Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды

Модератор: Юлёна

Re: Аденоиды

Сообщение ninel2408 » 07 мар 2013, 15:55

Олеся рада за вас, что во время успели!!!!!! Все будет хорошо берегите сыночка и не переживайте все будет хорошо!!!

Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение ninel2408 » 07 мар 2013, 15:59

Мерsедеs писал(а)::a_g_a: Йов-малыш, масло туи? Интересно просто. Напишите.

Лимфомиазот, иов малыш, но в комплексе с другими горошинами такими как травмэкс, аденоидосан 1,2, аграфис, кальциум карбоникум, аконит плюс, кардус марианус, эуфорбиум в нос. Может еще и не все горошины указала.
Вот мазь фитоплазмин в нос не произвела на меня впечатления, а вот эуфорбиум хороший препарат.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Аденоиды

Сообщение Олеся090909 » 08 мар 2013, 16:26

Девочки я забыла спросить у врача, а сейчас только до меня дошло.... а как удаляют и через сколько по времени шунты? И еще что то я наслушалась всякого негативного про шунты теперь думаю наверное зря мы их поставили.... Поделитесь своим мнением.!!!
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Сообщение Джэсс » 11 мар 2013, 19:27

Олеся090909 писал(а):Вчера мы приехали с Красноярска. Скажу одно... дотянули и мы с консервативным лечением и в итоге сложнейшая операция для ребенка :( - шунты в ушки, удаление аденоидов и подрезание миндалин.!!! Вот вам и лечение САМОЛЕЧЕНИЕ. У нас в городе вообще нет специалистов в ЛОР ...чуть уши заболят " Капайте отипакс или отинум.....", а о том что в ухе уже скопилась жидкость и чем это грозит ни слова!!! :krik: Теперь отходим от операции. :(

Вот-вот и у нас так было, лечили и сами и у Сергеева. уже не жидкость была за перепонкой, а более твердая пробка начала образовываться :s_h_ok: так что, мамочки, давайте уже на чужих ошибках учиться начинать. Наши дети никому кроме нас не нужны, к сожалению :( Вам, Олеся, терпения! полгода с шунтами - это не шутки.
Аватара пользователя
Джэсс
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: юлия
Мои детки: Сыночки


Сообщение Джэсс » 11 мар 2013, 19:38

Олеся090909 писал(а):Девочки я забыла спросить у врача, а сейчас только до меня дошло.... а как удаляют и через сколько по времени шунты? И еще что то я наслушалась всякого негативного про шунты теперь думаю наверное зря мы их поставили.... Поделитесь своим мнением.!!!

шунты стоят полгода, за это время все внутри должно зажить. ни капли воды в ушки не должно попасть за это время. мы уже здесь обсуждали как их закрывать, когда моете дите. удаляют опять под наркозом, мин 5-10 на все. Вроде врач должен был все объяснить. и контроль должен быть через месяц. а потом по решению врача может и еще раз до удаления.
Аватара пользователя
Джэсс
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: юлия
Мои детки: Сыночки


Re: Аденоиды

Сообщение Олеся090909 » 11 мар 2013, 19:45

Джэсс нам все врач объяснил, а вот как снимают шунты забыла спросить! Сейчас мы после операции пьем прописанные лекарства, через месяц на осмотр. А ушки закрываем когда купаемся берушами. (ваткой не дает боиться что я их там оставлю) :)
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Сообщение Джэсс » 11 мар 2013, 20:13

Олеся090909 писал(а):Джэсс нам все врач объяснил, а вот как снимают шунты забыла спросить! Сейчас мы после операции пьем прописанные лекарства, через месяц на осмотр. А ушки закрываем когда купаемся берушами. (ваткой не дает боиться что я их там оставлю) :)

Понятно, наш сынок тоже боялся всех этих процедур, но потом привык и доходили до конца без проблем :) Повышенное внимание, конечно, необходимо. Но раз врач решил шунтировать, значит выхода не было.
Аватара пользователя
Джэсс
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: юлия
Мои детки: Сыночки


Re: Аденоиды

Сообщение Лёлюшка » 11 мар 2013, 20:16

Олеся090909 мы делали шунтирование 2 года назад и ни разу об этом не пожалели - ушки после операции ни разу не болели. Шунты сняли через полгода после операции. Снимали так же под наркозом. Наркоз давали совсем легкий видимо, потому что через полчаса доча уже от него отошла. Потом еще пару раз ездили в клинику смотрели как зарастают перепонки.

Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Re: Аденоиды

Сообщение Вспышка » 14 мар 2013, 10:37

У нас год прошел после удаление аденоидов. Сьездили на днях снова в край,на осмотр. Сказали,что ни чего не выросло.и не может вырости. :ya_hoo_oo: это радует. Правда теперь подозрение на аллергию :( Потому что по всем признакам,что болеем все равно,чешит нос.сопли прозрачные...у нас аллергия. А вообще врач сказал что может и на уголную пыль быть. :( :Crai_zi: караул. теперь срочно надо к аллергологу.
А так еще лечение для профилактики назначили. Миндалины сказалаи пока не будем трогать.потому что смысл их подрезать,если мы болеем часто нет. потому что ткань на мендалинах наростает если болеешь снова.. Вообщем сказали.ждать лет до 7-8 когда имунитет у нас нормально сформируется,выявить есть ли аллергия. и потом уже если что подрезать их.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Аденоиды

Сообщение ninel2408 » 14 мар 2013, 12:45

Ксюша рада за вас!!! Боритесь с аллергией....

Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber