Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды

Модератор: Юлёна

Сообщение Мерsедеs » 30 сен 2013, 13:20

Поделитесь опытом: ПРОКОЛ За или Против :?: :(

Врач настаивает. На этот раз очень. :-_(
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Аденоиды

Сообщение Олеся090909 » 02 окт 2013, 20:34

Мерsедеs прокол чего? Шунтирование вы имеете в виду?
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Сообщение Мерsедеs » 02 окт 2013, 22:21

Нет я имела ввиду прокол пазух - пункция. Короче ситуация обстоит так. Старший заболел гайморитом. Положили в областную. Врач опять настаивает на проколе, а я написала опять отказ. Почему? ну не знаю, молва про эти проколы ходит недобрая - один раз сделаешь и потом каждый раз его повторять. Да и , мне кажется, это адски больно (слышала, как дети взрослые и малые визжат). Может мои рассуждения и делитантские и этим отказом делаю ребенку только хуже. Вся в грустных мыслях теперь.
Хоть эта тема и не про гайморит, но где одно, там и другое. И если проблема возникла пару раз, то теперь каждый год приходиться про нее вспоминать .(Рада, если кому-то удалось вырваться из этого замкнутого круга).
И вот у меня просьба к вам поделиться мнением ПРОКОЛ За или Против. Ваш опыт личный или лечение своего ребенка, может где-нибудь это сделают менее болезненно, может где качественне, быстрее, умелее. Поделитесь опытом.
В принципе, когда-то кардинальные хирургические методы этого отделения сильно облегчили нам жизнь (аденотамия в 3 года), но вот сейчас прям я стушевалась. И врач нас лечит всем хорошо известный и достаточно профессиональный. Не знаю как быть. :(

И еще :?: Сталкивался ли кто-нибудь с аллергическим гайморитом.
Последний раз редактировалось Мерsедеs 02 окт 2013, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Аденоиды

Сообщение Олеся090909 » 02 окт 2013, 22:36

Знаете я конечно не советчик, но когда мы в очередной раз приехали в больницу для того чтобы убрать второй шунт и на приеме у врача всеми здесь обсуждаемого я услышала не однозначное " НУ НЕ НРАВЯТСЯ МНЕ ВАШИ УШИ И ВСЕ" я честно говоря чуть в обморок не упала. :krik: После этого я стала вообще сомневаться, а правильно ли я сделала согласившись на шунтирование!!!! В итоге нас Иванов отправляет к врачу сурдологу........... который в процессе приема говорит что надо было сначала к нему, а уж потом он бы решал ставить шунты или нет :s_h_ok: Теперь у нас двусторонний тубоотит (лечение назначили по полной). До сих пор не могу отойти от этой новости. Не долечивание грозит решунтированием :krik: Поэтому наверное прежде чем на что то решиться надо взвесить все за и против.
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Re: Аденоиды

Сообщение Potemkina » 02 окт 2013, 22:42

Извините, а можно узнать фамилию, кто Вас лечит?
Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


Re: Аденоиды

Сообщение Олеся090909 » 02 окт 2013, 22:50

А кому вопрос адресован? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Сообщение Potemkina » 02 окт 2013, 22:56

Олеся090909 писал(а):А кому вопрос адресован? ;)

Мерsедеs
Забыла цитату вставить
Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


Сообщение Potemkina » 02 окт 2013, 22:58

Олеся090909 писал(а):Знаете я конечно не советчик, но когда мы в очередной раз приехали в больницу для того чтобы убрать второй шунт и на приеме у врача всеми здесь обсуждаемого я услышала не однозначное " НУ НЕ НРАВЯТСЯ МНЕ ВАШИ УШИ И ВСЕ" я честно говоря чуть в обморок не упала. :krik: После этого я стала вообще сомневаться, а правильно ли я сделала согласившись на шунтирование!!!! В итоге нас Иванов отправляет к врачу сурдологу........... который в процессе приема говорит что надо было сначала к нему, а уж потом он бы решал ставить шунты или нет :s_h_ok: Теперь у нас двусторонний тубоотит (лечение назначили по полной). До сих пор не могу отойти от этой новости. Не долечивание грозит решунтированием :krik: Поэтому наверное прежде чем на что то решиться надо взвесить все за и против.

Я в шоке!!! Нас тоже прошунтировали без всякого сурдолога. Нам даже не заикались, что нужна какая либо консультация с ним.
Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


Re: Аденоиды

Сообщение Олеся090909 » 02 окт 2013, 23:01

Начал Иванов - назначил операцию он же, сурдолог (продолжает нас лечить после) Жарский Алексей Владимирович.
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Re: Аденоиды

Сообщение Олеся090909 » 02 окт 2013, 23:04

Я тоже была шокирована и если бы не спросила у Жарского на приеме про второго ребенка у которого тоже аденоиды наверное и не узнала бы никогда о том что сначала к сурдологу, а потом уже операция. КАК СКАЗАЛ ЖАРСКИЙ " Нам сурдологам лучше когда в ушах меньше дырок, а воспаления в ушах после шунтирования грозят решунтированием" :s_h_ok: :(
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber