Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды-2

Обсуждаем, делимся впечатлениями.

Модератор: Юлёна

Re: Аденоиды-2

Сообщение Татаська » 27 июн 2019, 06:52

мама Ирина 3 года нам было. По их технологии ничего никуда не отрастает ;)
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение panno » 27 июн 2019, 07:08

Мы в Минусинске удаляли у Сергеева ровно год назад. Молекулярно резонансное удаление. Всё отлично. В 9 сделали в час дня уже домой поехали. В кнт холодно плазменное. В республиканской лазер.
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Katik » 27 июн 2019, 10:14

Улыбка писал(а):
мама Ирина писал(а):
Katik писал(а):В чем ваши сомнения? Или вы сомневаетесь где делать операцию?

Сомнения где делать. По отзывам которые нашла, что и здесь неплохо делают. И с ребёнком можно лежать вместе.
И одни пишут что рецидив чаще после лазера, другие что после обычного срезания. Очень не хочется повторения кошмара, который сейчас происходит с сыном.

на сайте КНТ написано, что они выписывают больничный со дня операции

Да, у них больничный - день операции и следующий, т.е два дня всего. Но у вас же будет выписка о том что была сделана операция. Вот с ней и надо сходить к участковому. Нам без проблем дали больничный на 10 дней.

Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Аденоиды-2

Сообщение юнгейм » 29 мар 2020, 10:39

добрый день, подскажите пожалуйста, делали операцию в красноярске на удаление аденоидов (скальпель) и шунтирование ушей, как долго нос не дышит ? ночью храпит и булькает как насморк там, но не течет ничего из носа, как долго будет отек ? Может кто сталкивался ?
Аватара пользователя
юнгейм
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1096
Медали: 3
Сердце (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: катя
Мои детки: дашутка и мишутка


Re: Аденоиды-2

Сообщение юнгейм » 29 мар 2020, 11:01

еще хочу поделиться опытом по поводу наших врачей, может кому будет полезно. Год назад стала замечать что ребенок стал недослышать, пока уже прилично голос не повысишь не обращает внимания, пошла в черногорск в медиком, там назарова принимала, посмотрела его , сказала вроде все норм, просто он у вас не внимательный и живет в своем мире. Ну я успокоилась, прошло примерно пол года, стала замечать, что тв стал громко включать, в садике начали говорить что он не дослышит, пошла в республиканскую больницу, там опять эта назарова, прописала кукушку, "параход" для продувания слуховых труб, физио, лазер, назанекс. поставила диагноз эксудативный отит. Сказала придете через 3 месяца. После дданных процедур, а именно парахода, ребенок стал хорошо слышать. На всякий случай поехала в минусинск в Профилор( огромное им спасибо), на современном оборудовании, Вот как раз и они забили тревогу, сказали с ушами все очень плохо , прописали лечение, и сказали показаться через месяц. Через месяц лечения проверили они нас, и сказали стало еще хуже и что у нас времени не так уж и много, иначе ребенок потеряет слух навсегда. Направили нас на операцию в красноярск удаление аденоидов и шунтирование. Пришла я в республиканскую больницу к этой же назаровой, она говорит, не считаю что вам нужна операция, все у вас норм, ну да ладно, если красноярск сказал что нужна операция , то сделаю вам направление, им виднее, они грамотнее специалисты. В итоге прошла операция в красноярске, врач который оперировал сказал, что уши очень запущены, потерять могли слух в течении полугода безвозвратно. А Назаровой хочу сказать огромное "Спасибо" за то, что такой не компетентный врач сидит у нас в республиканской больнице и ведет прием.
Аватара пользователя
юнгейм
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1096
Медали: 3
Сердце (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: катя
Мои детки: дашутка и мишутка


Сообщение olyka » 29 мар 2020, 13:23

Подскажите посмотреть эндоскопом аденоиды можно через нос- есть проблема в рот залазить не дает ни при каких условиях и уговорах . Мы смотрели , я уже забыла, но в рот тоже кажется залазили. Если только через нос - увидят или нет? Аденоиды удаляли в Крае почти четыре года назад, вдруг наросли опять , храпит когда спит .
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Katik » 29 мар 2020, 22:43

Через нос и смотрят аденоиды. Во рту гланды смотрят.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение olyka » 31 мар 2020, 13:09

Katik писал(а):Через нос и смотрят аденоиды. Во рту гланды смотрят.

Спасибо, в Крае смотрели после операции , но уже точно не помню что и как. Если после такой операции опять наросли, то уж и не знаю тогда.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Аня Симон » 31 мар 2020, 23:21

нас у сына 2 степень аденоидов,есть инвалидность по неврологии. Дубкова советует удалить .Абакан нас не берет.боятся.ждем окончание карантина и едем в край
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 673
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение Nata K. » 01 апр 2020, 00:52

olyka писал(а):
Katik писал(а):Через нос и смотрят аденоиды. Во рту гланды смотрят.

Спасибо, в Крае смотрели после операции , но уже точно не помню что и как. Если после такой операции опять наросли, то уж и не знаю тогда.

А почему вы решили, что снова наросли?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber