мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОТИТ

Модератор: Юлёна

Re: ОТИТ

Сообщение Tata L » 14 сен 2012, 16:36

Мы сейчас лечим гнойный отит :( Сначало был кашель, потом насморк и высокая температура. Через пару дней прибавились ушки. Тут же полезли клыки (дочке 1г и 9м.) Педиатр назначила антибиотик амоциклав, помимо отипакса. И через неделю вроде бы все прошло, но ребенок стал плохо спать. Днем все замечательно, а спать не может. Я была уверена, что виноваты клыки. И как только появился зуб, я увидела гной из ушка. В воскресенье лор только в Абакане в республиканской больнице. Нас туда отправили врачи из скорой помощи, предварительно осмотрев ребенка. В Абакане женщина врач посмотрела и назначила лечение. Через пару дней показались своему лор врачу, которая вышла из отпуска. Она нам еще уколы назначила и ушко почистила и все объяснила. Вот в понедельник опять пойдем показываться, может, отменит капли. Вообще, отит требует долго лечения. Раньше в больницу ложили на три недели.
Аватара пользователя
Tata L
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: две сладкие девочки


Re: ОТИТ

Сообщение Тютелька » 14 сен 2012, 17:05

амоксиклав в инструк написано 2 р в день, а врач написала 3 раза . вы по сколько даете?
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Natochka » 14 сен 2012, 20:07

нам сумамед в сиропе назначали, капли в нос ринофлуимицил, капли в уши отипакс и уши греть два раза в день по 10 минут.
Аватара пользователя
Natochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1157
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сыночек, и 2 дочечки


Re: ОТИТ

Сообщение Тютелька » 14 сен 2012, 20:43

ринофлуимицил, амоксиклав и левомецитин спиртовой. Кстати у нас не отит, а осложнение после ОРВИ. Капли в ушки вообще не назначали, а ещё физио
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Re: ОТИТ

Сообщение Тютелька » 14 сен 2012, 20:44

а мы до этого и не болели, сопли чуть-чуть были, вот кто бы знал, что на ушки пойдет :(
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Tata L » 14 сен 2012, 20:47

Тютелька писал(а):амоксиклав в инструк написано 2 р в день, а врач написала 3 раза . вы по сколько даете?

Точно, амоксиклав называется! Его нам назначал педиатр вместе с нурофеном, т.е. если даю ребенку нурофен, то следом через час даю этот антибиотик.У нас и три раза за сутки было, потом меньше. Его, кстати, лор из республиканской больницы тоже нам назначала продолжить принимать. Но срок годности закончился к тому времени и она нам назначила таблетки флемоксин солютаб. Лучше все лечение проводить под наблюдением врача и продолжать пока врач не отменит прием лекарств! Вот сейчас я капаю три раза в день диоксидин и дексаметазон, чередуя их.

Аватара пользователя
Tata L
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: две сладкие девочки


Сообщение Tata L » 14 сен 2012, 20:58

Тютелька писал(а):ринофлуимицил, амоксиклав и левомецитин спиртовой. Кстати у нас не отит, а осложнение после ОРВИ. Капли в ушки вообще не назначали, а ещё физио

Наша лор из детской поликлиники подтвердила, что физио очень полезно и быстрее идет выздоровление. Только вот в каждом случае необходимо назначение определенного аппарата. Так врач объяснила.Мы ходили на УВЧ, чтобы зажило быстрее.
Аватара пользователя
Tata L
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: две сладкие девочки


Сообщение Алешка » 05 май 2013, 23:52

[сафрадекс ]самое лучшее лекарство от любых болей в ушках. хоть при начальной стадии хоть при запущенной.просто сами пережили эти мучения с дочей двух сторонний отит был . у нас в хакасии чуть слуха не лишили ребенка даже диагнос поставить нормальный не могли(( и золотуху ставили и говорили что слышать на ушко не будет( были у всех наших лор врачей столько денег платили и в больницу нас пытались положить( Поехали в гости в Назарово там нам посоветовали доктора Карманова он что то ей почистил и все, сказал капать сафрадекс после того уже прошло 2года и слава богу про ушки мы забыли)) мы и в глаза им капаем и себе и дочи если начинается канюктивит.
Аватара пользователя
Алешка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алена


Re: ОТИТ

Сообщение Тютелька » 06 май 2013, 07:58

Точно, это уже ФАКТ-нет у нас ЛОРов профессионалов своего дела. Мы когда "с ушком" пришли, на нас даже не посмотрели и прописали амоксиклав (антибиотик) и ещё что то :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: сказали "это стандарт лекарств, все этим пользуются".
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение Калинка » 30 окт 2013, 10:24

Девочки, подскажите, кому-нибудь делали в Абакане или вообще в Хакасии шунтирование. Мучаемся с гайморитом и ушами уже 2 месяца,+ температура постоянная. Только выписались с детской больницы в Черногорске, 2 дня и опять отит с температурой. Сегодня позвонила в Клинику новых технологий в Красноярск, сказали что с температурой и вообще с любым недомоганием на операцию не возьмут. Ехать просто на обследование с температурой тоже страшно. Остается областная ЛОР отделение. Я подозреваю, что у нас гнойный отит, т.к. еще боль отдает в челюсть, но перепонка у ребенка целая. Я точно скоро с ума сойду. Еще подскажите, есть кто-нибудь кто экстренно делал операцию в КНТ при сильной боли в ушах и температуре? Может все-таки поехать в Красноярск на обследование, а там уже если действительно понадобится экстренное вмешательство, то и с температурой проведут очень боюсь,если там действительно гной, то как бы он куда-нибудь не прорвал.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber