Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды-2

Обсуждаем, делимся впечатлениями.

Модератор: Юлёна

Сообщение savanna » 20 июл 2018, 09:28

panno писал(а):Мы сегодня удаляли. Все прошло хорошо. В 9.15 повели на операцию. В 12 уже домой поехали. ;) Палата видимо у нас другая была. Ни кондиционера. Ни телевизора ни чайника. Душновато было. Но мы были одни окно раскрыли. Не знаю как только они успевают по 10 чел. Оперировать. Мы были первые. После нас до обеда ещё двоих прооперировали и все. Может в разные дни разное количество человек. Но персонал действительно хороший. Ребенка так заговорили что она спокойно с ними пошла.

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как у вас прошел послеоперационный период? Температура была? Сколько дней? Мы через неделю едем в КНТ аденоиды удалять.
Изображение
Аватара пользователя
savanna
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 382
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Мария и Максим


Сообщение panno » 20 июл 2018, 12:17

Мы удаляли в Минусинске. Температуры не было. Ребенок вообще не заметил операции. В день операции была немного вялая и все. ничего не болело у нее. две недели нос похрюкивал во сне, сейчас все нормально. не слышно даже как сопит :)

Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение M@inushk@ » 20 июл 2018, 13:39

panno писал(а):Мы удаляли в Минусинске. Температуры не было. Ребенок вообще не заметил операции. В день операции была немного вялая и все. ничего не болело у нее. две недели нос похрюкивал во сне, сейчас все нормально. не слышно даже как сопит :)

Вы у Сергеева удаляли? в целом довольны? операция безкровная? от наркоза долго отходила?
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение panno » 20 июл 2018, 14:51

Да у сергеева. И в целом и полностью всем довольны. операция минут 20-30 от наркоза минут за 15 отошли и пошли в палату. в 12 осмотр и домой отправили. ни крови не боли. ребенок даже не понял что операция была. и медсестра и анесезиолог поговорили с ребенком. сразу нашли подход. она даже не плакала и с ними спокойно в операционную пошла.

Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Re: Аденоиды-2

Сообщение M@inushk@ » 23 июл 2018, 11:36

panno Спасибо, мы все собираемся, но пока обходимся без операции. опять же благодаря лечению Сергеева.
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение panno » 23 июл 2018, 13:14

Мы с сентября по май лечились, в итоге я поняла что надо удалять...разница ощутимая и ребенку намного легче дышать. Тоже до последнего сомневались, думали на осень перенести. решились и не пожалели. ;)

Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение M@inushk@ » 23 июл 2018, 13:54

[quote="panno"]Мы с сентября по май лечились, в итоге я поняла что надо удалять...разница ощутимая и ребенку намного легче дышать. Тоже до последнего сомневались, думали на осень перенести. решились и не пожалели. ;)[/qu

Да мы тоже лечимся уже год, вся эта фигня началась в июле прошлого года. Но вот после лечения Сергеева реально лучше ребенку, поэтому потяну пока можем.
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение panno » 23 июл 2018, 20:51

Чем вас лечат ?
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение M@inushk@ » 30 июл 2018, 21:51

panno писал(а):Чем вас лечат ?

Ну наверно единственно возможное лечение при аденоидах, это гормональные спреи. Так и живём с назонексом
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение oksy » 31 июл 2018, 00:47

Мы после удаления в августе как год будет, тоже долго мучались и храпы вернулись и рот открытый, и такое было как будто что-то ей там мешало, пыталась там как откашлять(кхыкала), но весной я попала к лору с Красноярска, она мне все объяснила, как нужно мыть правильно нос, и не только тогда когда сопли в 3 ручья а когда с садика приходит, и сказала что надо укреплять иммунитет, имуналом, мы все так делали и тьфу тьфу, все болячки только начало сразу мою нос сразу отваром ромашки а потом просто теплой водой высмаркивает и всё! Если кому-то ещё пригодится, то значит ещё какой-то ляльке помогли как нам! Всем здоровья!
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 836
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber