мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды-2

Обсуждаем, делимся впечатлениями.

Модератор: Юлёна

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 21 мар 2017, 10:22

Катёвна писал(а):КОНФЕТКА-ИРИСКА как у вас со слухом после операции? Вам делали шунтирование ушей или только аденоиды удалили?

Мы только аденоиды удалили, нас от шунтирования отговорили в клинике (типа на барабанной перепонке остается шрам и это снижает её эластичность и уже это может в будущем сказаться на слухе, ну и шунты абсолютно не исключают эксудативный отит в будущем, т.е. пока они стоять будут, всё хорошо, как только уберем - проблема может через полгода/год вернутся). Через 2 месяца после операции у нас возник отит, слух упал, после продуваний вернулся и в принципе 6 месяцев уже все стабильно. Сурдолог сказала, что всё таки надо было делать шунтирование...но если рецидивы будут случатся редко, то в принципе ребенок эту проблему израстет и оперироваться не обязательно. До операции мы делали продувания раз в месяц стабильно, сейчас раз в пол года, считаю что вполне терпимо - будем израстать ;) Болеть дочка, конечно, не перестала, но всё это теперь реже бывает. С момента операции у нас даже было так, что мы в сад отходили по месяцу без перерыва :D раньше такого не было ни разу за 3,5 года в садике.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Катёвна » 21 мар 2017, 10:54

Совсем не болеть, я понимаю, что не получится, месяц в садике-это наша мечта. Хочется, чтобы слух у ребенка сохранился, сурдолог нам ничего не говорит, ответственность на себя не берет, сказала, пусть они там сами в больнице решат, надо вам или нет. Едем в краевую, хочется верить, что врачи там грамотные..
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 21 мар 2017, 11:06

Катёвна писал(а):Совсем не болеть, я понимаю, что не получится, месяц в садике-это наша мечта. Хочется, чтобы слух у ребенка сохранился, сурдолог нам ничего не говорит, ответственность на себя не берет, сказала, пусть они там сами в больнице решат, надо вам или нет. Едем в краевую, хочется верить, что врачи там грамотные..

Мы оперировались в Томске, в частной клинике. В направлении на операцию нам сурдолог писала аденотомия с шунтированием, странно почему вам ничего не говорит?...может у нас проблема была сложнее (отит раз в 2 недели с непременным снижение слуха и так 3 месяца подряд - именно в таком состоянии мы к ней попали). Удачи вам! Всё будет нормально, это точно.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Катёвна » 21 мар 2017, 12:38

у нас тоже отиты очень часто, практически каждый месяц, слух очень сильно снижается, даже текло из уха не один раз, скрининг у сурдолога делали раз пять за год, слух полностью после болезни не восстанавливается. Спасибо за пожелания!!! Вам тоже больше не болеть!

Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Re: Аденоиды-2

Сообщение Lutic-an » 24 мар 2017, 15:18

Девочки в Абакане стали делать удаление лазером?? Где делали Вы операцию, телефоны адреса, за какую стоимость, какой наркоз? У нас сейчас встал вопрос об удалении, готовят к операции, врач (Сергеев) с Минусинска отправляет в Красноярск, хочу узнать может в Абакане есть и подробности.
Аватара пользователя
Lutic-an
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Фото: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Anna
Мои детки: Маргарита, Валерия.


Сообщение VolNa » 27 мар 2017, 23:04

В Абакане делают операции по удалению аденоидов в республиканской. Но делают не лазером, а лазером и в крае не делают. :a_g_a: делают эндоскопически и аппарат холодноплазменной коблации тоже имеется.И наркоз общий и операция 10-20 МИНУТ. Разница в том, что в крае это платно, а тут нет. И врачам минусинским выгодно отправлять в платную клинику. Конечно выбор всегда за вами в крае вас оближут и будут улыбаться за ваши деньги, а тут нужно кучу анализов сдать(чтоб небыло негативных последствий) и лежать в больнице дней 5. Зато под наблюдением, мало ли что. А в крае 1,5 часа понаблюдают, на след. День осмотр и идите на все 4 стороны. А мало ли что может с дитем в дороге приключиться. Да и к кому вы потом пойдете если что то пойдет не так? Если есть лишние деньги можно и в край ехать. Решать вам. Ну как то так... :)
Аватара пользователя
VolNa
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 103
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дарья и Александра.


Сообщение Nata K. » 27 мар 2017, 23:35

VolNa писал(а):В Абакане делают операции по удалению аденоидов в республиканской. Но делают не лазером, а лазером и в крае не делают. :a_g_a: делают эндоскопически и аппарат холодноплазменной коблации тоже имеется.И наркоз общий и операция 10-20 МИНУТ. Разница в том, что в крае это платно, а тут нет. И врачам минусинским выгодно отправлять в платную клинику. Конечно выбор всегда за вами в крае вас оближут и будут улыбаться за ваши деньги, а тут нужно кучу анализов сдать(чтоб небыло негативных последствий) и лежать в больнице дней 5. Зато под наблюдением, мало ли что. А в крае 1,5 часа понаблюдают, на след. День осмотр и идите на все 4 стороны. А мало ли что может с дитем в дороге приключиться. Да и к кому вы потом пойдете если что то пойдет не так? Если есть лишние деньги можно и в край ехать. Решать вам. Ну как то так... :)

Не доверяю я нашим врачам, от слова совсем. В том-то и дело, что там (в частной) "оближут" и две медсестры у кровати ребенка стоят и врач несколько раз приходит, а в нашей сделают, ребенка привезут и наблюдай за ним сам, по меньшей мере один случай летальный за республиканкой есть, лично мне этого стало достаточно.
Последний раз редактировалось Nata K. 28 мар 2017, 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 27 мар 2017, 23:39

Да, и в республиканской есть требование по весу ребенка, не всем берутся делать.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение svяtoшa » 28 мар 2017, 10:03

VolNa писал(а):В Абакане делают операции по удалению аденоидов в республиканской. Но делают не лазером, а лазером и в крае не делают. :a_g_a: делают эндоскопически и аппарат холодноплазменной коблации тоже имеется.И наркоз общий и операция 10-20 МИНУТ. Разница в том, что в крае это платно, а тут нет. И врачам минусинским выгодно отправлять в платную клинику. Конечно выбор всегда за вами в крае вас оближут и будут улыбаться за ваши деньги, а тут нужно кучу анализов сдать(чтоб небыло негативных последствий) и лежать в больнице дней 5. Зато под наблюдением, мало ли что. А в крае 1,5 часа понаблюдают, на след. День осмотр и идите на все 4 стороны. А мало ли что может с дитем в дороге приключиться. Да и к кому вы потом пойдете если что то пойдет не так? Если есть лишние деньги можно и в край ехать. Решать вам. Ну как то так... :)

лечилась в республиканской на протяжении 3-х лет, долечили до того, что после прокола младшего Гончарова на скорой увезли с кровотечением носовым... таких хамов как в республиканской больнице еще поискать надо, особенно Гончаров старший чего стоит. В общем после их лечения, оказалось что поможет только операция. Вот в КНТ и помогли, грамотно и сразу. Видела я детей после операции в республиканской, как они тяжело отходили, рвало по пол дня. В КНТ на ручках унесут, принесут, 30 минут и ребенок в нормальном состоянии

Аватара пользователя
svяtoшa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 803
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: есть


Re: Аденоиды-2

Сообщение Lutic-an » 28 мар 2017, 11:05

Вот и нас на протяжении года лечили залечили... Сначала в городской лечили, там вообще просто ужас лор - по шпаргалке лечение выписывает, нам стало хуже, она нас направила в областную.. В областной получше ЛОР (сначала стало легче, но не на долго..) были в областной у сурдолога после нового года, она сказала, что со слухом полный порядок... Но вскоре храп и тяжелое дыхание вернулось, поехали в Минусинск. Доктор все показал рассказал, посмотрел результаты сурдолога и сказал - по результатам видно, что аденоиды уже сказались на слухе и на видео нам показал как у нас аденоидами закрыты полностью ушные проходы и операция просто необходима. Направляет в Красноярск, пока не разговаривали к кому точно (пока лечимся-снимаем воспаление в носу и горле, через недельку на повторное обследование)...
Конечно операцию в 3г ребенку никто делать не хочет, а если уже дошло до такой необходимости, охото чтоб все прошло с минимальными страданиями ребенка...
Аватара пользователя
Lutic-an
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Фото: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Anna
Мои детки: Маргарита, Валерия.


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber