мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды-2

Обсуждаем, делимся впечатлениями.

Модератор: Юлёна

Re: Аденоиды-2

Сообщение Мерsедеs » 16 фев 2017, 21:46

MaryKatкак вы после операции сейчас?
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Танюсик С » 16 фев 2017, 21:47

MaryKat писал(а):
SvetOK писал(а):Добрый день, после удаления аденоидов в кнт, нужно ли ехать на консультацию и осмотр после операции по истечению 1 месяца? В Минусинск?.(у ребёнка все нормально,жалоб нет)

Мы 27 января ездили на операцию в КНТ, нам сказали через месяц показаться. Я уточнила, можно ли в Минусинске Жарскому показаться,они сказали,что нет,он не хирург, так что в Красноярск поедем.

Нам сказали через год приехать.Позвоните и узнайте.
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1766
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1362 раз.
Меня зовут: Танюсик


Сообщение SvetOK » 16 фев 2017, 22:57

Мы тоже 1 февраля делали. У мужа спросила,он сказал через год приезжать. А Жарской говорил через месяц.(ему видно выгодно это). Думаю если все нормально и нет осложнений,поедем в край или здесь к лору через год.
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
SvetOK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Алиночка, Кирочка


Re: Аденоиды-2

Сообщение Улыбка » 16 фев 2017, 23:09

подскажите как удаляют аденоиды в КНТ? какой наркоз? сколько стоит?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение SvetOK » 17 фев 2017, 00:20

Улыбка писал(а):подскажите как удаляют аденоиды в КНТ? какой наркоз? сколько стоит?

Удаляют под общим наркозом, холодоплазменное лазером(не помню точно,потом допишу),нам удалили аденоиды и подрезали гланды. Вышло 31700. Но стоимость точную говорит врач при осмотре,может варьироваться до 37т.р.
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]

Аватара пользователя
SvetOK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Алиночка, Кирочка


Re: Аденоиды-2

Сообщение MaryKat » 25 фев 2017, 00:37

Мамочки,вы своих деток когда повели в садик после операции по удалению аденоидов?
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Олюр » 25 фев 2017, 00:40

MaryKat писал(а):Мамочки,вы своих деток когда повели в садик после операции по удалению аденоидов?

Мы через месяц после операции пошли в сад))) Болеть стал намного реже.
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Re: Аденоиды-2

Сообщение Мерsедеs » 25 фев 2017, 11:24

MaryKat Если терпения хватает, сидите дома. Зараза гуляет не шуточная.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Илона_Ст. » 03 мар 2017, 19:37

Надеюсь не закидают шапками:) не могу не написать, потому что хочу чтоб все детки были здоровы и может моя информация кому-то пригодится. У доче проблемы с носиком я стала замечать где-то в три года, спала - храпела, насморка нет - нос не дышит и проч. В три с половиной возили ее в клинику новых технологий, там Иванов посмотрел эндоскопом и сказал - третья степень аденоиды, показана операция, но так как мы были с ОРВИ, перенесли до лета, вопрос был открытым. Потом в четыре, летом здоровенькую водили к ЖАРСКОМУ В МИНУСИНСК, СМОТРЕЛ ЭНДОСКОПОМ - СКАЗАЛ, ГДЕ-ТО ВТОРАЯ СТЕПЕНЬ АДЕНОИДОВ, НИЧЕГО КРИТИЧНОГО, ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА. С той поры, как зима, осень, так частые орви, периодически нос заложен, храп по ночам, НО, я нашла рецепт промывания носа - хвощем полевым, он ПОМОГАЕТ. НИКОГО НЕ УЧУ, ОТВЕТСВЕННОСТЬ НЕ БЕРУ НА СЕБЯ - РЕШАЙТЕ САМИ, НУЖНО ВАМ ЭТО ИЛИ НЕТ, но этот способ работает на ура. Я покупаю в аптеке хвощ полевой, завариваю в стерильной посуде четыре, пять пакетов маленьким количеством кипятка, только чтоб скрыть пакеты. Как остынет укладываю ребенка на спинку, чуть запрокидываем головку и из стерильного шприца капаю по капле в каждую ноздрю, выходит по 2-3 кубика в ноздрю. В период обострения это нужно делать 5-6 раз в день, пред сном обязательно чистка языка и зубовов, полоскание горла прополисом или тем же хвощем и промывка носа из шприца хвощем. Заметила, что если начинать эти процедуры сразу, то ОРВИ часто можно избежать, я не врач, но мне кажется, что вирусы в слизи смываются с аденоидов. Если ж этого не делала - поднималась в конце концов температура. Это все утомительно и долго, но работает. Были у Сергеева, уж не знаю насколько он компетентен, но он сказал, что аденоиды растут до шести лет и если проблема решится к шести, семи годам, то потом операция не нужна. Будьте здоровы! Может кому-то поможет наш опыт.

Аватара пользователя
Илона_Ст.
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 205
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Киса и Медвежонок


Сообщение Катёвна » 18 мар 2017, 23:27

Девочки, кто делал уже операцию, подскажите, сколько длится, как долго ребенок отходит, насколько все это болезненно после, переживаю, уже на носу операция..
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber