, усть-абаканский р-он
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 373 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька и Сыночек


Сообщение Svetlya4ok » 19 ноя 2015, 08:28

Gippocrat писал(а):Елена1982 массажист должен быть не хорошим, а грамотным! И знать в первую очередь чего нельзя расслаблять. По факту мы наблюдаем как раз обратный эффект от массажей. Приходите к нам. Мы занимаемся плосковальгусными стопами профессионально. есть у нас и массаж, и эксклюзивный метод-кинезиотейпирование, а так же коррекционная гимнастика на босу-платформах.

А с какого возраста, нам 1,8 но она с радостью повторяет все упражнения. Можно?
Аватара пользователя
Svetlya4ok
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Фото: 1
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 421 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапульки


Сообщение Irinochka1232 » 30 ноя 2015, 11:58

Gippocrat писал(а):Елена1982 массажист должен быть не хорошим, а грамотным! И знать в первую очередь чего нельзя расслаблять. По факту мы наблюдаем как раз обратный эффект от массажей. Приходите к нам. Мы занимаемся плосковальгусными стопами профессионально. есть у нас и массаж, и эксклюзивный метод-кинезиотейпирование, а так же коррекционная гимнастика на босу-платформах.


Здравствуйте! Тоже интересно! А подскажите где вы находитесь и как к вам попасть? У ребенка вальгус!
Изображение
Аватара пользователя
Irinochka1232
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Миланочка


Сообщение Irinochka1232 » 30 ноя 2015, 11:59

Девочки есть хорошая новая ортопедическая обувь разных размеров. Пишити в личку!
Изображение
Аватара пользователя
Irinochka1232
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Миланочка


Сообщение Gippocrat » 01 дек 2015, 23:17

Девочки,всем здравия! Приносим свои извинения за задержку с ответом. Была интенсивная подготовка, а затем участие в Фотоохоте.
Отвечаем по порядку...
Тейпировать детей можно с самого раннего возраста. Тейпы лекарств не содержат и аллергии не вызывают. Носятся от 3 до 5 дней, можно и дольше, если держатся. В примеру детей ДЦП мы тейпируем чуть ли не с рождения.
Гимнастика на босу-платформах возможна лет с 3-х. До этого возраста в силу очень малого размера ноги и малого веса ребенка, эффекта не будет, да и сам ребенок не сможет на них самостоятельно выполнять упражнения.
Дома деткам с вальгусом до 3-х лет нужно ходить по камушкам, собирать ножкой маленькие бумажки с пола, катать шарики и палочки.
По статистике и по нашим наблюдениям, вальгус у деток до 3-х лет встречается редко. Но в любом случае вы всегда можете обратиться к нам для уточнения диагноза.
Будем рады помочь вашим деткам.
Мы находимся по адресу Торосова,15. тел.213-360.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Re: Плоско-вальгусные стопы

Сообщение Lutic-an » 11 дек 2015, 11:31

подскажите какие у вас цены ??
Аватара пользователя
Lutic-an
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Фото: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Anna
Мои детки: Маргарита, Валерия.


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber